Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Рублёв проиграл второй матч за день

Яндекс 

Испанец и аргентинец сделали три брейка, не позволив соперникам взять свою подачу. Андрей Рублёв за несколько часов до парного матча провёл встречу с Тейлором Фритцем в одиночном разряде.

Луке: не думаю, что Чимаев может прямо сейчас победить Усмана

Яндекс 

У Камару есть всё необходимое, чтоб преодолеть возможные трудности в поединке и победить. Не уверен, что Чимаев готов к такому. Я бы не сказал, что у него нет шансов, он может нанести точный удар, что-то может произойти, и он победит.

«Сахалинские акулы» провели без побед турнир в Ступино

Яндекс 

1:4 - островная команда осталась без побед на предсезонном турнире в Ступино. Акулы продолжат готовиться к сезону в режиме тренировок. Следующий контрольный матч сахалинцы проведут 27 августа против Капитана .

Леброн не смог найти вариант в других командах, чтобы покинуть «Лейкерс»

Яндекс 

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс не смог найти ни одной команды с достаточным местом в ведомости для покрытия его контракта в 2023 году, из-за чего не смог отказаться от продления в калифорнийском клубе, сообщает инсайдер Эдриан Войнаровски.



В РФ остановили публикацию данных об иммунитете к COVID-19 до формирования новых расчетов

Яндекс 

Ранее в разговоре с «Лентой.ру» инфекционист Андрей Поздняков заявлял, что пик заболеваемости COVID-19 в России растянется по времени и будет достаточно продолжительным. «Сейчас произойдет подъем заболеваемости, снова увеличится иммунная прослойка, и вирус утихнет», — считает специалист.

В «Ак Барсе» объяснили, почему выбрали Знарка на должность главного тренера

Яндекс 

Руководство казанского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" выбрало Олега Знарка на должность главного тренера команды, так как он трижды приводил своих подопечных к победе в Кубке Гагарина.

В Нижегородской области из-за режима ЧС ввели запрет на посещение лесов

Яндекс 

Власти Нижегородской области с 19 августа вводят запрет на посещение лесов по всей области в связи с режимом ЧС, который введен из-за лесного пожара в Воротынском районе. Об этом губернатор региона Глеб Никитин написал в четверг в своем Telegram-канале.

Минпромторг дал прогноз по росту объёмов продаж автомобилей в России к 2035 году

Яндекс 

Минпромторг России разработал проект стратегии развития российской автомобильной промышленности, в котором дал прогноз по росту объёмов продаж автомобилей в стране к 2035 году.

«Вильярреал» и «Вест Хэм» победили, «Кёльн» сенсационно проиграл в отборе Лиги конференций

Яндекс 

Сегодня состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА с участием немецкого «Кёльна», испанского «Вильярреала» и английского «Вест Хэма». «Кёльн» играл свой матч с венгерским «Фехерваром». Встреча проходила в Кёльне и завершилась победой гостей — 2:1.

YouTube добавит водяные знаки на видеоролики, чтобы бороться с перепостами у конкурентов

Яндекс 

Видеоплатформа YouTube начнет добавлять водяные знаки в ролики в разделе YouTube Shorts, чтобы бороться с публикациями одного и того же контента на конкурирующих сервисах. Об этом сообщил TechCrunch. Нововведение коснется тех видео, которые созданы с помощью YouTube Studio.

«Взгляд»: Польша идет к шестому разделу страны

Яндекс 

Глапинский опасается, что установится российско-германское сотрудничество, которое определит порядок в Европе на десятилетия вперед. Чтобы избежать очередного раздела страны, в правительстве Польши обвиняют Германию в потворстве России, обращая внимание на доминирование Берлина на всем континенте.

В Нижегородской области ввели ЧС из-за лесных пожаров

Яндекс 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о введении режима Чрезвычайной ситуации (ЧС) в городском округе Воротынском на востоке области из-за распространения лесных пожаров. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Вышел предпремьерный тизер «Дома дракона»

Яндекс 

HBO Mах показал промо-ролик по приквелу «Игры престолов» за три дня до премьеры. Видео доступно на ютьюб-канале стриминга. В минутный ролик вошли уже знакомые и новые кадры из «Дома дракона» со сражениями, кораблями, поединками и огнедышащими драконами.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Экстрасенсов и магов в телешоу «Битва экстрасенсов» играют актеры и инфоцыгане

Яндекс 

Все чаще начала просачиваться информация, что вместо настоящих колдунов и магов в шоу снимаются малоизвестные актеры и инфоцыгане с хорошими актерскими данным, которые после завершения шоу начинают вести личные приемы, делая бизнес.

КП: рассекречено, кто играет магов и колдунов в телешоу «Битва экстрасенсов»

Яндекс 

Все чаще начала просачиваться информация, что вместо настоящих колдунов и магов в шоу снимаются малоизвестные актеры и инфоцыгане с хорошими актерскими данным, которые после завершения шоу начинают вести личные приемы, делая бизнес.

Handelsblatt: немецкие спецслужбы предупреждают о «российских фейках» о дефиците газа

Яндекс 

Служба внутренней безопасности Германии предупредила о «российских фейках» о дефиците газа и решила предостеречь немецкое общество от опасений о холодной зиме и голоде. Об этом сообщает издание Handelsblatt.

В Госдепе напомнили России про ответственность в работе по замене СНВ-3

Яндекс 

1 августа Президент США Джо Байден сообщил, что его администрация готова обсуждать с Россией новую систему контроля над вооружениями, которая заменит договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3), истекающий в 2026 году.

Politico: США допускают использование Киевом американского оружия для ударов по Крыму

Яндекс 

Соединенные Штаты допускают использование Киевом направленного ему в качестве военной помощи американского оружия для нанесения ударов по Крыму, поскольку считают, что подобные действия являются "самообороной".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение