Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 30.08.2022

Власти Эритреи взяли под контроль католическую школу и хотят взять другую

Яндекс 

Власти Эритреи взяли под свой контроль католическую школу и планируют захватить еще одну школу, 30 августа сообщает Австрийское католическое информационное агентство Kathpress. Как заявляет портал Vatican News, государство опасается вмешательства церкви в государственные дела.

Сенатор Башкин: Горбачев был ярким политиком, его деяния оценит время

Яндекс 

Михаил Горбачев был ярким политиком, его деяния – что приобрела страна в эпоху его правления, а что потеряла - оценит время, сказал РИА Новости сенатор Александр Башкин. Первый президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни, сообщили ранее в ЦКБ.

Президент США Байден назвал огнестрельное оружие главной причиной гибели детей в стране

Яндекс 

Президент США Джо Байден заявил, что в стране от огнестрельного оружия погибает больше детей, чем полицейских и военных вместе взятых. Его слова приводит РИА Новости. На выступлении в Пенсильвании Байден назвал огнестрельное оружие главной причиной гибели детей в США.

«Челси» проиграл «Саутгемптону» в матче чемпионата Англии

Яндекс 

«Челси» потерпел поражение от «Саутгемптона» в гостевом матче пятого тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Ромео Лавия и Адам Армстронг. У лондонской команды отличился Рахим Стерлинг.

Итальянский журналист о ситуации с трансфером Кокорина: «Он над нами прикалывается»

Яндекс 

Журналист итальянской газеты Tuttosport Массимо Франки назвал смешным решение нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина не лететь на Кипр для подписания контракта «Арисом».

«Рома» уверенно обыграла «Монцу», Дибала забил дебютные голы за римлян

Яндекс 

Сегодня, 30 августа, в матче 4-го тура итальянской Серии А сезона-2022/2023 «Рома» принимала «Монцу». Встреча проходила на стадионе "Олимпико" в Риме и завершилась победой хозяев — 3:0. На 18-й минуте счёт открыл аргентинский нападающий Пауло Дибала — это его дебютный гол за "Рому".

Высказывания государственных деятелей и политиков о Михаиле Горбачеве

Яндекс 

30 августа 2022 года на 92-м году жизни умер Михаил Горбачев, последний генеральный секретарь ЦК КПСС (1985-1991), первый и единственный президент СССР (1990-1991). Высказывания работавших с Михаилом Горбачевым известных государственных деятелей и политиков - в материале ТАСС.



«Челси» потерпел второе поражение в пяти турах АПЛ, проиграв «Саутгемптону»

Яндекс 

Сегодня, 30 августа, в матче 5-го тура английской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Саутгемптон» принимал лондонский «Челси». Встреча проходила на стадионе "Сент-Мэри" в Саутгемптоне и завершилась победой хозяев — 2:1. На матче работала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.

Ферстаппен: не вижу себя в Формуле-1 в 40 лет. У меня осталось ещё несколько сезонов

Яндекс 

Действующий лидер чемпионата Формулы-1 и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен признался, что не видит себя, выступающим 40-летним. По словам голландца, у него осталось всего несколько сезонов.

Euractriv: города Нидерландов призвали временно освободить их от санкций ЕС против России

Яндекс 

Ряд городских советов в Нидерландах обратился с просьбой к правительству страны временно снять с них санкции, введенные Евросоюзом против России. Об этом пишет портал Euractriv.

Киножурналист Давид Шнейдеров жёстко высказался о словах Михалкова и Певцова

Яндекс 

Дмитрий Певцов, по мнению киножурналиста, просто "вторит" Никите Сергеевичу. Шнейдеров уверен, что актёру не следовало вмешиваться в этот спор, повторяя точку зрения Михалкова. Киножурналист назвал это желанием "выслуживаться".

Киножурналист Давид Шнейдеров жестко осадил Михалкова и Певцова

Яндекс 

Дмитрий Певцов, по мнению киножурналиста, просто "вторит" Никите Сергеевичу. Шнейдеров уверен, что актёру не следовало вмешиваться в этот спор, повторяя точку зрения Михалкова. Киножурналист назвал это желанием "выслуживаться".

Тренер Плющев возмутился, почему КХЛ не вернула Овечкина и Малкина

Яндекс 

Заслуженный тренер России Владимир Плющев раскритиковал руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за то, что те не возвратили в лигу нападающих Александра Овечкина и Евгения Малкина.

Умер Михаил Горбачев

Яндекс 

Первый президент СССР Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили в Центральной клинической больнице. "Сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев", — сообщили в ЦКБ.

Майк Гринберг: «Звезды „Нетс“ предельно мотивированы, это кошмар для НБА»

Яндекс 

Дюрэнт прошел через все эти ультиматумы, будучи одним из величайших игроков за все время. Теперь он жаждет показать, на что способен. Кайри должен выходить на площадку в каждом матче, иначе и близко не получит тех денег, которых заслуживает.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Госдеп сообщил о гибели в ДТП с грузовиками двух сотрудниц за месяц

Яндекс 

Две сотрудницы Госдепартамента США в июле-августе погибли в результате ДТП во время езды на велосипедах, на обеих женщин совершили наезды грузовики, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на заявление ведомства. 40-летняя Шоун О'Доннелл погибла 20 июля, когда направлялась на работу на велосипеде.

Джейк Пол может провести бой с Андерсоном Сильвой 29 октября

Яндекс 

Джейк Пол в последний раз выходил на ринг против экс-чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли в декабре 2021 года в рамках боя-реванша. В этом противостоянии нокаутом в шестом раунде победил Джейк. Первый поединок блогера и экс-чемпиона UFC состоялся в августе прошлого года.

В брянском селе Пролысово отметили Успение Пресвятой Богородицы

Яндекс 

В селе Пролысово Навлинского района Брянской области отметили праздник Успение Девы Марии. Напомним, что в этом году памятное событие для православных христиан выпало на 28 августа. В этот же день в селе престольное торжество отметил местный храм в честь Богородицы.

Берлин заявил, что «халявщики» не получат компенсацию за цены на газ

Яндекс 

В интервью Deutschlandfunk Хабек уточнял, что чтобы получить компенсацию, компания-импортер должна участвовать в обеспечении энергетической безопасности Германии, то есть не только компенсировать недостающие объемы российского газа, но и делать это в достаточной пропорции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине