Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Столичные археологи нашли предметы XVI века

"Вечерняя Москва" 

Столичные археологи обнаружили восемь артефактов XVI столетия на территории Московского императорского воспитательного дома в Китайгородском проезде. 

Андрей Бочкарев сообщил о готовности к вводу терапевтического корпуса в медкластере «Сколково»

"Вечерняя Москва" 

Терапевтический корпус под управлением израильской клиники готовится к вводу в эксплуатацию в медицинском кластере «Сколково». Об этом в субботу, 19 июня, рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

Роман Романенко поддержал необходимость массовой вакцинации от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Депутат Госдумы, летчик-космонавт и Герой России Роман Романенко заявил о важности массовой вакцинации от COVID-19 на встрече с коллективами городских поликлиник в преддверии Дня медицинского работника.

Андрей Бочкарев: 45 объектов здравоохранения введут в столице к концу 2022 года

"Вечерняя Москва" 

В Москве планируется ввести 45 объектов здравоохранения к концу 2022 года. Об этом в субботу, 19 июня, заявил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Интимное место»: какую баню построить на участке и сколько это стоит

"Вечерняя Москва" 

Построить баню на участке за лето можно из различных материалов. Однако наиболее популярными являются сооружения из дерева, а еще каркасные. «Вечерняя Москва» разбиралась, сколько времени и денег нужно на возведение качественной и долговечной бани, а также получится ли ее построить самостоятельно.

Маленькая девочка выпала с балкона шестого этажа в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Годовалая девочка скончалась в результате падения с балкона шестого этажа жилого дома в центре Москвы. Об этом в субботу, 19 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 



Синоптик предупредил москвичей о 35-градусной жаре

"Вечерняя Москва" 

Засушливая и по-настоящему летняя погода сохранится в столице еще несколько дней. Жарче всего в Москве будет в середине рабочей недели. Об этом «Вечерней Москве» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Излишнее напряжение»: гинеколог рассказала, когда планировать зачатие после вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Вакцинация от коронавирусной инфекции не сказывается негативно на репродуктивной функции россиян. Поэтому им стоит немного отодвинуть планирование зачатия и сделать прививку. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила директор Ассоциации народонаселения и развития, акушер-гинеколог Любовь Ерофеева.

Наталья Сергунина рассказала об итогах пяти лет работы «Парка ремесел» на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Более семи тысяч мероприятий прошло в «Парке ремесел» на ВДНХ за пять лет. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина в субботу, 19 июня.

Два новых обсерватора для пациентов с легким течением COVID-19 откроются в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве откроют новые обсерваторы для лечения пациентов с легким течением коронавируса, не имеющих возможности изолироваться дома. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Пять способов повысить стрессоустойчивость в мегаполисе

"Вечерняя Москва" 

Живя в большом городе, находясь в его быстром жизненном ритме, мы неизбежно сталкиваемся с постоянными стрессовыми ситуациями, и очень важно в такие моменты суметь преодолеть их и при этом сохранить свое психоэмоциональное и физическое состояние. О способах преодоления стресса рассказывает психолог Московской службы психологической помощи Светлана Куроптева. 

Гинцбург заявил о возможности «Спутника Лайт» защитить организм от всех штаммов

"Вечерняя Москва" 

«Спутник Лайт» является препаратом, способным поднять уровень антител до величины, при которой организм может получить защиту от всех циркулирующих штаммов. Об этом в субботу, 19 июня, рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Количество коек для лечения пациентов с коронавирусом планируют увеличить до 24 тысяч

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие две недели количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией увеличится до 24 тысяч. Об этом в субботу, 19 июня, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Семь человек погибли во время жесткой посадки самолета в Кемеровской области

"Вечерняя Москва" 

Самолет Л-410 совершил жесткую посадку в Кемеровской области. В результате происшествия семь человек погибли, 13 пострадали. Об этом в субботу, 19 июня, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. 

Врачи объяснили, какие диагнозы не являются противопоказаниями к прививкам от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Россияне часто отказываются делать прививки от COVID-19 по причине незнания. Медики рассказали, какие болезни ошибочно считаются противопоказаниями к вакцинации и почему на самом деле они таковыми не являются.

Врач объяснила раздражительность во время диет

"Вечерняя Москва" 

Снижение настроения и раздражительность во время диеты могут являться проявлением дефицита аминокислоты триптофан, рассказала старший научный сотрудник клиники ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук, врач-диетолог Юлия Чехонина.

Движение на участке МКАД затруднено из-за аварии

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта на 44-м километре Московской кольцевой автодороги затруднено из-за аварии. Об этом в субботу, 19 июня, рассказали в столичном департаменте транспорта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Предвыборная тактика ракетных ударов

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках