Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 25.08.2022

Джеймс Харден показал актуальную физическую форму

Яндекс 

Разыгрывающий «Филадельфии Сиксерс» Джеймс Харден опубликовал фотографии в социальных сетях, на которых показал свою актуальную физическую форму. Напомним, в конце июня этого года Джеймс Харден отказался от опции игрока, которая позволила бы ему получить $ 43,7 млн за следующий сезон.

Ландо Норрис заявил, что он не сочувствует Даниэлю Риккардо

Яндекс 

Пилот «Макларена» Ландо Норрис ответил на вопрос, испытывает ли он сочувствие по отношению к напарнику по команде Даниэлю Риккардо. Австралиец так и не сумел адаптироваться к поведению болида и досрочно покинет команду в конце сезона-2022.

Reuters: Гаага попросит разрешения временно не исполнять санкции ЕС против России

Яндекс 

Нидерландский город Гаага попросит о временном освобождении от ограничительных мер Евросоюза против России, передает агентство Рейтер со ссылкой на письмо члена городского совета Саскии Брейнес.

В «Челси» отреагировали на слух о выкупе Захаряна

Яндекс 

Представители «Челси» прокомментировали информацию о переходе Арсена Захаряна. сообщалось о трансфере, который должен состояться до закрытия трансферного окна. Глава пресс-службы лондонского «Челси» Стив Аткинс прокомментировал слух о покупке 19-летнего атакующего хавбека «Динамо» Арсена Захаряна.

Bloomberg: ЕС может увеличить сроки выдачи виз россиянам и повысить взнос

Яндекс 

Если предложение одобрят, россиянам придется дольше ждать выдачи виз, а также платить более высокий взнос. Как уточняет Bloomberg, предложенная Чехией мера не лишит россиян и белорусов возможности подавать заявки на краткосрочный въезд.

Глава WBC не исключает, что соперником Фьюри может вновь стать Уайлдер

Яндекс 

Чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) британец Тайсон Фьюри может вновь провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером, сообщил глава WBC Маурисио Сулейман.

Ди Марцио: «„Челси“ направил в „Динамо“ предложение по Арсену Захаряну»

Яндекс 

«Челси» отправил в «Динамо» предложение о трансфере полузащитника Арсена Захаряна, утверждает авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио в своем Twitter. По информации источника, над сделкой работает агент Рафаэла Пимента.



СК возбудил уголовное дело о гибели участницы «Дома-2» Анастасии Кочервей в Петербурге

Яндекс 

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о гибели звезды шоу «Дом-2» Анастасии Кочервей, тело которой, предположительно, нашли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка, передает РИА Новости.

Эксперт Лазовский прогнозирует падение цен на загородное жилье в РФ

Яндекс 

Эксперт по рынку недвижимости Максим Лазовский в беседе с изданием Life заявил, что в ближайшее время в России снизятся цены на загородные дома. По словам специалиста, такая тенденция обусловлена уменьшением стоимости строительных материалов в среднем на 25% в сравнении с 2021 годом.

Семак рассказал о беседе с Дзюбой про новую роль в команде

Яндекс 

Сергей Семак зимой беседовал с Артемом Дзюбой относительно роли нападающего в команде. В конце сезона форвард команду покинул. Сергей Семак предположил, что Дзюбе было сложно принимать ситуацию, где он больше не будет лидером на поле и это также стало одной из причин ухода нападающего.

Мик Шумахер прокомментировал слухи об интересе со стороны «Альпин»

Яндекс 

Гонщик «Хааса» Мик Шумахер высказался о своём будущем в чемпионате мира. Немец подчеркнул, что рад находиться в своей нынешней команде, и крайне сухо прокомментировал информацию, что входит в число претендентов на место в «Альпин» на сезон-2023.

Трасс: энергокризис в Великобритании может продлиться несколько лет

Яндекс 

Как сообщает телеканал TalkTV, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра, в ходе своего выступления в Норидже предупредила сограждан о длительности разгоревшегося в Европе энергетического кризиса.

Швеция обыграла Данию на женском ЧМ по хоккею

Яндекс 

Со счетом 5:2 женская сборная Швеции обыграла Данию 25 августа на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Матч прошел в Фредериксхавне на стадионе «Исцентр Норд». Счет открыла на 2-й минуте матч датчанка Эмма Руссель с передач Амали Андерсен и Сильке Глуд.

РИА «Новости»: силовики РФ обезвредили взрывные устройства на ЛЭП в ДНР

Яндекс 

Благодаря обращению местных жителей российские силовики смогли предотвратить подрыв линии электропередач (ЛЭП) в районе Акимовки в пригороде Мелитополя. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.

Российский футболист Сулейманов помог «Хапоэлю» выйти в групповой этап Лиги конференций

Яндекс 

«Хапоэль» (Беэр‑Шева) победил по пенальти румынский клуб «Университатя» в ответном матче раунда плей‑офф квалификации Лиги конференций и вышел в групповой этап турнира. Первый матч команд завершился вничью — 1:1. В основное время ответной встречи в Израиле команды мячей не забили.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Джеффри Дин Морган сыграет в четвертом сезоне сериала «Пацаны»

Яндекс 

Джеффри Дин Морган, который играет культового злодея в сериале "Ходячие мертвецы", подписал контракт об участии в четвертом сезоне супергеройской драмы Amazon Prime Video "Пацаны". Персонаж актера в шоу пока держится в секрете. Моррган воссоединится с шоураннером "Пацанов" Эриком Крипке.

Федерер, не игравший более года, сохранил первое место в списке Forbes среди теннисистов

Яндекс 

Швейцарец Роджер Федерер занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисистов мира по версии Forbes. 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» уже в 17-й раз подряд занимает первое место в рейтинге. При этом Роджер за последние 14 месяцев не провёл ни одного матча.

Посольство КНР: визит Блэкберн на Тайвань показывает, что США не хотят стабильности

Яндекс 

Визит на Тайвань сенатора США Марши Блэкберн демонстрирует, что Вашингтон не хочет стабильности в регионе, заявили в посольстве КНР. "США демонстрируют, что они не хотят стабильности в Тайваньском проливе", - говорится в распространенном комментарии посольства.

«Шериф» по пенальти обыграл «Пюник» и вышел на групповой этап Лиги Европы

Яндекс 

В серии пенальти «Шериф» одержал победу со счетом 3:2. Победный 11-метровый удар исполнил Степан Раделич. Таким образом, «Шериф» вышел на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. «Пюник» же отправляется на аналогичную стадию Лиги конференций УЕФА.

Сенатор Ковитиди: жители Прибалтики «снесут» своих политиков после уничтожения памятников

Яндекс 

"Народ Прибалтики рано или поздно снесет всех политиков, которые подняли руку на уничтожение 79-метрового обелиска памятника Освободителям, который был установлен в Риге в знак глубочайшей благодарности жителей за Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками", - написала сенатор в своем Telegram-канале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Как в Туле будет организовано движение на Пасху