Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Инфекционист оценил возможные сроки роста заболеваемости COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России может продолжаться еще по меньшей мере две недели. Такое мнение высказал врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Гинцбург опроверг информацию о риске бесплодия из-за вакцинации «Спутником V»

"Вечерняя Москва" 

Вакцинация от коронавирусной инфекции с использованием препарата «Спутник V» не несет рисков бесплодия в будущем. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Достопримечательности Ялты закрыли для туристов на три дня

"Вечерняя Москва" 

Министерство курортов и туризма Республики Крым приняло решение закрыть для посетителей достопримечательности Ялты в связи со сложными погодными условиями. Об этом в ночь на субботу, 19 июня, рассказала мэр города Янина Павленко.

Власти Ялты допустили эвакуацию части жителей

"Вечерняя Москва" 

В поселке Кореизе под Ялтой сложилась сложная обстановка из-за непогоды, в связи с чем может быть принято решение об эвакуации населения. Об этом рассказала мэр Ялты Янина Павленко.

Биологи выявили связь между тяжестью течения COVID-19 и «западной диетой»

"Вечерняя Москва" 

Рацион питания влияет на тяжесть течения коронавирусной инфекции — к такому выводу пришли исследователи из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (США).



США сократят противоракетные системы на Ближнем Востоке из-за России

"Вечерняя Москва" 

Американское командование существенно сократит число противоракетных систем в ближневосточном регионе, чтобы сосредоточить внимание вооруженных сил на вызовах со стороны России и Китая. Об этом рассказали источники в администрации США.

СМИ: Минтранс предложил верифицировать авиапассажиров по сертификату о вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Министерство транспорта РФ призвало российских авиаперевозчиков обеспечить возможность онлайн-авторизации пассажиров на интернет-ресурсах по продаже билетов при предъявлении сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Расписание поездов МЦД-2, Курского и Рижского направлений изменят в июне

"Вечерняя Москва" 

График движения поездов на МЦД-2, Курском и Рижском направлениях будет скорректирован с 2:30 19 июня до 14:30 20 июня и с 2:30 26 июня до 14:30 27 июня в связи с проведением масштабных путевых работ на участке от станции «Рижская» до станции «Стрешнево». Об этом информирует АО «Центральная ППК».

Обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в Тверской области

"Вечерняя Москва" 

Главный санитарный врач Тверской области Арнольд Выскубов распорядился ввести обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для определенных категорий жителей региона. Об этом рассказали в правительстве области в ночь на субботу, 19 июня.

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о непогоде в Крыму

"Вечерняя Москва" 

Туроператорам, реализующим туры в Республику Крым, рекомендуется предупреждать своих клиентов о неблагоприятных погодных условиях на полуострове. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Депздрав Москвы разъяснил временные ограничения по плановой медпомощи

"Вечерняя Москва" 

Новые меры по оказанию плановой медицинской помощи в больницах Москвы носят временный характер и введены для защиты пациентов от коронавирусной инфекции, говорится в разъяснениях столичного департамента здравоохранения.

Троица: что нужно знать о празднике и чего нельзя делать в этот день

"Вечерняя Москва" 

День Святой Троицы — это один из двенадцати главнейших после Пасхи праздников православной церкви. В этом году он приходится на 20 июня. «Вечерняя Москва» разбиралась, что важно знать о празднике, что можно делать в этот день и чего нельзя.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов