Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Чартеры свяжут Узбекистан и Чехию

Вестник Кавказа 

В Ташкенте состоялись переговоры по поводу возможности запуска чартерного авиасообщения между городами Узбекистана и Чехии. Первый заместитель министра культуры и туризма Улугбек Азамов и коммерческий директор международного аэропорта …

Завод "Ферганаазот" стал собственностью сингапурской компании

Вестник Кавказа 

Агентство государственных активов Узбекистана заключило соглашение по продаже 99,02% государственного пакета акций АО "Ферганаазот" сингапурской Indorama Corporation Pte. Ltd. Приватизация предприятия началась в декабре 2021 …

На итальянском кинофестивале покажут кинофильмы Азербайджана и Грузии (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Фильм азербайджанского режиссера Хилала Байдарова Balıqlara Xütbə ("Проповедь рыбам") будет показан на Международном кинофестивале в Триесте, который пройдет 21-28 января. Картина Байдарова будет показана …

Эгейское море потрясло землетрясение

Вестник Кавказа 

Землетрясение магнитудой 4,6 сегодня утром было зафиксировано у берегов Эгейского моря в Греции, - сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр стихии находился в 30 км к западу от деревни Митимна, где проживают …

Новая частная узбекская авиакомпания Centrum Air получила первые самолеты

Вестник Кавказа 

Накануне новая частная узбекская авиакомпания Centrum Air получила первые самолеты.   "18 января в 19:07 и 19:18 по местному времени в международном аэропорту "Ташкент" приземлились два воздушных судна новой …

Доллар на Мосбирже снова идет в рост

Вестник Кавказа 

Сегодня утром на открытии торгов Московской биржи курс доллара к рублю по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 18,75 копейки и составил 68,94 рубля. Евро подорожал на 69 копеек, до 74,9 рубля, курс юаня к рублю …

Россия перенаправляет арктическую нефть Китаю и Индии

Вестник Кавказа 

Европейские санкции против российской нефти привели к перенаправлению ее значительных объемов с морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) ”Приразломная”, ведущей добычу на российском арктическом шельфе, в Китай и Индию. …

В казарме армянских военных вспыхнул пожар, есть жертвы

Вестник Кавказа 

Минувшей ночью при пожаре в казарме одной из воинских частей Армении погибли 15 военнослужащих, трое находятся в тяжелом состоянии, - сообщили в пресс-службе Минобороны страны. "По предварительным данным, в результате возникшего …



На Домбае погиб 83-летний петербургский лыжник

Вестник Кавказа 

Пенсионер из Санкт-Петербурга получил смертельные травмы во время спуска по горнолыжной трассе на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии, - стало известно сегодня, сообщает Управление КЧР по ГО и ЧС. Инцидент произошел на склоне горы …

В грузинской столице зафиксировано сильное загрязнение воздуха

Вестник Кавказа 

Грузинские экологи накануне обнаружили значительное ухудшение качества воздуха в Тбилиси, - сообщает Национальное агентство окружающей среды. Согласно результатам мониторинга качества атмосферного воздуха порталом Air.gov.ge, воздух в …

В Москве горел храм Иоанна Кронштадского, есть пострадавший

Вестник Кавказа 

Минувшей ночью в храме на Кронштадтском бульваре на севере Москвы вспыхнул пожар, пострадал один человек, - сообщается на сайте ГУ МЧС по столице. "В храме Иоанна Кронштадтского произошло возгорание на площади 100 кв м... В …

Турция подтвердила готовность к отправке российского зерна нуждающимся странам

Вестник Кавказа 

Турция завершила приготовления для начала переработки зерна из РФ и отправки его нуждающимся странам, - сообщили в министерстве сельского хозяйства страны. "Россия в минувшем году произвела 153 млн т зерна, есть остатки с …

Столичный регион ждет январская оттепель

Вестник Кавказа 

Сегодня в Москве и Подмосковье будет преобладать облачная погода, температура воздуха поднимется до 5 градусов тепла и будет скользко, - сообщает Гидрометцентр России. "Облачно. Небольшой дождь, местами умеренный. Гололедица. …

В Узбекистане возобновляются автобусные рейсы в Россию и Казахстан

Вестник Кавказа 

С сегодняшнего дня, 19 января, возобновляются международные автобусные рейсы из Узбекистана в Россию и Казахстан, - сообщили в узбекистанском министерстве транспорта. "Возобновляется международное автобусное сообщение из Узбекистана. …

Россияне празднуют Крещение Господне

Вестник Кавказа 

Россияне отмечают один из 12 главных христианских праздников – Крещение Господне. По всей стране проходят Крещенские купания. В столичном регионе оборудованы более 50 мест для купания, где дежурят представители полиции и МЧС. …

Дом-музей был отреставрирован на родине поэта Паоло Иашвили

Вестник Кавказа 

Дом-музей грузинского поэта Паоло Иашвили в селе Аргвети Сачхерского района был отреставрирован. Об это сообщает министерство культуры, спорта и молодежи Грузии. Согласно новой концепции, пять комнат дома-музея были разделены на …

Сеул заигрывает с темой ядерного оружия и давит на США

Вестник Кавказа 

На прошлой неделе президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил, что его стране, возможно, потребуется ядерное оружие. Но его администрация уточнила, что на самом деле подобных планов нет. По данным …

УЕФА не спешит обсуждать вопрос о статусе России

Вестник Кавказа 

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на ближайшем заседании не будет обсуждать вопрос о статусе России, сообщает телеканал "Матч ТВ". По его данным, главными темами встречи, которая состоится в …

Бока: неповторимый голос и стиль эпохи

Вестник Кавказа 

Песни Боки (Бориса Давидяна) никогда не звучали на советском радио. Певца не приглашали на телевидение, он никогда не был гостем на новогоднем "Голубом огоньке". Услышать его музыку было можно на свадьбах и на кассетных …

В Актюбинской области появятся три межрайонные больницы

Вестник Кавказа 

На базе Хромтауской, Шалкарской, Мугалжарской центральных больниц в Актюбинской области Казахстана будут открыты три межрайонные больницы. В Хромтауском районе будет открыта многопрофильная межрайонная больница с центром чрескожного …

Дорожная служба на Кубани стала более эффективной 

Вестник Кавказа 

Дорожная служба "Каневское дорожно-строительное управление" оценила итоги реализации нацпроекта "Производительность труда" в Краснодарском крае.  Специалистам за полгода при экспертной поддержке Регионального …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках