Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Индия подвела: Франция потеснила Россию со второго места на рынке вооружений

Ridus.ru 

По результатам исследования, проведенного Стокгольмским международным институтом изучения проблем мира — Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI), лидерами в области экспорта вооружений стали США и Франция. Последняя потеснила со второго места Россию, чей оружейный экспорт за последнее время существенно сократился.

Shell смягчила свои цели по сокращению выбросов СО2

Ridus.ru 

Британский нефтяной гигант Shell в четверг объявил о планах смягчить свои краткосрочные цели по сокращение выбросов углекислого газа, сохраняя при этом обещание стать компанией с нулевым уровнем выбросов к середине века. Теперь она стремится снизить чистую углеродоемкость своих энергетических продуктов на 15-20% к 2030 году по сравнению с уровнями 2016 года. Ранее предполагалось сокращение на 20%.

Лайфхаки для отпуска: как выглядеть стройнее на пляже

Ridus.ru 

Многие девушки, отправляясь в отпуск в теплые края, начинают переживать из-за своей фигуры. Они стесняются своего тела в купальнике, и часто подобные переживания серьезно портят отдых. Если вы тоже беспокоитесь из-за недостаточно «пляжной» фигуры и хотите выглядеть на отдыхе стройнее, журнал Клео.ру поделился несколькими лайфхаками, которые могут в этом помочь.



Авиакомпании пытаются «погреть руки» на проблемах Boeing

Ridus.ru 

Руководители авиакомпаний разочарованы Boeing, поскольку кризис безопасности в корпорации нарушает их бизнес-планы. Но на ограниченном рынке больших самолетов полностью отказаться от сотрудничества с американским производителем они не могут. Поэтому продолжают вести с ним переговоры о новых заказах, пытаясь выбить для себя более выгодные условия.

Золото устремилось к новым вершинам

Ridus.ru 

Золото окончательно вырвалось из диапазона, в котором застряло с начала текущего десятилетия, достигнув в этом месяце рекордных 2195 долларов за тройскую унцию. И хотя за недавним ралли, вероятно, стоит всплеск покупок в Китае, начинают проявляться и некоторые из более традиционных факторов, которые обычно стимулируют рост цен на желтый металл. Не за горами свежие рекорды, считает обозреватель Bloomberg Opinion Маркус Эшворт.

Депутат Госдумы Матвеев рассказал о колонизации России трудовыми мигрантами

Ridus.ru 

Ограничение сфер деятельности, в которых могут работать мигранты, необходимо, иначе Россию ждет настоящая колонизация. Как устроен этот процесс, объяснил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

Крипотвалюта и ИИ спровоцируют непомерное потребление энергии

Ridus.ru 

Искусственный интеллект и крипто-эйфория, охватившие рынки, встряхивают и энергетический сектор. Оба направления обслуживаются центрами обработки данных. По сути, это склады, заполненные массивными компьютерами, которые круглосуточно и без выходных генерируют сложный код. Таким «фермам» требуется много электроэнергии, что дает предельную нагрузку на электросети.

Reuters: запрет на российские алмазы нарушил цепочки поставок в ЕС

Ridus.ru 

Более 100 компаний алмазной отрасли бельгийского Антверпена столкнулись с дорогостоящими задержками импорта драгоценных камней из-за ограничения на импорт российских алмазов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо местных фирм Антверпенскому всемирному алмазному центру.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


МВД: с 2023 года в Запорожской области обезврежены шесть диверсионных групп

Ridus.ru 

Сотрудники правоохранительных органов обезвредили шесть диверсионно-террористических групп, предотвратили 21 подрыв самодельных взрывных устройств и изъяли 150 килограмм взрывчатки в Запорожской области с начала 2023 года. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по региону Олег Колтунов, сообщает ТАСС.

Bloomberg: Россия выработала иммунитет к капельным санкциям Запада

Ridus.ru 

После начала СВО Россия смогла быстро перестроиться и выработать иммунитет благодаря огромным финансовым средствам и капельным санкциям Запада, которые позволили ей адаптироваться, пишет Bloomberg.

В этом году Москва примет камазовские электробусы в новом дизайне

Ridus.ru 

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что уже в этом году «КАМАЗ» станет поставлять в столицу электробусы в обновленном дизайне. Изменится форма бампера и капота, а также габаритных и противотуманных фар. Департамент Ликсутов разместил в своем telegram-канале сравнительные изображения ранее купленных и ожидаемых электробусов.

Адвокат рассказал, как полагается вскрывать пустующую квартиру при протечках

Ridus.ru 

Адвокат Тимур Баязитов рассказал, какие условия должна соблюсти управляющая компания, чтобы вскрыть квартиру с протекающими трубами без присутствия хозяина и не нарушить закон.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31