Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 21.08.2022

АвтоВАЗ ищет автоматическую коробку передач в Китае

Яндекс 

АвтоВАЗ ищет автоматическую коробку передач в Китае. По данным портала Drom.ru, делать ставку на японские автоматические коробки передач Jatco на АвтоВАЗе не намерены, поэтому тольяттинский автогигант ведёт переговоры с тремя поставщиками из Поднебесной.

На Марсе начнут выращивать люцерну

Яндекс 

Неприхотливое растение показало свою устойчивость в ходе экспериментов с его взращиванием в вулканической почве, моделирующей марсианский реголит. В связи этим люцерна с большой долей вероятности станет первым земным растением, которое астронавты попытаются вырастить на красной планете.

Максим Галкин обратился к жителям Варшавы накануне концерта

Яндекс 

Телеведущий и шоумен Максим Галкин планирует дать концерт в Варшаве 22 августа. Накануне своего выступления он обратился к жителям города в социальных сетях. Юморист призвал поклонников активнее покупать билеты, а также напомнил основную информацию по мероприятию.

«Зенит» возглавил турнирную таблицу РПЛ по итогам 6-го тура

Яндекс 

За счет поражения «Спартака» и победы «Зенита» в чемпионате вновь сменился лидер. Две недели назад им был ЦСКА, неделю назад – «Спартак», а теперь турнирную таблицу РПЛ возглавил действующий чемпион. Событие тура «Зенит» вернулся на первое место в турнирной таблице.



Хабиб оценил приемы Оливейры перед титульным боем бразильца с Махачевым

Яндекс 

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов оценил приемы бразильца Чарльза Оливейры, который в октябре сразится за чемпионский пояс с россиянином Исламом Махачевым.

В ГИБДД рассказали, в каких случаях автолюбители могут не платить штраф в 2022 году

Яндекс 

В ГИБДД рассказали, в каких случаях автолюбители могут не платить штраф, при нарушении правил дорожного движения (ПДД) в 2022 году. Речь идет о малозначительных административных правонарушениях, при которых водителя могут освободить от ответственности, сообщает ussurmedia.ru.

The Hill: существует лишь одно условие, при котором Аляска вернется в состав России

Яндекс 

Есть только одно условие, при котором Аляска может вернуться в состав России, пишет американо-канадская журналистка Дайана Фрэнсис в статье для издания The Hill. В последние несколько лет Россия проявляет серьезный интерес к развитию Арктического региона.

Джордж Мартин назвал трагедию в стиле Шекспира отличием «Дома дракона» от «Игры престолов»

Яндекс 

По словам актера Деймон находится в постоянной внутренней битве и хочет понять, стоит ли вступать в войну с семьей за железный трон или нет. Первая серия «Дома дракона» выйдет в США в воскресенье, 21 августа, и продолжит выходить каждую неделю.

Blick заявила об обогащении США за счет газового кризиса в Европе

Яндекс 

Газовой кризис в Европе дает значительные доходы коммерсантам, которые продают американское топливо странам Европы. Они получают до 200 миллионов долларов за одну поставку, заявила газета Blick. Ее цитирует ТАСС.

Презентация новых продуктов от Apple намечена на сентябрь

Яндекс 

Ставшая уже традиционной презентация от Apple пройдёт 7 сентября, сообщает портал Ferra. Новая iOS 16.0 выйдет в этом же месяце так же, как и обновление watchOS 9. Версия операционной системы станет доступна на iPhone 16 и, по задумке создателей, подойдёт не всем владельцам смартфонов.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Бавария» забила 20 голов в четырёх матчах после ухода Левандовского

Яндекс 

«Бавария» занимает чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Германии с девятью очками. Разница забитых и пропущенных мячей - 15:1. Мюнхенцы провели четвёртый официальный матч после ухода лучшего бомбардира команды последних лет Роберта Левандовского.

HBO Max потратил рекордную сумму на рекламу сериала «Дом дракона»

Яндекс 

Выход первого сезона сериала "Дом дракона" на HBO Max сопровождался самой масштабной рекламной кампанией в истории стриминга. Ее стоимость оценивается минимум в 100 миллионов долларов, то есть она вполне сравнима с продвижением полнометражного блокбастера.

Спаллетти оценил игру Кварацхелии, который оформил дубль

Яндекс 

Грузинский полузащитник вновь забивает. Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти оценил игру полузащитника команды Хвичи Кварацхелии в матче 2-го тура Примеры с «Монцей». Встреча закончилась победой «Наполи» со счётом 4:0. Кварацхелия провёл на поле 70 минут и забил два мяча.

Президент Австрии ван дер Беллен попал в больницу с сотрясением мозга после горного похода

Яндекс 

Президент Австрии Александр ван дер Беллен получил легкое сотрясение мозга во время горного похода в Тироле, сказано в сообщении в его официальном Twitter-аккаунте. Глава государства ходил в горный поход в природный парк Каунерграт, где находится одноименный музей, и поскользнулся.

Абсолютно новый кроссовер ГАЗ-3106 Атаман-2 показали на первых фотоснимках

Яндекс 

Не связанные с нижегородским брендом дизайнеры naavtotrasse.ru подготовили рендерные зарисовки современного ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022-2023 модельного года, сконструированного на базе недорогого кроссовера для индийского рынка Mahindra XUV700.

Дочь певца Григория Лепса оголилась на публике

Яндекс 

Информационное издание "Blitz+" пишет, что недавно дочь российского артиста Григория Лепса шокировала публику. Ева опубликовала достаточно откровенную фотографию в своей социальной сети, после чего подписчики были приятно шокированы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8