Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Путин пожелал успехов выпускникам российских школ и вузов

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин пожелал успехов выпускникам школ и вузов, отметив, что для роста их потенциала будут созданы все условия. Это прозвучало в субботу, 19 июня, на съезде партии «Единая Россия».

Миллион за третьего ребенка предлагает выплачивать Татьяна Буцкая

"Вечерняя Москва" 

Поднять размер материнского капитала на третьего ребенка до 1 миллиона рублей предложила лидер общественной организации «Совет матерей», эксперт Общероссийского народного фронта Татьяна Буцкая в интервью радиостанции «Говорит Москва». Она также настаивает на принятии федерального закона о многодетных.

Доктор Елена Кац отметила ключевую важность вопросов здравоохранения в программах кандидатов

"Вечерняя Москва" 

Вопросы здравоохранения должны стать ключевыми в программах кандидатов в депутаты всех уровней. Об этом заявила главный врач детской городской поликлиники № 7, координатор «Совета матерей ВАО» Елена Кац, комментируя съезд партии «Единая Россия».

Власти Кузбасса опровергли данные о смерти девяти человек при крушении самолета

"Вечерняя Москва" 

Данные о девяти погибших после падения двухмоторного самолета на территории Кемеровской области опровергли власти региона. Об этом в субботу, 19 июня, сообщили на сайте правительства Кузбасса.

Народный календарь. Что нужно и чего нельзя делать на Троицу, 20 июня

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 20 июня, в 2021 году отмечают Троицу. Это один из 12 главных православных праздников, приходящийся на 50-й день после Пасхи. Дата установлена в честь сошествия Святого Духа на апостолов и Деву Марию, это произошло на 50-й день после воскресения Иисуса Христа.



Путин предложил назначить льготы семьям с двумя детьми при смене жилья

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от налога при продаже квартиры. Это прозвучало в субботу, 19 июня, на съезде партии «Единая Россия». 

«Не всегда кошмар»: реаниматолог объяснил подключение певицы МакSим к аппарату ИВЛ

"Вечерняя Москва" 

Введение в искусственную кому — это рутинная практика для врачей. Данная методика далеко не всегда говорит об очень тяжелом состоянии пациента. Поэтому в случае с певицей МакSим — это, скорее всего, определенная тактика, выбранная медиками. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сказал анестезиолог-реаниматолог Сергей Симбирцев.

Путин заявил, что лучше сделать привику от COVID-19, чем болеть

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил, что лучше привиться от коронавирусной инфекции, чем болеть. Такое мнение глава государства выразил в ходе своего выступления на съезде партии «Единая Россия».

В Москве разъяснили правила обязательной вакцинации сотрудников сферы услуг

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники организаций, у которых есть временные медицинские отводы, а также граждане, которые переболели коронавирусом, учитываются в числе тех 40 процентов, которые могут не делать прививку от COVID-19. Об этом в субботу, 19 июня, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Экономисты рассказали, будет ли рубль укрепляться дальше

"Вечерняя Москва" 

Российский рубль продолжит укрепляться в ближайшее время. Для этого складываются комфортные условия. Однако тенденция может быть нарушена, если прозвучат негативные политические заявления в мировой политике. Такие мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказали финансовые эксперты.

Стало известно, что изменится в работе такси с 1 августа

"Вечерняя Москва" 

С первого августа этого года в столице начнет действовать система анализа работы в такси, которая позволит не допустить перевозчиков без российских прав и с маленьким опытом вождения к работе. Сегодня же таких по городу ездят тысячи. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» рассказал председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Кабмин одобрил распределение средств регионам для выплат детям от 3 до 7 лет

"Вечерняя Москва" 

Правительство России одобрило распределение средств по регионам на выплаты для детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующая информация появилась на сайте кабмина.

Четверо пострадавших при крушении самолета в Кузбассе находятся в тяжелом состоянии

"Вечерняя Москва" 

Четверо пострадавших при жесткой посадке самолета в Кузбассе пребывают в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом в субботу, 19 июня, рассказали в районном центре медицины катастроф.

Дорожные работы на участке Тверской улицы продлятся до утра понедельника

"Вечерняя Москва" 

Дорожное покрытие будут заменять на участке Тверской улицы в течение суток до утра понедельника. Об этом в субботу, 19 июня, сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


«Семь с половиной кошек»: как рассчитать допустимое количество питомцев в квартире

"Вечерняя Москва" 

Закон о количестве домашних животных в квартире позволит улучшить условия проживания для питомцев и исключит вероятность создания незаконных питомников. Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» высказал зоозащитник Юрий Крецких. Он также рассказал, как правильно рассчитать предельное количество собак и кошек в квартире.

Читать дальше...

Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ при отрицательном ковид-тесте

"Вечерняя Москва" 

Певица Марина Абросимова, более известная под псевдонимом МакSим, подключена к аппарату ИВЛ, при этом ее тесты на коронавирус показывают отрицательный результат. Об этом в субботу, 19 июня, рассказала представитель артистки.

Столичный клуб Gazgolder могут закрыть на 90 суток за нарушение мер против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Нарушения требований социального дистанцирования были выявлены в столичном ночном клубе «Gazgolder» в Басманном районе. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Сергей Михайлов. 

Андрей Бочкарев оценил степень готовности станций юго-западного участка БКЛ

"Вечерняя Москва" 

Степень готовности  архитектурной отделки на станциях юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро оценивается как высокая. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Обновление поездов Кольцевой линии метро завершилось в Москве

"Вечерняя Москва" 

Работы по обновлению поездов на Кольцевой линии Московского метрополитена подошли к концу. Об этом в субботу, 19 июня, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро