Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 22.08.2022

Гончаренко попросил руководство «Урала» приобрести центрального защитника

Яндекс 

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко сообщил руководству екатеринбургского клуба о необходимости покупки футболиста для укрепления оборонительной линии команды. Об этом сообщает Metaratings. ru. По данным издания, 45-летний специалист настаивает на приобретении центрального защитника.

Телеканал «Россия» покажет премьеру сериала «Елизавета»

Яндекс 

В последние годы особую популярность набирают сериалы, снятые по историческим событиям. Часто сериалы рассказывают жизнь императриц. Так, на телеканале "Россия" выйдет сериал "Елизавета", который покажет, какой была молодость будущей императрицы.

«Ъ»: американская валюта взяла курс на доминирование

Яндекс 

Евро стало стоить дешевле доллара впервые за 20 лет. Биржевой курс американской валюты 22 августа повысился до 59,87 рублей за доллар, а курс евро снизился до 59,5 рублей. Такая тенденция обусловлена показателями мирового валютного рынка, а также переводом газовых контрактов с евро на рубли.

«Ювентус» и «Сампдория» не сумели отличиться в матче 2-го тура Серии А

Яндекс 

Сегодня, 22 августа, в матче 2-го тура итальянской Серии А сезона-2022/2023 «Сампдория» принимала туринский «Ювентус». Встреча проходила на стадионе "Луиджи Феррарис" в Генуе и завершилась со счётом 0:0. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Розарио Абиссо.

Салах стал лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в матчах с «Манчестер Юнайтед»

Яндекс 

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах отметился голом в ворота «Манчестер Юнайтед» на 81-й минуте матча 3-го тура АПЛ. Как сообщает твиттер OptaJoe, Салах стал лучшим бомбардиром в истории «Ливерпуля» в матчах с «МЮ» (учитываются все турниры).

Медведев заявил, что виновные в убийстве Дарьи Дугиной будут наказаны

Яндекс 

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью журналистки и политолога Дарьи Дугиной, он выразил уверенность, что виновные в ее убийстве понесут заслуженное наказание. Об этом сообщили в секретариате зампреда Совбеза, передает ТАСС.



Милана Тюльпанова бросила модный вызов американке Дженнифер Лопес

Яндекс 

Сообщается, что в роли соперницы Джей Ло в фэшн-схватке стала Милана Тюльпанова. В одном московском ресторане Тюльпанова организовала вечеринку, посвященную своему дню рождения. Источник отмечает, что несколько дней тому назад ей исполнилось 29 лет.

Слух: Крупная презентация PlayStation Showcase 2022 пройдет 8 сентября

Яндекс 

Крупная презентация PlayStation Showcase 2022 может пройти 8 сентября. Об этом сообщили сразу несколько инсайдеров, включая Ника Бейкера. Бейкер отметил, что не уверен в этом на 100%, но такую дату привел ему один из его источников, получивший информацию от трех разных человек.

NYP: дипломата Южного Судана в ООН обвинили в изнасиловании, но отпустили из-за иммунитета

Яндекс 

Дипломата миссии Южного Судана при ООН задержали на выходных по обвинению в изнасиловании, но затем отпустили из-за его дипломатической неприкосновенности, сообщила газета New York Post.

Эксперт рассказал о возросшем спросе россиян на загородные дома и участки

Яндекс 

С начала осени цены на жилую недвижимость могут вырасти на 5-7%. Эксперт рынка недвижимости Александр Саяпин в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, что сейчас происходит с ценами на квартиры.

Своим отношением ко Дню флага России поделились музыканты Кристовский и Галанин

Яндекс 

Участники праздничного концерта музыканты Владимир Кристовский из группы Uma2rman и лидер группы "Серьга" Сергей Галанинын, решили поделится своими мыслями по отношению к празднику. Пишет новостное издание aif.ru.

Андрей Малахов по рейтингам в четыре раза превзошел Николая Цискаридзе

Яндекс 

На сайте издания Ctnews проинформировали о вновь поднявшихся рейтингах телеведущего Андрея Малахова, который в четыре раза превзошел и обошел артиста балета Николая Цискаридзе по просмотрам. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Станислав Садальский.

Маркус Рашфорд забил впервые с января

Яндекс 

Последний гол игрок забил 22 января этого года в матче с «Вест Хэмом» (1:0). Таким образом, в матче с «Ливерпулем» Рашфорд прервал безголевую серию, которая длилась 17 матчей. Первый мяч в ворота мерсисайдцев на счету Джейдона Санчо. Рашфорд является воспитанником академии «Манчестер Юнайтед».

Глава ВСУ Залужный перед отставкой снова соврал о потерях на фронте

Яндекс 

Выходит, Киев сознательно занижает данные о потерях ВСУ. Так, в результате работы оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Авдеевки, потери личного состава 37-й батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ превысили 60 процентов. Как сообщал ранее Царьград.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Госдеп заявил, что санкции США не мешают РФ проводить инспекции в рамках договора об СНВ

Яндекс 

Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заявил, что санкции США не мешают специалистам из России проводить инспекции на американских объектах в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом он сообщил на брифинге, передает РИА "Новости".

Экономист Разуваев ожидает снижения стоимости евро по сравнению с долларом США

Яндекс 

Эксперт считает, что в июле 2023 года европейская валюта подешевеет до 0,82-0,84 за доллар, вернувшись к показателям 20-летней давности. В результате курс евро может составить всего 50 рублей. Ранее АБН сообщало, что россиянам рассказали, каким будет курс доллара в сентября 2022 года.

Студия Mundfish показала оружие и карту на новых скриншотах Atomic Heart

Яндекс 

Создатели фантастического шутера Atomic Heart из студии Mundfish поделились свежими скриншотами игры. На них можно увидеть оружие и его кастомизацию, а также часть карты. В арсенал главного героя войдут такие пушки, как «АК», «Рельсотрон» и «Диминатор».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ