Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 27.08.2022

«Адана Демироспор» одержал победу над «Умраниеспором», Дзюба отметится желтой карточкой

Яндекс 

В рамках четвертого тура Турецкой Суперлиги "Адана Демирспор" одержал победу над "Умраниеспором" — 1:0. Единственный гол на свой счет записал Кевин Родригес. Российский нападающий Артем Дзюба появился в основном составе во второй раз подряд, но отметился лишь желтой карточкой в конце первого тайма.

Газета Wiadomośc допустила продовольственный кризис в Польше из-за высоких цен на газ

Яндекс 

Из-за высоких цен на газ в Польше могут исчезнуть продукты с полок магазинов, заявила газета Wiadomości. Издание обратило внимание на то, что на фоне углеводородов в Польше закрылся либо сократил свое производство ряд предприятий, связанных с пищевой промышленностью.

Wiadomości: в Польше заявили об угрозе исчезновения продуктов из магазинов

Яндекс 

Из-за высоких цен на газ в Польше могут исчезнуть продукты с полок магазинов, заявила газета Wiadomości. Издание обратило внимание на то, что на фоне углеводородов в Польше закрылся либо сократил свое производство ряд предприятий, связанных с пищевой промышленностью.

Концерт музыкального фестиваля Crescendo начался в Псковской филармонии

Яндекс 

В Псковской областной филармонии начался концерт в рамках музыкального фестиваля Crescendo. В большом концертном зале Псковской областной филармонии проходит симфонический гала-концерт. На сцене вместе с народными артистами РФ выступают юные дарования.

Словакия и Чехия приобретут совместно БМП в Швеции

Яндекс 

Словакия и Чехия совместно проведут закупку гусеничных боевых машин пехоты (БМП) CV90 производства Швеции. Об этом в субботу во время встречи на авиабазе Кухине (Западная Словакия) договорились министры обороны обеих республик, сообщило Словацкое телевидение.

Чарания: «Майами» никогда всерьёз не боролся за Кевина Дюранта

Яндекс 

Ранее Дюрант запросил «Нетс» об обмене. Позже он провёл встречу с владельцем клуба, на которой сообщил, что готов отозвать запрос на обмен, если команду покинут генеральный менеджер и главный тренер. Владелец «Бруклина» вскоре публично выразил поддержку тренерскому и административному штабу команды.

«Адана Демирспор» Дзюбы одержал победу в чемпионате Турции

Яндекс 

«Синие молнии» возвращают утраченные позиции. Сегодня, 27 августа, на стадионе «Ени Адана» состоялся матч 4-го тура турецкой Суперлиги, в котором «Адана Демирспор» принимал «Умраниеспор». Хозяева поля одержали минимальную победу – 1:0. Единственный гол был забит в дебюте встречи.



Polskie Radio: вместо МиГ-29 небо над Словакией начнут патрулировать F-16 ВВС Польши

Яндекс 

Известно, что вместо МиГ-29 небо над Словакией начнут патрулировать F-16 ВВС Польши. Какие самолеты будут представлены со стороны Чехии, не уточняется. Словакия планирует вывести из эксплуатации истребители МиГ-29 советского производства в августе 2022 года.

Павел Прилучный ответил на вопрос о постельной сцене с Дарьей Мельниковой

Яндекс 

Без юмора съемки пикантных эпизодов превращаются в ад, заявил актер. Актер Павел Прилучный ответил на вопрос о съемках в постельных сценах, в частности с актрисой Дарьей Мельниковой.

Видеокарты GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti были протестированы в 3DMark Time Spy Extreme

Яндекс 

Стоит отметить, что производительность видеокарт будет значительно выше после их полной доводки и выпуска новых драйверов. В GeForce RTX 4060 Ti будет чип AD104-180-A1 с 6144 ядрами CUDA и 10 ГБ памяти GDDR6, у GeForce RTX 4060 будет графический процессор AD106-300 и 3968 ядер CUDA.

Стало известно, что материнские платы на Z790 получат поддержку DDR5-6800

Яндекс 

Некоторые материнские платы на основе чипсета Intel Z790 получат поддержку оперативной памяти DDR5-6800, следует из документов тайваньской компании Micro-Star International (MSI), 27 августа сообщает портал о видеокартах VideoCardz.

«Ъ»:«Экспортеры принуждены к этому»

Яндекс 

Сто десять лет назад, в 1912 году, в РФ был установлен рекорд по вывозу куриных яиц за рубеж. Пресса горделиво говорила, что по сравнению с 1884 годом русский яичный вывоз подрос в пятнадцать раз и достиг 3,396 миллиардов штук.

Стали известны обладатели индивидуальных наград на турнире в Челябинске

Яндекс 

Сегодня, 27 августа, в Челябинске завершился предсезонный турнир Кубок губернатора, в котором принимали участие челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и нур-султанский «Барыс». Благодаря победе над «Автомобилистом» челябинцы стали обладателями трофея.

Кардашьян и Сталлоне попали в список звезд, нарушивших ограничения расхода воды в США

Яндекс 

В США составили список знаменитостей, нарушивших правила по ограничению расхода воды. В перечень попали в том числе модели Ким и Кортни Кардашьян, актер Сильвестр Сталлоне и его коллега Кевин Харт, а также бывший баскетболист Дуэйн Уэйд. Об этом сообщает Los Angeles Times.

В AMD начали работу над видеокартой с 20 тыс. процессорами и 36 Гб памяти

Яндекс 

Работу над особо мощной видеокартой с 20 тыс. потоковых процессоров и 36 Гб памяти GDDR начала американская компания AMD, 27 августа сообщает новостной портал о компьютерном оборудовании Hardware Times. В 2022 году AMD планирует представить видеокарты семейства Radeon RX 7000.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Минобороны Чехии и Словакии договорились о совместной закупке БМП CV90 в Швеции

Яндекс 

"Чехия и Словакия договорились о совместных действиях при закупке шведских гусеничных БМП CV90, соглашение об этом подписали во время авиашоу SIAF 2022 на словацкой авиабазе Кухиня (на западе страны) главы минобороны обеих стран Яна Чернохова и Ярослав Надь", - говорится в сообщении.

В Венёв назначен викарный архиерей

Яндекс 

Викарным архиереем Венева назначен епископ Звенигородский Феодорит. Ранее он занимал должность ректора Московской духовной академии.

Дзюбу заменили уже в перерыве очередного матча «Адана Демирспор»

Яндекс 

Пока что «Адана» лидирует благодаря забитому на шестой минуте мячу, но сделал это не Артём Дзюба, а Кевин Родригеш. Что до Дзюбы, то его заменили в перерыве - российский форвард ничем путным в первой половине встречи не отметился, но при этом получил желтую карточку на 44-й минуте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»