Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Иран выплатил часть компенсаций родственникам погибших при крушении украинского Boeing

"Вечерняя Москва" 

Некоторые родственники погибших в авиакатастрофе с участием пассажирского самолета Международных авиалиний Украины в Иране получили денежные компенсации. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Мохсен Бахарванд. 

СК начал проверку по факту травмирования мужчины при падении дерева в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следователи начали проверку по факту травмирования мужчины при падении дерева в центре столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

Путин передал Башкирскую содовую компанию в управление Башкирии

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин передал контрольный пакет акций Башкирской содовой компании (БСК) в собственность Башкирии. Это следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 7 июня.

World Athletics одобрила статусы нейтральных атлетов еще для 35 россиян

"Вечерняя Москва" 

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) одобрила еще 35 заявок российских спортсменов для выступления в статусе нейтральных атлетов на международных стартах в 2021 году. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили на сайте организации.

Учения Северного флота России начались в Баренцевом море

"Вечерняя Москва" 

Масштабные учения Северного флота (СФ) России по защите арктических рубежей с участием более 20 кораблей и подлодок начались в Баренцевом море. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщает пресс-служба флота. 

Налоговое соглашение России и Нидерландов перестанет действовать с 2022 года

"Вечерняя Москва" 

Соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Нидерландами перестанет действовать с 1 января 2022 года. Об этом сообщили в Министерстве финансов России в понедельник, 7 июня.



Путин и глава Евросовета заявили об отсутствии альтернатив Минским соглашениям

"Вечерняя Москва" 

Минские соглашения остаются безальтернативной основой урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом заявили глава Евросовета Шарль Мишель и президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров в понедельник, 7 июня.

Финалистка «Битвы экстрасенсов» назвала семь главных признаков порчи

"Вечерняя Москва" 

Если ваша жизнь на протяжении долгого времени состоит лишь из преград, с каждым днем положение дел ухудшается и опускаются руки, возможно, кто-то из ваших знакомых пожелал вам зла. Ясновидящая Кажетта Ахметжанова рассказала «Вечерней Москве», как понять, что на вас навели порчу и как избавиться от нее. 

«Дынное древо»: садовод рассказала, как вырастить папайю в домашних условиях

"Вечерняя Москва" 

Папайя — невероятно сочный и очень полезный фрукт, имеющий притягательный аромат и яркий цвет. Что удивительно, плод этого экзотического растения можно использовать и как фрукт, и как овощ. Растет папайя в основном в тропических регионах — на Гавайях и в Пуэрто-Рико. Но в наших широтах его тоже можно вырастить. «Вечерняя Москва» обратилась к эксперту, чтобы узнать, как это сделать.

Столтенберг ждет ответа Москвы на предложение провести встречу Совета Россия — НАТО

"Вечерняя Москва" 

НАТО ожидает ответа Москвы на предложение провести Совет Россия — НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в понедельник, 7 июня.

Новая номинация появилась в фотоконкурсе международного фестиваля

"Вечерняя Москва" 

В фотоконкурсе международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» появилась новая специальная номинация «Дикая природа Москвы». Она учреждена столичным департаментом природопользования и охраны окружающей среды совместно с Мосприродой.

Рогозин обвинил США в запрете использовать «Морской старт» против Маска

"Вечерняя Москва" 

США запретили российской компании S7 использовать плавучий космодром «Морской старт» в конкуренции с компанией SpaceX Илона Маска. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в понедельник, 7 июня.

Кальянную на юго-западе Москвы опечатали за нарушение мер профилактики COVID-19

"Вечерняя Москва" 

На юго-западе столицы опечатали кальянную за нарушение мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

Беспилотник Boeing впервые осуществил дозаправку самолета в воздухе

"Вечерняя Москва" 

Летательный аппарат MQ-25 Stingray компании Boeing стал первым беспилотником, который дозаправил другой самолет в воздухе. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации в понедельник, 7 июня. 

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Напоминает ядерное оружие»: политолог объяснил, как Зеленский может заблокировать «Северный поток — 2»

"Вечерняя Москва" 

Владимир Зеленский может устроить провокацию, которая с высокой степенью вероятности приведет к блокировке «Северного потока — 2». Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» выразил директор Центра политического маркетинга (Украина), политтехнолог Василий Стоякин.

Злоумышленник ударил и обворовал пожилую женщину в Гороховском переулке в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, избившего и ограбившего пожилую женщину в Москве. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЦАО.

«Везде видят руку Москвы»: эксперт оценил новость о высадке пьяных солдат НАТО

"Вечерняя Москва" 

Власти России не имеют никакого отношения к инциденту с высадкой нетрезвых солдат НАТО из поезда в Эстонии. Подобные обвинения свидетельствуют о слабой внешней политике Великобритании, а также должны вызывать только смех. Такого мнения придерживается сенатор Совета Федерации Сергей Цеков.

Присяжные оправдали сына экс-главы правительства Дагестана по делу об убийстве студентки

"Вечерняя Москва" 

Присяжные Никулинского районного суда Москвы оправдали сына бывшего главы правительства Дагестана Муртузали Меджидова по делу об убийстве 21-летней студентки МГИМО. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 7 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры