Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 31.08.2022

Эксперты «Автотеки»: 36% россиян считают новым автомобиль с пробегом до 60 тыс. км

Яндекс 

Согласно результатом опроса, 36% респондентов считают новыми автомобили с пробегом до 60 тыс. км, а 64% - до 40 тыс. км. Только 6% россиян готовы назвать новыми машины из пробега из автосалонов.

ФК «Ростов» обыграл московское «Динамо» при 29 тысячах болельщиков

Яндекс 

Футбольный клуб «Ростов» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:0 в рамках 1-го тура группового этапа Кубка России. Победу ростовскому клубу принес дубль от нападающего Егора Голенкова. Счет в матче был открыт на 23 минуте, когда форвард Егор Голенков реализовал пенальти в ворота гостей.

Надаль намерен подать в суд на СМИ за информацию о здоровье его жены и будущего ребёнка

Яндекс 

Неделю назад испанские СМИ сообщили о госпитализации находящейся на 31-й неделе беременности Марии, а также о готовящейся процедуре родов. Отметим, что будущий отец Надаль в данный момент находится в Нью-Йорке, где выступает на US Open — 2022.

«М.Видео» и «Эльдорадо» начали предлагать отечественную ОС «Ред ОС»

Яндекс 

Розничные точки магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» начали своим покупателям предлагать отечественную «Ред ОС» и офисный пакет «Р7-Офис». «Ред ОС» на базе ОС Linux сейчас стоит 3500 рублей. Серверная версия оценивается в 9500 рублей.

Дочь Горбачева Ирина прилетела из Германии и провела с отцом последние дни в больнице

Яндекс 

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев скончался 30 августа после тяжелой и продолжительной болезни, ему был 91 год. Церемония прощания пройдет 3 сентября в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы, доступ на церемонию будет свободным.



С 1 сентября в России изменили правила выбора УК на собраниях собственников

Яндекс 

С 1 сентября в России вступает в силу закон, который изменит правила выбора управляющих компаний (УК) для многоквартирных домов. По новому закону принимать решение о выборе УК на общем собрании собственников будут, если наберется более 50 процентов от общего числа голосов.

Спыну: Молдавия попросила продлить аудит долга перед «Газпромом» до 31 марта 2023 года

Яндекс 

Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну заявил, что правительство республики не успеет завершить аудит долга газораспределительной компании «Молдовагаз» перед «Газпромом», и попросил продлить сроки. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Экономист Сакс заявил, что США напрасно проигнорировали предостережения России о НАТО

Яндекс 

Соединённые Штаты напрасно проигнорировали предупреждения России относительно расширения НАТО на восток. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс, профессор Колумбийского университета.

Звезда сериала «Универ» Гайдулян набросился на высмеявшего его комика

Яндекс 

В ходе очередного эпизода YouTube-шоу «Плюшки», ведущим которого является Богдан Лисевский, приглашённый в качестве гостя Андрей Гайдулян, известный широкому зрителю по сериалу «Универ», выразил крайнюю степень возмущения поведением комика.

Группе «Машина времени» отказали в проведении концерта в Тбилиси

Яндекс 

Стало известно, что выступление группы «Машина времени» в Тбилиси отменили. Концерт был запланирован на 24 сентября, передает Telegram-канал NewsGeorgia. Пока неясно, отменены ли концерты полностью или переносятся в другое место и как быть тем, кто уже купил билеты.

Иосиф Пригожин объяснил возвращение Валерия Меладзе в Россию

Яндекс 

Певец решил, что его творчество себя изжило. Но спустя несколько месяцев, Валерий резко вернулся в Россию с концертами для родной публики. Действия артиста в беседе с Пятым каналом прокомментировал Иосиф Пригожин.

В МИД пообещали не оставить без последствий решение Брюсселя по визам для россиян

Яндекс 

Москва в ответ на решение Брюсселя приостановить действие облегчённого визового режима может принять как симметричные, так и асимметричные меры, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Дипломат подчеркнул, что предпринятые Евросоюзом шаги не останутся без последствий.

За семь месяцев в Москве было продано около 100 квартир и апартаментов сегмента делюкс

Яндекс 

По данным консалтинговой компании Knight Frank Russia, сегмент делюкс составляет треть первичного рынка элитной жилой недвижимости Москвы: по итогам семи месяцев 2022 года он насчитывает 530 квартир и апартаментов общей площадью 85 000 квадратных метров (+ 29% с прошлого года).

«Манчестер Сити» Гвардиолы доминирует в АПЛ по сверхрезультативным матчам

Яндекс 

В общей сложности с момента назначения Хосепа Гвардиолы «Манчестер Сити» уже в 32-й раз забивает пять или более голов за матч в АПЛ – лучший показатель среди всех команд лиги за данный период. Ближайший преследователь – «Ливерпуль» – забивал пять или более голов всего 15 раз за тот же период.

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что США тратят на оборону гораздо больше

Яндекс 

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь сравнил военные расходы США и других крупных стран. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter. «США тратят на оборону гораздо больше, чем следующие за ними девять стран, вместе взятые», — констатировал китайский дипломат.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Берреттини вышел в третий круг US Open, где сыграет с Марреем

Яндекс 

Итальянский теннисист Маттео Берреттини вышел в третий круг Открытого чемпионата США. На стадии 1/32 финала US Open Берретини, 14-я ракетка мира, встречался с французом Уго Гренье, занимающим 119-ю строчку в рейтинге ATP.

«Предала всю команду». Экс-хоккеист раскритиковала лидера сборной из-за поездки на свадьбу

Яндекс 

Бывшая хоккеистка женской сборной Финляндии Рийкка Саллинен высказалась об отъезде лидера Суоми Сусанны Тапани во время чемпионата мира из расположения национальной команды из-за свадьбы подруги.

«Арсенал» остался на вершине таблицы АПЛ благодаря победе над «Астон Виллой»

Яндекс 

Финальный свисток арбитра сигнализировал о победе «канониров» со счётом 2:1. После этой встречи «Арсенал» продолжил возглавлять турнирную таблицу АПЛ – у «канониров» 15 очков после пяти проведённых встреч. «Астон Вилла» остаётся у зоны вылета с тремя набранными очками.

Сбежавшая из России Лазарева заговорила о собственной смерти, поминая Горбачева

Яндекс 

Как рассказывает Лазарева, с ней политик мог не стесняться: и выпить, и закусить, и песни попеть. В момент, когда Татьяна Лазарева вспоминала события прошлого — она вдруг начала говорить о собственной кончине.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников