Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Москве из-за грозы и сильного ветра

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие несколько дней в Московском регионе ожидаются грозы и сильный ветер. В связи с этим в Москве и Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности до полудня 9 июня. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила пресс-служба Гидрометцентра России.

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после обнаружения трупа мужчины в столичном районе Бибирево. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

В МИД заявили, что санкции Запада против России останутся навсегда

"Вечерняя Москва" 

Режим санкций в отношении России останется навсегда, так как он закреплен во многих законодательных актах стран Запада. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Александр Панкин в понедельник, 7 июня.

Доля инвестиций в столичном бюджете за последние 10 лет выросла более чем в 2,5 раза

"Вечерняя Москва" 

Доля инвестиций в бюджете Москвы выросла почти до 40 процентов за последние 10 лет. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Исторический музей огласил программу выставки «Железный век. Европа без границ»

"Вечерняя Москва" 

Выставка «Железный век. Европа без границ» открыта в Государственном историческом музее. Для более полного ознакомления с материалами экспозиции специалистами музея подготовлена образовательная программа, в которую вошли экскурсии, лекции, тематические занятия.

«Бьет по самому слабому»: Лера Кудрявцева раскрыла детали своего недуга

"Вечерняя Москва" 

Детали своего недуга раскрыла российская теле- и радиоведущая Лера Кудрявцева, которая ранее пожаловалась на головные боли, слабость и апатию после перенесенной коронавирусной инфекции.

Ученые выяснили, что Антарктиду могли открыть на 1000 лет раньше

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Новой Зеландии провели исследование и выяснили, что Антарктиду могли открыть на 1000 лет раньше коренные жители племени маори. Специалисты проанализировали устные предания, отчеты, исследования, технические документы и прочие материалы и даже назвали имя возможного лидера экспедиции — Хуэй Те Рангиора.



Суд продлил арест уральскому экс-схиигумену Сергию до конца лета

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд продлил срок ареста бывшему схиигумену Сергию, который обвиняется в склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила пресс-служба ведомства. 

Уголовное дело по факту падения дерева на ребенка возбудили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту падения дерева на ребенка на северо-западе столицы. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Песков: Протасевич или Минск должны объяснить слова о финансировании Nexta из России

"Вечерняя Москва" 

Журналист Роман Протасевич или Минск должны объяснить заявление о том, что «бизнесмен из РФ» якобы финансирует Telegram-канал Nexta. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 7 июня.

Запрет на проведение мероприятий с большим скоплением людей ввели в ряде районов Ленобласти

"Вечерняя Москва" 

Ленинградская область готовится к ужесточению мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. По информации, предоставленной региональной администрацией, губернатор Александр Дрозденко уже дал поручение внести в соответствующее постановление запрет на проведение мероприятий в помещениях в районах «красной» зоны.

Санитарный вертолет эвакуировал из ТиНАО пациента с инфарктом

"Вечерняя Москва" 

Санитарный вертолет эвакуировал из ТиНАО пациента с подозрением на инфаркт. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила «Вечерней Москве» пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Кремль призвал США выйти из «порочного круга» санкций

"Вечерняя Москва" 

В Кремле призвали США выйти из порочного и замкнутого круга санкций, так как они являются инструментом, который не влияет на Россию. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 7 июня.

Летние каникулы: какие документы необходимы для детского лагеря

"Вечерняя Москва" 

Летние каникулы — время, когда многие дети отправляются в детские лагеря, санатории и пансионаты. Несмотря на известные сложности, связанные с пандемией, в этом году такая возможность появится у тысяч юных москвичей. О том, какие документы необходимо получить родителям перед такой поездкой, мы попросили рассказать главного врача Детской городской поликлиники № 7 Елену Кац. 

Подросток скончался после падения с велосипеда в Москве

"Вечерняя Москва" 

Подростка госпитализировали с травмами после падения с велосипеда в столичном районе Ясенево, однако спасти его жизнь медики не смогли. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщил источник в правоохранительных органах.

Песков прокомментировал суд по делу MH17

"Вечерняя Москва" 

Россия следит за судом по делу MH17, но не может влиять на происходящее, так как не является частью расследования. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 7 июня.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Выставка «История России глазами художников» откроется в Третьяковской галерее

"Вечерняя Москва" 

К 800-летию со дня рождения Александра Невского в Новой Третьяковке откроется выставка «История России глазами художников». Выставка объединила экспонаты из 40 музейных и частных собраний и посвящена исторической картине в русской живописи конца XVIII — начала XX века.

«Это должно было произойти»: Милявская нашла причину лишнего веса Цискаридзе

"Вечерняя Москва" 

Российская певица и телеведущая шоу «ДНК» Лолита Милявская объяснила, почему у Народного артиста России и ректора Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николая Цискаридзе появился лишний вес и живот.

Астрологи рассказали, как выбрать талисман богатства каждому знаку зодиака

"Вечерняя Москва" 

Эксперты в области астрологии считают, что ношение различных украшений и талисманов может повлечь за собой финансовый успех. У всех знаков зодиака существует своя покровительствующая стихия, которой соответствует определенный талисман. 

СМИ: Байден отказался от встречи с Зеленским перед саммитом с Путиным

"Вечерняя Москва" 

Администрация президента США Джо Байдена решила не приглашать президента Украины Владимира Зеленского на встречу с американским лидером в Вашингтон. Об этом порталу Axios рассказал источник в администрации Байдена в понедельник, 7 июня.

Организатора притона для занятия проституцией задержали в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали 23-летнего мужчину, который подозревается в организации притона для занятия проституцией. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Захарова заявила, что Россия готова к обсуждению деэскалации с НАТО

"Вечерняя Москва" 

Россия готова вести диалог с НАТО, но при участии военных экспертов. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале в понедельник, 7 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В Москве в парке нашли труп мужчины

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык