Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 02.08.2022

Аншба и Рыбакина проиграли на старте парного турнира в Сан-Хосе

Яндекс 

Россиянка Амина Аншба и казахстанка Елена Рыбкаина уступили американке Дезайр Кравчи и голландке Деми Шуурс со счётом 2/6, 2/6 на старте парного турнира в Сан-Хосе. Матч продолжался 1 час 13 минут.

В Госдуме заявили о неотвратимости дипломатической войны Китая с США

Яндекс 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Морозов выступил с утверждением о том, что действия американского истеблишмента, включающие в себя дипломатическую поездку спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань, создали в ситуацию, в которой невозможно будет как либо избежать дипломатической войны между Соединёнными Штатами Америки и Китайской Народной Республикой.

«Рейнджерс» уступил бельгийскому «Юниону» в матче квалификации ЛЧ

Яндекс 

Бельгийский «Юнион» дома обыграл шотландский «Рейнджерс» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2022/23. Встреча на стадионе «Ден Дреф» завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Тедди Теума (27-я минута) и Данте Ванзейр (76, с пенальти).

Координатор СНБ Кирби: США призывают Россию принять предложение об обмене заключенными

Яндекс 

Власти США призывают Россию принять уже сделанное Вашингтоном Москве предложение об обмене заключенными, не хотят обсуждать детали публично. Об этом заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

МИД России: обстановка в области стратегической стабильности стремительно ухудшается

Яндекс 

Обстановка в области стратегической стабильности стремительно ухудшается, а вредоносная активность НАТО вызвала кризис в центре Европы, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий.



Осужденные свердловской колонии попросили муфтия помочь построить им мечеть

Яндекс 

В ИК-53 состоялась встреча верующих мусульман-осужденных с представителями Духовного Управления Мусульман Свердловской Области (Центральный муфтият) во главе с муфтием Абдуль-Куддуссом Ашариным.

Пиастри опроверг объявление Alpine о контракте на 2023 год

Яндекс 

История со спешным объявлением, сделанным Alpine во вторник вечером, изначально выглядела несколько странной. Коллектив заявил, что пилот молодежной программы Оскар Пиастри с 2023 года заменит Фернандо Алонсо и будет выступать в Гран При.

Блогер Даня Милохин ответил, станет ли он преемником Шатунова

Яндекс 

Продюсер Андрей Разин является его поклонником. Блогер Даня Милохин впервые прокомментировал заявления СМИ о том, что он может стать преемником умершего Юрия Шатунова и исполнять песни группы «Ласковый май». Он отметил, что не исключает такой возможности.

Морозов ответил на вопрос о возможном появлении в КХЛ клуба из ОАЭ

Яндекс 

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига поддерживает связь с зарубежными партнёрами, несмотря на политические события. При этом функционер отметил, что в лиге не отказались от идеи приглашения клуба из ОАЭ.

Quincy Crew стала командой американского клуба Soniqs

Яндекс 

Киберспортивная организация Soniqs объявила о подписании состава Quincy Crew по Dota 2. Информация появилась в социальных сетях клуба. Анонс снабдили коротким трейлером. В ролике участники состава приходят в церковь, где находят конверт с приглашением в клуб.

Координатор Белого дома Кирби: США не намерены вовлекаться в бряцанье оружием перед Китаем

Яндекс 

Визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань не является основанием для роста напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином, власти США не стремятся к такому развитию событий.

В Канаде HotCars перечислил ТОП-5 самых худших автомашин СССР

Яндекс 

Зарубежное издание решило вспомнить автопром СССР и собрало модели автомобилей, которые можно назвать наихудшими в истории автомобилестроения. Как стало известно «Max-Cars», при этом аналитики отметили, что есть и те машины, которые заслужили популярность.

В Канаде HotCars перечислил ТОП-5 наихудших автомобилей СССР

Яндекс 

Зарубежное издание решило изучить советские машины и опубликовало собственный список представителей советского автопрома «В Советском Союзе производили худшие машины на планете, несмотря на это, некоторые из них стали любимыми по всему миру», — HotCars.

Координатор Белого дома Кирби заявил, что США продолжат поддерживать Тайвань

Яндекс 

США намерены свободно действовать в западной части Тихого океана, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. Он также пообещал, что Вашингтон продолжит поддерживать Тайвань. Трансляция ведется на YouTube-канале Белого дома.

Никто, кроме нас: как в Москве отметили День ВДВ

Яндекс 

В Москве состоялись праздничные мероприятия по случаю 92-й годовщины основания Воздушно-десантных войск и Дня пророка Ильи. Десантники и ветераны прошли крестным ходом от Ильинки до Красной площади.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


МИД КНР: Китай никогда не применит ядерное оружие первым

Яндекс 

«Китай привержен пути мирного развития и ядерной стратегии самообороны и обязуется никогда не применять первым ядерное оружие ни при каких обстоятельствах»,— заявил господин Фу в ходе конференции стран-участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Нью-Йорке (цитата по «РИА Новости»).

Netflix показал первый трейлер сериала для всей семьи «Олли потерялся»

Яндекс 

Режиссером всех серий выступил Питер Рэмзи, получивший «Оскар» за лучший анимационный мультфильм, которым стал «Человек-паук: Через вселенные». Семейный мини-сериал «Олли потерялся» стартует 24 августа. Фото: кадр из трейлера сериала «Олли потерялся»

В Германии простились с Русланой Писанкой

Яндекс 

Руслана Писанка, умершая 19 июля, боролась с агрессивной формой рака. О болезни артистки знали лишь родные. Сегодня с артисткой простились в Германии, где она проходила лечение.

«И вдруг тебя выносит в спокойные воды»: показавший блондинку Газманов сделал заявление

Яндекс 

Кадр вызвал бурные обсуждения в Сети, ведь Родион еще ни разу не был женат. После фотографии с неизвестной девушкой сын Олега Газманова сделал неожиданное заявление. Об этом пишет портал "Экспресс газета".

Blizzard надеется, что выпуск Overwatch 2 остановит падение выручки

Яндекс 

Blizzard возлагает немало надежд на выпуск Overwatch 2 в октябре после значительного снижения прибыли. Компания сообщила, что во втором квартале 2022 года она получила на 0,66 миллиарда долларов меньше дохода по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Фьюри начал вести переговоры о следующем бое

Яндекс 

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри начал вести переговоры о следующем бое. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на менеджера Дэвида Ганса. Он представляет интересы Дерека Чисоры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля