Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 23.08.2022

Турецкий журналист: Николсон перейдёт из «Спартака» в «Галатасарай»

Яндекс 

Нападающий московского «Спартака» Шамар Николсон может продолжить карьеру в турецком «Галатасарае». Клуб из Стамбула достиг соглашения о трансфере 25-летнего ямайского форварда, написал в социальных сетях журналист Якуп Чинар.

Защитник «Айлендерс» Романов заявил, что не рассматривал вариант с переходом в ЦСКА

Яндекс 

Ранее Романов подписал трехлетний контракт с «Айлендерс». Сообщалось, что 22-летний игрок будет получать 2,5 млн долларов в год. Два предыдущих сезона хоккеист провел в другом клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) « Монреаль Канадиенс ».

Создатели Fallout: New Vegas и The Outer Worlds анонсировали Wyrdsong

Яндекс 

Игроков ждёт высокобюджетный проект, местом действия которого станет фэнтезийная версия средневековой Португалии. Студия Something Wicked Games основана Джеффом Гардинером, ветераном Bethesda с 15-летним стажем. Он работал над играми Skyrim, Fallout 3, Fallout 4, Fallout 76.

Споры покупателей с застройщиками стали реже доходить до суда

Яндекс 

Люди стали реже находить в полученных квартирах несоответствия проекту, так как в целом девелоперы повысили качество строительства и ремонта. Кроме того, с рынка постоянно уходят недобросовестные застройщики и остаются только проверенные временем компании.

Богомолов назвал советскую драматургию актуальной для современного театра

Яндекс 

Советская драматургия на новом витке российской истории вновь стала привлекательной для театра. Таким наблюдением поделился во вторник художественный руководитель Московского театра на Малой Бронной Константин Богомолов, который находится сейчас вместе с труппой на гастролях в Петербурге.



Striking Distance Studios показала новый геймплей The Callisto Protocol

Яндекс 

Striking Distance Studios привезла на Gamescom 2022 новый геймплейный трейлер The Callisto Protocol — «космического» хоррор-экшена, в которой игроки оказываются заперты в космической тюрьме с ужасающими монстрами-«биофагами».

ЦСКА разгромил «Спартак» в товарищеском матче «предсезонки» КХЛ

Яндекс 

Пусть и в товарищеском формате, состоялось культовое московское дерби ЦСКА - "Спартак". Сильнее оказались армейцы - 6:3. Обе команды совсем скоро сыграют на традиционном столичном турнире Кубок мэра.

Проект Destiny 2 получит массу нового контента

Яндекс 

Студия Bungie рассказала о том, что ждёт игроков в грядущем масштабном дополнении Lightfall для шутера Destiny 2. Согласно опубликованным данным, следующий год игры предоставит пользователям доступ к планете Нептун, а новым элементом Тьмы станет Прядь.

«Метриум»: почти половина самых дешевых новостроек Москвы находится в Северном АО

Яндекс 

Почти половины жилых комплексов с самыми дешевыми квартирами и апартаментами на первичном рынке Москвы находятся в Северном одминистративном округе (АО). Новостройки столицы с наиболее доступным жильем назвали специалисты риелторской компании «Метриум» в своем исследовании, пишет РБК.

Режиссёр Юрий Квятковский репетирует спектакль «Трудный экзамен»

Яндекс 

"Пьеса предлагает рассмотреть ситуацию фантасмагорическую, как отец попадает в голову своего сына и имеет возможность понаблюдать, какие процессы там происходят, когда сын сталкивается с какими-то неразрешимыми задачами для себя, как вообще устроен человеческий мозг", – отметил режиссер Юрий Квятковский.

Цена на нефть ускорила рост, цена на газ снизилась

Яндекс 

Биржевые цены на газ в Европе к закрытию торгов во вторник опустились на 6,3%, ниже 2700 долларов за тысячу кубометров. Ближайшие фьючерсы (по индексу крупнейшего европейского хаба TTF) открыли торги у отметки 2984,9 доллара (+4,3%), что стало ценовым максимумом торговой сессии.

Матыцин, Метшин, Морозов и звезды «Ак Барса» сыграют в Казани в хоккей

Яндекс 

Матч пройдет 27 августа, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ. Капитанами команд в товарищеском матче выступят министр спорта России Олег Матыцин и мэр Казани Ильсур Метшин. В матче также выступят звезды «Ак Барса» разных лет, среди которых действующий президент КХЛ Алексей Морозов.

Миллионам австралийцев грозит отключение электричества из-за роста цен на газ

Яндекс 

Австралия столкнулась с масштабным энергетическим кризисом, из-за которого миллионы австралийцев рискуют остаться без света. Жителей пяти штатов предупредили об угрозе отключения электроэнергии. Австралия, где сейчас зима, испытала на себе, что такое холода во время глобального энергокризиса.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Яндекс» не планирует размещать рекламный баннер на новой главной странице

Яндекс 

Компании подписали соглашение 22 августа. Сделку закроют в ближайшие месяцы, после согласования с ФАС. «Яндекс» будет развивать ya.ru в качестве новой главной страницы после закрытия сделки по продаже медийных активов.

Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей

Яндекс 

Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- и долговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током в течение 20 минут четыре дня подряд.

«Ауди» договорилась о покупке «Заубера», объявление ожидается на Гран-при Бельгии

Яндекс 

Как утверждает Autosport, это может произойти уже на Гран-при Бельгии, который состоится в ближайшие выходные (26-28 августа). Издание сообщает, что «Ауди» достигла договоренности о покупке «Заубера» (выступает в «Ф-1» как «Альфа Ромео»).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе