Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 04.03.2024

ЕС оштрафовал Apple на 2 миллиарда долларов за нечестную музыку

Ridus.ru 

Брюссель оштрафовал Apple на 1,84 миллиарда евро (2 миллиарда долларов) за нечестную конкуренцию в области потокового воспроизведения музыки. Это первый штраф для производителя iPhone за нарушение правил ЕС.

Норвегия хочет сделать Северное море главным хранилищем углеродных отходов

Ridus.ru 

Правительство Норвегии считает, что Северное море — надежный могильник для углеродных отходов. «Оно может стать центральным хранилищем CO2 для нескольких отраслей, стран и Европы», — заявил CNBC министр энергетики страны Терье Осланд. Это совершенно безопасно, утверждает он. Экологи сомневаются.



Польша получит от Швеции самолет и передаст его ВСУ

Ridus.ru 

В ближайшие дни Швеция поставит Польше самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) Saab 340 AEW, который в свою очередь будет передан ВСУ, сообщил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

Депутат Немкин: блокировка «Википедии» — это только начало борьбы с популяризацией VPN

Ridus.ru 

В России могут заблокировать «Википедию», поскольку в ней содержатся материалы, которые описывают способы обхода блокировок в Сети и настоятельно рекомендуют пользователям их применять. Такие статьи нарушают российский запрет на популяризацию VPN-сервисов, обратил внимание заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Эксперт рассказал, почему в США резко подешевел газ и как это отразится на России

Ridus.ru 

Среднесуточная спотовая цена газа в США оказалась в феврале на минимальном с 1997 года уровне. Цена на 20 февраля 2024 года составляла в среднем 1,5 доллара за миллион британских тепловых единиц (MMBtu).

ФСИН: актер Ефремов не обращался с ходатайством об УДО

Ridus.ru 

Информация об обращении актера Михаила Ефремова в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении не соответствует действительности. Об этом сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на управление ФСИН по Белгородской области.

Шведы и финны перестанут спать спокойно: эксперт Пшеничников назвал цену вступления в НАТО

Ridus.ru 

Венгрия одобрила вступление Швеции в Североатлантический альянс. Политолог Игорь Пшеничников отмечает: шведы и финны, отказавшись от нейтрального статуса, стали прямой военной угрозой для России.

Ветеран ФСБ рассказал, могут ли рамки металлодетектора реально защитить от теракта

Ridus.ru 

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в разговоре с «Ридусом» оценил, насколько эффективными могут быть рамки металлодетекторов, стоящие практически во всех общественных зданиях страны, при предотвращении масштабного террористического акта.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Адвокат Александр Добровинский прокомментировал УДО Ефремова

Ridus.ru 

Экс-адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, Александр Добровинский прокомментировал «Ридусу» сообщение о том, что актеру согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении.

В МИД ФРГ прокомментировали слова Захаровой о денацификации Германии

Ridus.ru 

Германия не поддается на запугивание денацификацией, сообщил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что денацификация в Германии не была завершена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию