Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Компании России очень заинтересованы в работе в Туркменистане

Вестник Кавказа 

Российские компании испытывают высокий интерес к работе в Туркменистане, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев в ходе выступления на российско-туркменском бизнес-форуме. По его словам, российские …

В России утвержден стандарт системы "все включено"

Вестник Кавказа 

Росстандарт утвердил единые нормы стандартов для гостиниц "Все включено" и "Ультра все включено". Национальный стандарт ГОСТ Р 70587-2022 "Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения "Все …

Мужчина в Краснодаре украл у подростка деньги, чтобы поесть в KFC

Вестник Кавказа 

Сотрудники Росгвардии в Краснодаре задержали мужчину, которые подозревается в хищении сумки у юной посетительницы ресторана быстрого питания KFC. Инцидент случился в KFC на первом этаже торгового центра на улице Петра Метальникова. …

Мишустин начал рабочий визит в Туркменистан

Вестник Кавказа 

Премьер-министр России Михаил Мишустин прилетел с рабочим визитом в Туркменистан. Ранее в кабмине РФ сообщили, что в ходе поездки он проведет переговоры с президентом, председателем кабинета министров Туркменистана Сердаром …

Иран предложил Западу вернуться к ядерной сделке

Вестник Кавказа 

Тегеран готов вернуться к переговорам по ядерной сделке, но без предварительных условий и с "реалистичным подходом" Вашингтона, сообщил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, стороны несколько раз …

Опасный ветер в Москве продлится до полудня субботы

Вестник Кавказа 

В Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за сильного ветра. "Ветер. Период предупреждения - до 12:00 21 января. Местами порывы до 17 м/с", - сообщает Гидрометцентр России. Кроме того, в …

В КЧР криптовалютчица лишила инвесторов трех миллионов рублей

Вестник Кавказа 

Жительница Карачаево-Черкесии стала фигурантом девяти уголовных дела, она похитила у инвесторов три млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по республике. Злоумышленница знакомилась с потенциальными жертвами в соцсетях. Она предлагала …

В Великобританию на сельхозработы поедут 1,5 тыс узбекистанцев

Вестник Кавказа 

В этом году Великобритания намерена привлечь для работы в сельском хозяйстве 1,5 тыс граждан Узбекистана. Узбекистанцы отправятся на сезонные работы на британских сельскохозяйственных фермах в рамках сотрудничества между Агентством по …



Иран и ЕАЭС заключили меморандум о свободной торговле

Вестник Кавказа 

Представители Ирана и Евразийского экономического союза сегодня подписали меморандум о свободной торговле. Церемония прошла в Тегеране на территории Международного выставочного центра. Подписание состоялось в присутствии …

Татарстанские чиновники предложат Туркменистану машины Aurus

Вестник Кавказа 

Министерство промышленности Татарстана намерено подготовить предложение для Туркменистана по машинам Aurus, рассказал заместитель премьер-министра - министр промышленности республики Олег Коробченко в кулуарах российско-туркменского …

Роспотребнадзор: пик заболеваемости гриппом приближается

Вестник Кавказа 

В России может вырасти заболеваемость гриппом в связи с распространением варианта гриппа В. «Доля гриппа В в общей структуре заболеваемости пока невысока, около 20%, но постепенно она растет. Не исключено, что может достичь …

Почти 40 тысяч жителей Краснодара остались без отопления

Вестник Кавказа 

Свыше 160 домов и более двух десятков социальных объектов оказались отключены от тепла в Краснодаре из-за аварии, рассказали в муниципальном центре управления города. "Специалисты проводят аварийные работы на тепломагистрали, из-за …

Досрочные выборы в мажилис Казахстана пройдут 19 марта

Вестник Кавказа 

Внеочередные выборы депутатов мажилиса (нижней палаты парламента) в Казахстане назначены на 19 марта, соответствующий указ подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев. Перед этим глава государства издал указ о роспуске палаты. …

Селекционеры в Узбекистане вывели "Ташкентскую сказку"

Вестник Кавказа 

Новый ультраранний сорт картофеля, выведенный селекционерами НИИ овощебахчевых культур и картофеля при Минсельхозе Узбекистана, получил название «Ташкентская сказка». В Минсельхозе рассказали, что новый сорт относится к …

Билеты на поезд "Москва - Симферополь" вернулись в продажу

Вестник Кавказа 

Компания "Гранд сервис экспресс", занимающаяся перевозками в Крым, снова начала продавать билеты на поезд № 166 Москва - Симферополь на период с 13 марта по 25 мая, за исключением некоторых дат, говорится в Telegram-канале …

Касым-Жомарт Токаев провел консультации по роспуску Мажилиса

Вестник Кавказа 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня провел консультации с председателями палат парламента и премьер-министром по роспуску Мажилиса парламента и досрочному прекращению полномочий маслихатов (местных представительных …

В Иране возросло число пострадавших при землетрясении

Вестник Кавказа 

Число пострадавших в результате землетрясения недалеко от города Хой на северо-западе Ирана увеличилось до 194, сообщил губернатор провинции Западный Азербайджан. "В медицинские центры провинции обратились 194 пострадавших от …

Депутат "Грузинской мечты": ЕНД больше не существует

Вестник Кавказа 

Самая мощная оппозиционная партии Грузии "Единое национальное движение" фактически перестала существовать как политический субъект, такое мнение выразил депутат от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" …

Сайт казахстанского McDonald’s превратился в Food Solutions

Вестник Кавказа 

Адрес сайта сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s в Казахстане, изменился, пишет ТАСС. В адресной строке, где ранее значилось mcdonalds.kz теперь значится foodsolutions.kz. На сайте висит желтый баннер с надписью …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Власти Железноводска нашли здание для будущего концертного зала

Вестник Кавказа 

В скором времени в центре курортного Кисловодска появится концертный зал – под него переоборудуют заброшенное здание кинотеатра, - сообщил глава курорта Евгений Бакулин. "В Железноводске есть заброшенное …

Пашинян велел закрыть все объекты, не отвечающие требованиям пожарной безопасности

Вестник Кавказа 

В Армении надо закрыть все объекты, где не соблюдаются правила пожарной безопасности, подчеркнул на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян. Он пояснил, что пожар, произошедший сегодня ночью в воинской части в …

"Росатом" может построить АЭС в Кыргызстане

Вестник Кавказа 

В Минэнерго Кыргызстана сообщили о возможности совместного с Россией строительства на территории республики атомную электростанцию (АЭС) малой мощности. "Изучается возможность строительства с Росатомом АЭС малой мощности, которая …

Россиянин вез в подарок дугу в Ташкент позолоченный автомат

Вестник Кавказа 

Таможенники аэропорта Екатеринбурга при досмотре обнаружили у пассажира, вылетающего в Ташкент, позолоченный автомат Калашникова, - сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. "Позолоченный автомат Калашникова АК-74М …

Наказание школьника плетью стало поводом для уголовного дела на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Уголовное дело открыто против педагога на Ставрополье после того, как один из его учеников пришел домой со следом от удара плетью, рассказал источник в правоохранительных органах. Ранее, 16 января, отец мальчика опубликовал в социальных …

"Грузинская мечта": Запад несправедлив к Грузии

Вестник Кавказа 

В отношении нас есть особый интерес – это открытие второго фронта, заявил глава правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе, назвав отношение к стране со стороны Запада несправедливым. "В отношении Грузии …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие