Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Управляющий УК «Альфа-Капитал» объяснил причину происходящего на нефтяном рынке

Ridus.ru 

Во вторник цены на нефть продолжили свой рост, поднявшись до многомесячных максимумов. Сорт нефти Brent подорожал на 68 центов, или 0,8%, до 87,57 долларов за баррель, самого высокого уровня с 3 ноября. Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в ​​апреле выросли до самого высокого уровня с октября, взлетев на 1,03 доллара, или 1,3%, до 83,75 долларов за баррель.



Мировые доходы от рабства достигли «непристойного» уровня

Ridus.ru 

Незаконные доходы от принудительного труда во всем мире выросли до «непристойной» суммы в 236 миллиардов долларов в год, из них три четверти (73%) приходится на сексуальное рабство. С 2014 года они подскочили на 37%, сообщило во вторник агентство по труду ООН. Это цифры на 2021 год — последний, когда проводилось подробное глобальное исследование данной проблемы.

«Красная тревога»: ООН оценила климатические рекорды 2023 года

Ridus.ru 

Серия прошлогодних климатических рекордов придала новое значение фразе «зашкаливает», заявило во вторник метеорологическое агентство ООН. Планета вот-вот превысит ключевой порог глобального потепления, говорится в его ежегодном докладе «Состояние глобального климата».

Ветераны-подводники просят не утилизировать подлодку «Дмитрий Донской»

Ridus.ru 

Ветераны-подводники выступили против утилизации самого большого атомного подводного крейсера в мире «Дмитрий Донской. Об этом сообщает ОСН со ссылкой на организацию „Офицеры России“.

Эпоха отрицательных процентных ставок завершилась

Ridus.ru 

Банк Японии повысил свою краткосрочную процентную ставку впервые за 17 лет и установил новый диапазон от 0% до 0,1% с -0,1%. Шаг скромный, но символический. Японский регулятор был последним среди мировых коллег, кто до сих пор удерживал этот индикатор в минусовой зоне. Так что его решение завершает эпоху отрицательных процентных ставок.

Политолог Перла призвал изменить правила финансирования партий по итогам выборов

Ridus.ru 

В непростые времена стоит пересмотреть правила компенсации партиям за участие в выборах. Например, полмиллиарда рублей для партии «Новые люди» больше пригодились бы на фронте, считает политолог Андрей Перла.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Российские боксеры отказались участвовать в ОИ-2024 в нейтральном статусе

Ridus.ru 

Российские боксеры не будут принимать участие в Олимпийских играх в Париже и в отборочных соревнованиях к Играм в нейтральном статусе, заявила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Экс-замминистра Ракова получила пять лет колонии за хищение 50 миллионов

Ridus.ru 

Никулинский районный суд Москвы приговорил экс-заместителя министра просвещения Марину Ракову к пяти годам лишения свободы по делу о хищении 50 миллионов рублей. Сообщник госпожи Раковой бывший ректор «Шанинки» Сергей Зуев получил четыре года условно.

Володин посоветовал западным лидерам записаться на прием к Путину и извиниться

Ridus.ru 

Западным лидерам, за которых в их странах уже никто не голосует, нужно записаться в приемную президента России Владимира Путина, чтобы извиниться, рассказать о своих грехах и поздравить главу РФ с победой на выборах. С таким предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет «РИА Новости».

МОК попытался отговорить другие страны от участия в Играх Дружбы в России

Ridus.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал правительства и спортсменов других стран отказаться от участия в Играх Дружбы, запланированных в России. МОК назвал эти игры якобы «циничной попыткой политизации спорта» со стороны России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Льготная ипотека «ушла» из Москвы