Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Дагестану помогут решить проблему с питьевой водой

Вестник Кавказа 

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин поручил Минстрою и Минфину России проработать возможность выделения средств федерального бюджета на работы по обеспечению Дагестана и еще нескольких регионов страны качественной …

35 районных судов Москвы получили сообщения о минировании

Вестник Кавказа 

Сообщения об угрозе взрывов поступили в 35 районных столичных судов, произведена эвакуация людей, проинформировали в правоохранительных органах. "В Басманный, Останскинский, Мещанский, Тверской, Перовский, Нагатинский и остальные …

Непогода не позволила двум самолетам приземлиться в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

В аэропорту Владикавказа из-за неблагоприятных погодных условий не смогли приземлиться два самолета, следовавших из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.   Речь идет о рейсах авиакомпаний "Победа" …

На индексацию социальных выплат в России выделят свыше 150 млрд рублей

Вестник Кавказа 

В 2023 году на индексацию социальных выплат в России направят более 150 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале министерства финансов РФ. "Расходы на индексацию социальных выплат на 11,9% с 1 …

В части Махачкалы из-за аварии нет света вторые сутки

Вестник Кавказа 

Часть Махачкалы вторые сутки остается без света из-за крупной аварии, произошедшей 18 января на силовом трансформаторе 110 тыс вольт. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Россети-Северный Кавказ". В настоящее время без …

Руководство Ставрополья удвоят господдержку овцеводов

Вестник Кавказа 

Власти Ставропольского края в 2023 году удвоят господдержку производства и реализации баранины, овцеводы смогут возместить до 45% затрат, заявил замминистра сельского хозяйства края Виктор Фетисов на форуме «Развитие овцеводства на Северном …

Россия может присоединиться к газопроводу ТАПИ

Вестник Кавказа 

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов заявил, что российская сторона может присоединиться к проекту газопровода ТАПИ («Таджикистан — Афганистан — Пакистан — Индия»). «Мы не отрицаем возможности …

ЦБ объяснил ослабление рубля в декабре

Вестник Кавказа 

Ослабление рубля в декабре происходило на фоне снижения чистых продаж валюты экспортерами – до $15 млрд, а также роста спроса со стороны отдельных участников торгов, в том числе выросли покупки физлицами. Также повлиял спрос банков на …



Азербайджан обсудил с Adani Group сотрудничество в области транспорта

Вестник Кавказа 

На Всемирном экономическом форуме в Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с основателем и председателем компании Adani Group Гаутамом Адани. Об этом говорится в сообщении, опубликованной на сайте главы азербайджанского …

Новак рассказал, что нужно для снижения дисконта на российскую нефть

Вестник Кавказа 

Вице-премьер России Александр Новак назвал условие для сокращения дисконта на российскую нефть. "Сейчас мы наблюдаем, что несколько увеличился дисконт по отношению к нашей нефти. Естественно, потому что покупатели закладывают …

В Краснодаре устранили аварию, оставившую без отопления 38 тыс человек

Вестник Кавказа 

Около 38 тыс жителей Краснодара, оставшихся в четверг без теплоснабжения в результате аварии на тепломагистрали, скоро будут обеспечены отоплением. Как сообщает Муниципальный центр управления (МЦУ) Краснодара, авария устранена. Ранее …

Израиль призвал США усилить давление на Иран

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн провел переговоры с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, который находится в Израиле с официальным визитом. Глава израильского внешнеполитического ведомства …

Боррель: почти весь ЕС откажется от российских энергоресурсов до конца года

Вестник Кавказа 

Все страны Европейского союза, кроме Венгрии, откажутся от российских углеводородов до конца года, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Такое заявление он сделал во время выступления в Международном университете в Испании, его …

Назначен командующий 2-го армейского корпуса ВС Армении

Вестник Кавказа 

Новым командующим 2-го армейского корпуса ВС Армении стал полковник Гарегин Погосян. Соответствующий приказ, по предложению премьер-министра Никола Пашиняна, подписал президент Армении Ваагн Хачатурян. Ранее был отправлен в …

Врач: прививка от пневмококка снижает риск развития осложнений после ковида и гриппа

Вестник Кавказа 

Прививку от пневмококковой инфекции, которую можно сделать даже в период подъема заболеваемости, может снизить риск развития осложнений после гриппа и коронавируса, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра …

ЦБ РФ установил курсы валют на пятницу

Вестник Кавказа 

Центробанк установил официальный курс доллара на 20 января, сообщает пресс-служба регулятора.  Так, Банк опустил доллар до 68,84 рубля, на 0,02 копейки ниже предыдущего показателя. Официальный курс евро понижен …

Инфоповод. Азербайджан и Армения. Давос 2023. Индия больше Китая. Умер Вахтанг Кикабидзе

Вестник Кавказа 

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» – самые интересные новости со всего мира за неделю. Марина Лагутина расскажет о протестах в Армении и в Азербайджане, о проходящем в Давосе Всемирном экономическом …

Путин позвонил Раиси

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с иранским коллегой Эбрахимом Раиси, сообщает пресс-служба Кремля. Главы государств обсудили двусторонние отношения, включая сотрудничество в энергетической и транспортной …

Международные резервы России выросли почти на 2%

Вестник Кавказа 

Российские международные резервы за неделю выросли на $10 млрд. об этом сообщает Центробанк России. Их объем на 13 января составил $592 млрд, на 6 января резервы равнялись $582 млрд. Таким образом, они выросли на 1,7% под …

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Россия и Казахстан обсудили вопросы газового сотрудничества

Вестник Кавказа 

В Санкт-Петербурге прошла встреча первого заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, стороны обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества между двумя …

В Дагестане опровергли информацию о посмертно оштрафованном князе XVII века

Вестник Кавказа 

В МВД Дагестана опровергли информацию о том, что живший в XVII веке князь был оштрафован за непристегнутый ремень, сообщает пресс-служба ведомства. Ранее в интернете появилось фото с дорожной камеры, будто бы "зафиксировавшей" …

Соревнования "Золотая шайба" пройдут в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Краснодар 21 января примет краевые соревнования по хоккею "Золотая шайба". Они пройдут во дворце Ice Palace, участие в состязании примут хоккеисты 2006-2007 годов рождения. Вице-губернатор Александр Власов отметил, …

Плохая видимость мешает самолетам сесть во Владикавказе

Вестник Кавказа 

Из-за плохой видимости два самолета не могут совершить посадку в международном аэропорту "Владикавказ", сообщает region15.ru. Туман не позволяет лайнерам сесть в порту назначения. Самолеты авиакомпаний "Победа" …

В Баку раскрыли число добытой в 2022 году нефти в рамках квоты ОПЕК+

Вестник Кавказа 

Добыча нефти вместе с конденсатом в Азербайджане в декабре 2022 составила 668 тыс баррелей в сутки, сообщило Минэнерго Азербайджана. По данным ведомственного отчета, из этого объема 548 тыс баррелей пришлись на нефть, 120 тыс баррелей - …

В Ташкенте автотранспорт поедет со скоростью до 60 км/ч

Вестник Кавказа 

В пределах МКАД Ташкента скорость автотранспорта ограничили 60 км/ч, постановление принято Специальной республиканской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно документу, максимальная скорость движения …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок