Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

В России на одного заемщика приходится 2,3 кредита

Вестник Кавказа 

В 2022 году среднее количество кредитов на одного заемщика в России составило 2,3, по итогам 2021 года на заемщика приходилось в среднем 2,2 кредита, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Больше всего кредитов приходится …

В Ташкенте началось строительство развязки на трассе в аэропорт

Вестник Кавказа 

В Ташкенте сегодня стартовала реконструкция моста возле аэропорта. "В связи с началом реконструкции мост на улице Бабура, ведущий в аэропорт, будет частично закрыт с 19 января 2023 года до окончания работ", - отметили в …

Лайнер с россиянами все-таки пришвартовался в турецком порту

Вестник Кавказа 

Круизный лайнер Astoria Grande с российскими туристами на борту, который накануне не сумел пришвартоваться в турецком порту из-за плохих погодных условий, сделал это спустя почти сутки. Об этом рассказали в компании Miray Cruises, которой …

В Армении появятся новые дорожные знаки

Вестник Кавказа 

В скором времени на дорогах Армении появятся специальные дорожные знаки для точек заправки электромобилей – такое постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства страны. Также будет изменено несколько дорожных …

Ларьки и киоски могут вернуться на улицы городов России

Вестник Кавказа 

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров рекомендовал главам российских регионов открыть киоски и другие нестационарные объекты у входов в магазины и торговые центры. В них предполагается реализовать отечественные товары, пишет …

Работы по подготовке к годовщине "Черного января" завершились в Баку

Вестник Кавказа 

Подготовительные работы в связи с 33-ей годовщиной трагедии 20 января завершены на аллее шехидов в Баку, сообщает пресс-служба исполнительной власти столицы Азербайджана. В ведомстве отметили, что данная территория находится под …

Два человека пострадали от взрыва в тандырной пекарне в Казахстане

Вестник Кавказа 

Взрыв газа произошел в пекарне в Есике, об этом рассказали в ДЧС Алматинской области. ЧП случилось накануне ночью на складе тандырной пекарни - взорвался баллон с газом. От взрывной волны обвалились кровля и стена, начался пожар. …

Более 5,9 тыс случаев коронавируса выявили в России

Вестник Кавказа 

В России за минувшие сутки выявили 5 914 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве новых случаев 2 005, в Санкт-Петербурге - 674, в Подмосковье - 263. В Краснодарском крае - 51, в Ставропольском крае - 47, в Крыму - 27, в …



Жителей Махачкалы и Каспийска предупредили об отключениях электроэнергии

Вестник Кавказа 

Сегодня в Махачкале и Каспийске в течение дня ожидаются веерные отключения энергоснабжения, - сообщают власти этих городов. Причина сбоев в подаче электроэнергии в том, что в Махачкале пока не могут завершить ремонт на силовом …

Названа причина страшного пожара в воинской части в Армении

Вестник Кавказа 

Пожар в воинской части в селе Азат Гегаркуникской области, унесший 15 жизней, по предварительным данным, возник при растапливании печи бензином, сообщил на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян. Он подчеркнул, …

Туроператоры будут рады вновь предложить россиянам туры в Грузию с прямым авиаперелетом

Вестник Кавказа 

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что турфирмы будут рады выставить на продажу туры в Грузию с прямым перелетом. "Если появятся прямые рейсы в Грузию, а турпакеты снова можно будет продавать, туроператоры с радостью …

Азербайджан запустил первый межгосударственный арбитраж против Армении

Вестник Кавказа 

Азербайджан в соответствии с Бернской конвенцией "Об охране живой природы и природной среды Европы" начал первый межгосударственный арбитражный процесс, цель которого - привлечение Армении к ответственности за крупномасштабное …

СМИ: Власти Армении задумались о новом крупном кредите

Вестник Кавказа 

Правительство Армении в феврале-марте планирует подписать новое кредитное соглашение с Азиатском банком развития (АБР) на крупную сумму для проведения новых изменений в государственной системе, - пишет армянская газета "Паст" со ссылкой …

Россиянка нелегально везла из Турции золото с бриллиантами

Вестник Кавказа 

В аэропорту Домодедово у пассажирки, прибывшей из Стамбула, сотрудники таможни обнаружили незадекларированные золотые украшения на 4 млн рублей. Всего женщина пыталась незаконно ввезти 19 ювелирных изделий. «Гражданка Российской …

Алматы избавят от незаконных кладбищ

Вестник Кавказа 

В Алматы готовятся к закрытию почти половины городских кладбищ, - стало известно на встрече акима Алматы Ерболата Досаева с жителями Алатауского района. На встрече один из жителей района поднял вопрос кладбищ и попросил …

Пустыня Каракумы повлияла на качество воздуха в Тбилиси

Вестник Кавказа 

В Тбилиси фиксируется ухудшение качества воздуха, специалисты считают, что загрязнение транспограничное и вызвано распространением песчаных масс из пустыни Каракумы, расположенной в Центральной Азии, сообщает Национальное агентство окружающей …

Все школы города в шестой раз "заминировали" в Кисловодске

Вестник Кавказа 

В Кисловодске снова проводятся проверки во всех школах города из-за угрозы минирования, об этом сообщил глава городской администрации Евгений Моисеев в своем Telegram-канале. Письма о вероятной угрозе поступили сегодня утром на …

В Тбилиси рассказали о пользе возобновления авиасообщения между Россией и Грузией

Вестник Кавказа 

Депутат от правящей партии "Грузинская мечта" Давид Матикашвили сообщил, что возобновление прямого авиасообщения между Грузией и Россией принесет пользу жителям двух стран. "Хочу напомнить общественности, что в России …

Турция ждёт от Армении искренности в делах

Вестник Кавказа 

Анкара надеется, что в процессе нормализации отношений Ереван проявит искренность не только на словах, но и на деле, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. "Мы ожидаем, что будут сделаны искренние шаги к миру. В …

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Кубань снова возглавила Национальный туристический рейтинг

Вестник Кавказа 

По итогам 2022 года Краснодарский край снова занял первое место в российском Национальном туристическом рейтинге, набрав 121,7 баллов. Критериями для оценки регионов стала туристическая привлекательность, доходность и уровень развития …

Стали известны детали пожара в воинской части в Армении

Вестник Кавказа 

Пожар в воинской части в Армении, жертвами которого стали 15 военнослужащих, тушили в течение пяти часов, об этом сообщает Спасательная служба МВД. Ночью примерно в 01:15 в Центр кризисного управления поступил сигнал о том, что в селе …

По Лачинской дороге проехали автомобили МККК и РМК

Вестник Кавказа 

Мирная акция азербайджанских активистов на дороге Ханкенди-Лачин продолжается 39-й день. Участники акции выступают против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана. Акция, продолжается несмотря …

Европа захотела признать КСИР террористической организацией

Вестник Кавказа 

Большинство депутатов Европарламента одобрили резолюцию с призывом к руководству Евросоюза включить Корпус стражей исламской в список террористических организаций. Как сообщает Reuters, документ имеет рекомендательный характер и не …

Казахстанский премьер возглавил Совет директоров фонда "Самрук-Казына"

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов занял пост председателя Совета директоров Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", такое сообщение распространила пресс-служба фонда. "В соответствии с постановлением …

Кубань останется во власти тепла

Вестник Кавказа 

Сегодня воздух в Краснодаре прогреется до 15 градусов тепла, - сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По краю переменная облачность, без осадков. Ветер будет дуть восточный, его скорость …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве