Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Политолог назвала возможную причину отказа Байдена от встречи с Зеленским

"Вечерняя Москва" 

Причиной отказа президента Соединенных Штатов Джо Байдена от встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским могла стать полная сосредоточенность главы США на предстоящей аудиенции с российским лидером Владимиром Путиным. Так считает политолог Наталия Елисеева.

Названы возможные последствия для туроператоров, которые перевозят туристов грузопассажирскими рейсами

"Вечерняя Москва" 

Туроператоры, отправляющие группы туристов на курортный отдых грузопассажирскими рейсами, рискуют потерять разрешения на организацию перелетов в те страны, которые уже открыты. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Финалистка «Битвы экстрасенсов» рассказала, как снять порчу

"Вечерняя Москва" 

Финалистка «Битвы экстрасенсов», ясновидящая Кажетта Ахметжанова рассказала «Вечерней Москве» о том, как очиститься от порчи. По ее словам, существует несколько вариантов решения этого вопроса.

«Рэперы должны петь на сцене»: Емельяненко оценил новость о поединке с Джиганом

"Вечерняя Москва" 

Российский спортсмен, боец ММА, бывший чемпион Pride Федор Емельяненко стал почетным гостем чемпионата России по смешанным боевым искусствам в Кемерове. Во время визита он прокомментировал возможный бой между рэпером Джиганом и своим братом, российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко. 

Правительство России проработает поручение о вакцинации иностранцев от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Правительство России работает над поручением президента страны Владимира Путина о вакцинации иностранцев от коронавируса. Об этом рассказали в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в понедельник, 7 июня.

Задержан мужчина, который избил своего знакомого и выбросил его из машины в Москве

"Вечерняя Москва" 

Задержан подозреваемый, который выкинул человека из машины. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Народный календарь. Чего нельзя делать 8 июня, чтобы не навредить себе и не потерять счастье

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 8 июня, Православная церковь чтит память апостолов от семидесяти учеников Иисуса Христа — Карпа и Алфея. В народе этот день называли Карпом Карполовом.



Врач перечислил главные симптомы летней пневмонии

"Вечерняя Москва" 

Высокая температура, боль в груди, кашель с мокротой и учащенное дыхание являются основными признаками пневмонии, которая кроме осмотра доктором должна быть обязательно подтверждена рентгеном. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал врач-пульмонолог Сергей Пуряев.

Астролог объяснила, в какой день недели не стоит ругаться с близкими

"Вечерняя Москва" 

Лунное затмение уже позади, однако впереди – солнечное. Планы людей на жизнь могли быть скорректированы внешними обстоятельствами, однако все перипетии жизни идут без неожиданностей и неприятных сюрпризов. Астролог Яна Ваганова рассказала, что интересного ожидает людей в ближайшем будущем.

Помещение в Мещанском районе выставили на торги по аренде

"Вечерняя Москва" 

Помещение для мастерской или издательства в Мещанском районе выставили на торги по аренде. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили в пресс-службе Центра управления городским имуществом Москвы.

Капитальный ремонт проведут в отделении почты на Бакунинской улице

"Вечерняя Москва" 

В Басманном районе столицы капитально отремонтируют помещения почтового отделения. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Эксперт назвал продукт, который не стоит покупать в жару

"Вечерняя Москва" 

Некоторые продукты питания могут представлять опасность для здоровья человека в жаркую погоду. Особенно, если не соблюдаются условия хранения. Общественный деятель Александр Копылов рассказал, какие мясные изделия не стоит приобретать в этот период времени.

Минфин планирует создать стимулы для перехода валютной ликвидности из доллара в евро

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов России планирует создать стимулы для перехода валютной ликвидности из доллара в евро. Об этом заявил директор департамента контроля за внешними ограничениями министерства Дмитрий Тимофеев в понедельник, 7 июня.

Почти обогнали Америку

"Вечерняя Москва" 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости дать оценку распаду Союза Советских Социалистических Республик и назвать имена чиновников, предавших страну.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Московский завод разработал компактную и энергоэффективную лебедку

"Вечерняя Москва" 

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) разработал линейку безредукторных лебедок, за счет которых лифт будет работать более плавно и тихо. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Путин планирует встретиться с депутатами Госдумы 21 июня

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин встретится с депутатами Государственной думы 21 июня в связи с окончанием работы созыва. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в понедельник, 7 июня.

Китай закупил московское оборудование для атомной электростанции

"Вечерняя Москва" 

Московское научно-производственное предприятие (НПП) «Доза» поставило первую партию оборудования собственной разработки в Китай. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Роман Романенко взял на контроль решение вопроса по созданию спортивно-досугового центра в Северном Бутове

"Вечерняя Москва" 

Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко обсудил с жителями микрорайона на улице Знаменские Садки возможность создания в Северном Бутове спортивно-досугового центра. 

Летняя пневмония: пульмонолог объяснил, чем опасно воспаление легких в жару

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на распространенное мнение о том, что пневмония — это болезнь осенне-зимнего периода, жарким летом медики фиксируют не меньше случаев заболевания. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта, почему в теплое время года люди получают воспаление легких и при каких условиях его можно подцепить.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль