Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Спасатели МАЦ помогли инвалиду на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Спасатели Московского авиационного центра оказали помощь пожилому инвалиду в юго-западной части столицы. Об этом в субботу, 19 июня, сообщили в пресс-службе Департамента ГОЧСиПБ Москвы.

Дети и ветераны попросили у председателя «Совета матерей» Буцкой танк Т-34

"Вечерняя Москва" 

Председатель общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая провела встречу с жителями Некрасовки, на которой обсудили вопрос установки мемориала погибшим героям ВОВ. Москвичи попросили «Совет матерей» помочь с поиском танка Т-34, необходимого для нового мемориала.

Пожар на складе на Лужнецкой набережной локализовали на 500 «квадратах»

"Вечерняя Москва" 

Пожар на складе пиротехники, который произошел на Лужнецкой набережной, локализовали на площади 500 «квадратов» в 19:15. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил источник «ВМ» в экстренных службах.

«Мощная игра»: за какие команды болеют москвичи на Евро-2020

"Вечерняя Москва" 

Чемпионат Европы по футболу, перенесенный с 2020-го на 2021-й в связи с пандемией коронавируса, в самом разгаре. Первенство Старого Света для фанатов традиционно одно из самых ожидаемых событий. Футбол объединяет интересы людей самых разных профессий. «Вечерняя Москва» узнала, кому на Евро-2020 симпатизируют жители столицы. 

Площадь пожара на складе на Лужнецкой набережной выросла до 500 «квадратов»

"Вечерняя Москва" 

Площадь пожара на складе пиротехники на Лужнецкой набережной увеличилась до 500 квадратных метров. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы».



Инфекционист разъяснил, когда проводится вакцинация от клещей

"Вечерняя Москва" 

Как человеку нужно себя вести, если он обнаружил на своем теле клеща, разъяснил иммунолог, инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных заболеваний Георгий Викулов.

Появилось видео тушения пожара на складе на Лужнецкой набережной

"Вечерняя Москва" 

Появилось видео с места тушения пожара на складе пиротехники, который находится на Лужнецкой набережной столицы. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы».

Эксперт оценила «неделю тишины» для тех, кто задумался об аборте

"Вечерняя Москва" 

Хорошим периодом для тех женщин, что задумались об аборте, может стать «неделя тишины». За это время они могут дополнительно обдумать свое решение. Такого мнения придерживается замглавы комитета по борьбе с коррупцией Анна Замараева.

Движение транспорта частично ограничили на Лужнецкой набережной из-за пожара

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта ограничили на Лужнецкой набережной в столице на двух полосах из трех из-за пожара на складе пиротехники. Об этом сообщила столичная Госавтоинспекция в Twitter-аккаунте в субботу, 19 июня.

Иммунитет и обязательная вакцинация: эксперты оценили ситуацию с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Образование коллективного иммунитета требует, чтобы вакцинацию прошли не менее 50 процентов населения. Такую информацию предоставил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных заболеваний, иммунолог, инфекционист Георгий Викулов.

В МЧС раскрыли подробности о пожаре на складе в «Лужниках»

"Вечерняя Москва" 

Сведений о пострадавших при пожаре на Лужнецкой набережной не поступало. Об этом в субботу, 19 июня, корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

«Грохот не утихает»: очевидица рассказала о крупном пожаре в «Лужниках»

"Вечерняя Москва" 

Постройка, похожая на склад, загорелась в центре Москвы в субботу, 19 июня. Очевидица Елизавета Иунихина рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы», что перед пожаром услышала звук, похожий на салют.

Иммунолог предположил, что из-за COVID-19 в столице могут закрыть метро

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти в борьбе с коронавирусной инфекцией могут перенять опыт Китая. То есть людям запретят выходить на улицу, а в перспективе могут даже временно закрыть метрополитен. Такого мнения придерживается аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Путин назвал пятерку ключевых кандидатов на выборах от «Единой России»

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин перечислил имена кандидатов, которых стоит включить в общефедеральный список на выборах в Госдуму от «Единой России». Это прозвучало в субботу, 19 июня, на ХХ Съезде партии.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Загар и мороженое: эксперты рассказали, как не дать жаре навредить здоровью

"Вечерняя Москва" 

Как получить от жаркой солнечной погоды максимум пользы, рассказала врач-дерматолог Татьяна Егорова. Для начала эксперт посоветовала прятаться от палящего солнца, потому что дозу ультрафиолета можно получить даже в тени.

«Цены привлекательные»: эксперт рассказал, во сколько обойдется отдых в Турции

"Вечерняя Москва" 

С 22 июня Россия возобновит регулярные и чартерные рейсы в Турцию. В оперштабе уточнили, что такое решение приняли после визита российской делегации в республику. Такая новость, конечно, сразу поменяла планы многих наших соотечественников. Да и у туроператоров молниеносно добавилось работы. О том, что произошло с ценами на путевки после сообщения об открытии Турции и какие варианты есть у туристов, чьи поездки в эту страну ранее отменились, — в материале «Вечерней Москвы». 

Сергей Собянин возглавил региональную группу «Единой России» по Москве

"Вечерняя Москва" 

Региональную группу «Единой России» в столице на выборах в Госдуму возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Гинцбург рассказал, в каком случае нельзя заболеть коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Человек не сможет заразиться COVID-19 при наличии антител к S-белку или к большей его части. Об этом в субботу, 19 июня, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых