Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Вагоны двух поездов метро «Москва 2024» подверглись атаке вандалов

Ridus.ru 

В первый же день после запуска двух поездов метро «Москва 2024» на Замоскворецкой линии новые вагоны были разрисованы и залиты клеем, сообщила начальник Службы внешних связей Московского метрополитена Мария Хильченко.

Спасти рядового ХоРеКу: кубинский ром спешит на помощь

Ridus.ru 

Уход из России большинства западных алкогольных брендов привел к образованию ощутимой бреши на рынке крепких (в первую очередь, премиальных) напитков. К началу 2024 года это стало заметно, как по поредевшим полкам винотек и соответствующих отделов гипермаркетов, так и по алкогольным картам баров и ресторанов. Сегменту ХоРеКа (отели, рестораны, кафе) пришлось существенно сократить ассортимент классических коктейлей из-за нехватки традиционных крепких ингредиентов.

Эксперт рассказал, к чему приведет всплеск ипотеки на строящееся жилье

Ridus.ru 

В конце 2023 года объем выданных российскими банками ипотечных кредитов на строящееся жилье впервые превысил общую сумму займов на покупку готовой недвижимости — на 85 миллиардов рублей, подсчитали аналитики компании «Метриум».



Падение беспилотника не повлияло на движение возле ж/д вокзала Белгорода

Ridus.ru 

Несмотря на падение беспилотника на крышу торгового центра возле белгородского железнодорожного вокзала, движение там осуществляется в обычном режиме, рассказал белгородский градоначальник Валентин Демидов.

В Генштабе Польши рассказали о военной поддержке со стороны НАТО

Ridus.ru 

Около 300 тысяч солдат НАТО уже в высокой степени готовности к перебазированию в Польшу. Об этом проинформировал замначальника Генштаба Войска польского Кароль Дымановский в эфире Польского телевидения.

Мишустин заявил, что экономика РФ продолжает расти, вопреки давлению извне

Ridus.ru 

Российская экономика продолжает движение вперед, вопреки давлению извне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по реализации нацпроектов и исполнению государственных программ, сообщает ТАСС.

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс заявил о серьезном отношении к объявлению в розыск в России

Ridus.ru 

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил порталу Delfi, что «очень серьезно» относится к решению России объявить его в уголовный розыск. Министр сообщил, что тем не менее собирается продолжать работу на своем посту.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш в связи с решением о конфискации активов России

Ridus.ru 

Посла Швейцарии Кристину Марти Ланг вызвали в МИД России во вторник в связи с решением швейцарского парламента разработать механизм конфискации российских активов. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Деньги не пахнут»: Хинштейн осудил российских рекламодателей в Instagram*

Ridus.ru 

Россияне тратят сотни миллионов рублей на рекламу в запрещенном Instagram*. Председатель IT-комитета Госдумы Александр Хинштейн призвал отечественный бизнес одуматься: соцсеть в России заблокирована неспроста.

«МК»: умер двоюродный брат Путина

Ridus.ru 

В СМИ появились сообщения о кончине двоюродного брата президента России Владимира Путина Евгения. Как пишет «Московский комсомолец», родственник главы российского государства скончался в возрасте 91 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2