Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 24.08.2022

Небензя упрекнул руководство ООН в замалчивании ситуации с российскими активами

Яндекс 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обратил внимание, что всемирная организация игнорирует вопрос замороженных российских активов за рубежом. Об этом сообщает ТАСС.

Экспорт сырой нефти и нефтепродуктов из США стал рекордным с февраля 1991 года

Яндекс 

На текущей неделе Соединенные Штаты экспортировали свыше 11 миллионов баррелей сырой нефти и нефтепродуктов в сутки, что стало рекордным показателем с февраля 1991 года. Об этом сообщается на сайте информагентства «Интерфакс» со ссылкой на американское агентство Bloomberg.

Серия iPhone 14 будет представлена 7 сентября в театре Стива Джобса

Яндекс 

Компания Apple назвала дату официальной презентации своих новых устройств. Сообщается, что мероприятие, в ходе которого будут представлены смартфоны серии iPhone 14, запланировано на 7 сентября (20:00 по московскому времени).

РИА Новости: предполагаемая убийца Дугиной пользовалась фальшивым паспортом

Яндекс 

Предполагаемая убийца журналистки Дарьи Дугиной пользовалась поддельным казахстанским паспортом, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник. «Наталья Вовк перед убийством арендовала гараж, расположенный недалеко от дома, где жила Дугина», — рассказал собеседник агентства.

Посол России в Латвии сообщил о проработке ответных мер экономического характера

Яндекс 

Посольство России в Риге подготовило предложения по ответу на недружественные действия властей Латвии, сообщил посол Михаил Ванин в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, ответ может носить как дипломатический, так и экономический характер.

«Ньюкасл», «Лидс», «Брайтон» и «Бристоль» вышли в следующий раунд Кубка лиги

Яндекс 

В 1/16 финала Кубка английской лиги сезона-2022/23 вышли «Ньюкасл», обыгравший в гостях «Транмир Роверс» (2:1), «Лидс Юнайтед», который дома выиграл у «Барнсли» (3:1), «Брайтон», разгромивший на выезде «Форест Грин Роверс» (3:0), и «Бристоль Сити», победивший на чужом поле «Уиком Уондерерс» (3:1).



Эрик Бейи перешёл в «Марсель»

Яндекс 

Защитник «Манчестер Юнайтед» Эрик Бейи стал игроком «Марселя». Об этом сообщает пресс-служба французского клуба. Игрок перешёл в «Марсель» на правах аренды до лета 2023 года.

На Gamescom 2022 представили концепт электромобиля Mini Aceman c «режимом Pokemon»

Яндекс 

На выставке Gamescom 2022 компания Mini показала особую версию электромобиля Aceman — в стиле Pokémon и со специальным режимом Pokémon Mode. Электромобиль оснащён круглым OLED-экраном, на который в этом режиме выводится анимация с Пикачу.

Супруга Байдена повторно заразилась COVID-19

Яндекс 

Первая леди США Джилл Байден повторно заразилась коронавирусом: спустя четыре дня после получения отрицательного теста на COVID-19, результат 24 августа вновь вышел положительным. Об этом сообщил глава ее пресс-службы Келси Донохью.

Самсонова обыграла Зигемунд и вышла в четвертьфинал турнира в Кливленде

Яндекс 

Россиянка допустила 3 двойные ошибки. На счету Зигемунд — 6 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнта из 7. В четвертьфинале турнира Самсонова встретится с представительницей Польши Магдой Линетт.

«Жирона» подписала Душана Милетича

Яндекс 

Центровой Душан Милетич (24 года, 212 см) подписал однолетний контракт с испанской «Жироной», которая сыграет в лиге ACB. В прошлом сезоне сербский баскетболист выступал за «Партизан».

Эксперт оценил возможность поставок канадского газа в Европу

Яндекс 

Чтобы построить СПГ-терминалы, потребуется несколько лет и миллиарды долларов. Директор фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, насколько высока вероятность поставок газа из Канады в Европу.

Тексье: чувствую, что сейчас мне нужно находиться рядом с моей семьёй

Яндекс 

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Александр Тексье прокомментировал информацию о том, что из-за личных проблем не сыграет за клуб в сезоне-2022/2023. Он рассказал, почему принял решение пропустить новый розыгрыш Национальной хоккейной лиги.

Канчельскис: «Надо смотреть правде в глаза»

Яндекс 

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и российской сборной Андрей Канчельскис согласен со мнением, что без международных выступлений российский футбол захиреет. Это мнение чуть раньше выразила Зарема Салихова, и Канчельскис выразил полное согласие с ней, заявив, что она сказала «мудрые вещи».

В РПЦ издали сборник «Мировой опыт служения больничных капелланов»

Яндекс 

Сборник вышел на русском и английском языках по итогам международной конференции о служении больничных капелланов, которая прошла в 2021 году. Конференция стала большим событием в церковной и медицинской жизни.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Создатель ремастера Command and Conquer анонсировал новую стратегию

Яндекс 

Создатель ремастера известной стратегической игры Command and Conquer, студия Petroglyph Games работает над совершенно новой стратегией, в которой есть как действия в реальном времени, так и пошаговое принятие решений по всему миру.

Кубок мира разбанит сборную России по хоккею. НХЛ не обойдётся без лучших игроков планеты

Яндекс 

Возрождение коммерческого соревнования, организацию которого на себя берёт НХЛ, с разной степенью интенсивности обсуждается уже не один год, но сейчас лучшая лига мира как никогда близка к тому, чтобы вновь собрать всех сильнейших хоккеистов планеты в одном международном турнире.

Срок окупаемости малогабаритного жилья в Казани вырос до 18 лет

Яндекс 

В Набережных Челнах окупаемость оказалась лучше — при цене в 2,3 млн рублей и арендной ставке 11,2 тысячи рублей, инвестор «отобьет» стоимость квартиры в течение 17 лет и 6 месяцев. В России средний срок окупаемости ниже, чем в Казани и Челнах — 16 лет.

Выступившая против СВО Манижа споет на фестивале казачьей культуры в Краснодарском крае

Яндекс 

Российская певица таджикского происхождения Манижа (Хамраева) была приглашена на фестиваль "Александровская крепость", который состоится в сентябре. Об этом сообщает Телеграм-канал "Голос Мордора".

Россиянка Аванесян победила Пигосси на старте квалификации US Open

Яндекс 

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата США — 2022. В 1/4 финала 138-я ракетка мира в двух сетах обыграла бразильянку Лауру Пигосси, занимающую 101-е место в рейтинге WTA.

ГИБДД начнет массово аннулировать регистрацию авто у граждан в РФ в 2022 году

Яндекс 

Уже очень скоро ведомство начнет массово снимать с регистрации автомобили многих граждан РФ. Об этом сообщают авторы портала "PRMPRESS". Выяснилось, что в ГИБДД будут активно снимать с регистрации автомобили с поддельным техосмотром.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости