Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Киевский университет лишил Лукашенко звания почетного доктора наук

"Вечерняя Москва" 

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко лишил президента Белоруссии Александра Лукашенко звания почетного доктора наук. Об этом сообщили в центре коммуникаций вуза в понедельник, 7 июня. 

Владимир Жидкин рассказал, когда решится проблема с вводом ЖК «Филатов луг»

"Вечерняя Москва" 

Проблема с вводом в эксплуатацию жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО будет решена до конца 2021 года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Губернатор Подмосковья: Подключение к инфраструктуре должно быть безупречным

"Вечерняя Москва" 

Процедура подключения к электрическим и газовым сетям для предпринимателей в Подмосковье должна быть организована на высоком уровне. Так считает губернатор региона Андрей Воробьев.

Жители первых двух домов по реновации начнут переезд в Бутырском районе

"Вечерняя Москва" 

В Бутырском районе столицы начинается переселение по программе реновации. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Пять поликлиник построят в Новой Москве до конца 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что инвесторы построят в Новой Москве пять поликлиник в 2022–2023 годах. Учреждения будут располагаться в поселениях Московский, Сосенском, Воскресенском и Внуковском. 

Экологи начали исследование почв в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице начался экологический мониторинг почв, его проводят специалисты Мосэкомониторинга. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Путин поручил проработать перенос сроков переписи населения на октябрь 2021 года

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос переноса сроков проведения Всероссийской переписи населения на октябрь. Об этом говорится на сайте Кремля в понедельник, 7 июня.



Уголовное дело возбудили по факту убийства женщины в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после обнаружения в лесополосе в подмосковной Ивантеевке тела женщины. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по столице.

Россию обвинили в дискредитации НАТО из-за снятия британских военных с поезда

"Вечерняя Москва" 

Россию заподозрили в попытке дискредитировать действия НАТО, когда шестеро британских солдат были сняты с поезда возле границы Эстонии с Россией. Об этом говорится в материале Daily Mirror.

Выставочный комплекс площадью до 500 тысяч «квадратов» могут построить в ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

Выставочный комплекс для проведения «Экспо-2030» могут построить в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в случае победы заявки Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в понедельник, 7 июня. 

Врач разъяснила, почему нельзя полностью отказываться от соли

"Вечерняя Москва" 

Недостаток соли в некоторых случаях может стать причиной появления головной боли, слабости, головокружения и низкого артериального давления, а также нарушения пищеварения. Так считает врач-диетолог Ирина Бережная. В свою очередь врач-диетолог Дарья Русакова уверена, что каждый человек обязан употреблять соль в малых дозах.

Музей современной истории пригласил на театральные читки «Живая история»

"Вечерняя Москва" 

Музей современной истории России до 26 июня в рамках выставочного проекта «Страна мечтателей — страна героев» приглашает посетителей принять участие в цикле театральных читок «Живая история».

В Крыму отреагировали на протечку дамбы Северо-Крымского канала

"Вечерняя Москва" 

Возведенная в русле Северо-Крымского канала дамба для блокирования подачи воды Днепра в Крым трещит по швам, что стало «ценой подлости» в отношении жителей полуострова. Об этом рассказали депутаты Госдумы и крымского парламента в понедельник, 7 июня.

Московские власти захотели ограничить скорость электросамокатов до 25 километров в час

"Вечерняя Москва" 

Скорость прокатных электросамокатов должна быть ограничена до 25 километров в час. Об этом в понедельник, 7 июня, заявил заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Последняя лазейка»: россиянам могут ограничить полеты на популярные курорты

"Вечерняя Москва" 

Ростуризм предупредил туроператоров, что допуски авиакомпаний на грузопассажирские рейсы будут аннулированы, если они перевозят организованные группы туристов в страны, с которыми авиасообщение не открыто. «Вечерняя Москва» разбиралась, в какие закрытые страны чаще летают россияне с помощью таких рейсов и будут ли представители отрасли слушаться Ростуризм.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Две банки кофе и туалетную бумагу украли из столичного магазина

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали приезжего мужчину, который попался на краже из магазина. Об этом в понедельник, 7 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу.

«Талант — это ничто»: Лель рассказала о проблемах Баскова с продюсером

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Катя Лель рассказала, что после ее многолетних судов с продюсером Александром Волковым от нее отвернулись коллеги по сцене. В интервью Лене Лениной она заявила, что после того как певец Николай Басков испытал схожие трудности, он попросил у нее прощения за то, что какое-то время ее игнорировал.

Более 1,7 тысячи новых фонарей установят на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На территории Северо-Восточного административного округа столицы появятся более 1,7 тысячи новых фонарей. Из них 1450 будут установлены на придворовых площадках, еще 250 появятся возле учебных заведений. 

Отцы и дети. Нужна ли помощь

"Вечерняя Москва" 

Демографические проблемы, усугубившиеся в нашей стране во время пандемии, разумеется, нужно срочно решать. По данным Росстата, семей, имеющих троих и более детей, в нашей стране всего около десяти процентов.

Выставка «Машина времени. Цвет. 1930–1970» откроется в галерее «Загорье»

"Вечерняя Москва" 

Галерея «Загорье» объединения «Выставочные залы Москвы» приглашает жителей и гостей столицы на выставку профессионального документалиста Владислава Микоши «Машина времени. Цвет. 1930–1970».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»