Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 16.08.2022

«Уфа» может отправить в отставку главного тренера Сергея Томарова

Яндекс 

«Уфа» может отправить в отставку главного тренера Сергея Томарова. Клуб из столицы Башкортостана рассматривает несколько кандидатур на пост тренера. Один из вариантов – Денис Попов, ранее работавший в штабе Сергея Юрана в «СКА Хабаровске» и «Химках».

«Будё-Глимт» с Хайкиным выиграл в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Яндекс 

Норвежский "Будё-Глимт" выиграл у хорватского "Динамо" (Загреб) в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Будё, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на счету Амаля Пеллегрино (37-я минута).

«Он будет обязан драться со мной». Британский экс-чемпион нацелен на бой с Бетербиевым

Яндекс 

Смит, перебравшийся в полутяжёлый дивизион (до 79,4 кг) в прошлом году, проведёт поединок за звание обязательного претендента по версии WBC против француза Матьё Бодерлика (21-1, 12 KO). Победитель получит право сразиться с действующим чемпионом – россиянином Артуром Бетербиевым.

«Нью-Йорк Айлендерс» может обменять Бовиллье ради подписания Кадри

Яндекс 

Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Энтони Бовиллье может быть обменян в «Монреаль Канадиенс», сообщает Montreal Hockey Now. По информации источника, генеральный менеджер «островитян» Лу Ламорелло намерен освободить место в платёжной ведомости команды для подписания контракта с Наземом Кадри.

Политтехнолог Газенко заявил, что Овсянниковой стоит кто-то «неприкасаемый»

Яндекс 

Тележурналист и политтехнолог Роман Газенко убежден, что Овсянникова действовала не в одиночку. По мнению Газенко, вероятнее всего, в одиночку Овсянникова не пошла бы на такую авантюру. Сейчас экс-редактор находится под домашним арестом.

«Матч ТВ»: «Уфа» может заменить главного тренера

Яндекс 

«Уфа» может сменить главного тренера, сообщает «Матч ТВ». В настоящее время командой руководит Сергей Томаров. Как утверждает издание, руководство «Уфы» рассматривает варианты замены специалиста.

Замглавы МИД Ирана Сафари: страна может подключиться к системе «Мир» за несколько месяцев

Яндекс 

Заместитель главы МИД Ирана по экономическим вопросам Мехди Сафари допустил подключение страны к платежной системе «Мир» за несколько месяцев. Его слова передает агентство ILNA. По словам Сафари, в стране для этого есть вся необходимая инфраструктура.



Деян Радонич: «„Панатинаикосу“ не хватает одного игрока, чтобы конкурировать в Евролиге»

Яндекс 

Думаю, нам нужен еще один игрок. В ближайшие дни мы постараемся выбрать наиболее подходящий вариант, чтобы сделать действительно хороший ход. Чтобы конкурировать в Евролиге, мы должны быть хороши на обеих сторонах площадки.

Global Times: в тенденции отказа мира от доллара Вашингтону некого винить, кроме себя

Яндекс 

Россия начала «самую радикальную дедолларизацию» и стремится запустить собственную финансовую систему. При этом Вашингтону больше некого винить в тенденции отказа мира от американской валюты, кроме себя, пишет Global Times.

НРД временно отменит комиссии за перевод российских и иностранных ценных бумаг

Яндекс 

Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу "Московская биржа") принял решение временно отказаться от взимания комиссий за проведение операций, связанных с переводом российских и иностранных ценных бумаг, сообщается в пресс-релизе депозитария.

«Считаю, правильно». Эксперт — о том, что Хэм может перестать рассчитывать на Уэстбрука

Яндекс 

Известный спортивный эксперт Шэннон Шарп высказал мнение, что наставник «Лос-Анджелес Лейкерс» Дарвин Хэм перестанет рассчитывать на разыгрывающего Расселла Уэстбрука, если тот не оправдает его ожиданий.

Отец Жанны Фриске заявил, что Шепелев заставляет его колесить за границей ради внука

Яндекс 

Уже много лет Шепелев не разрешает видеться отцу Жанны Фриске Владимиру с внуком. По словам Владимира Фриске, он обращался в суд по этому вопросу, но и это не помогло. Об этом пишет информационный портал 5-tv.ru.

Спрос на операции во влагалище вызвала популяризация леггинсов

Яндекс 

Специалист сообщает, что из его личных наблюдений женщины делают данную операцию из-за слишком тесной и не всегда удобной одежды, которая привлекает внимание окружающих. Нося такой вид одежды, женский пол испытывает боль и дискомфорт. Леггинсы стали модными в 70-х годах прошлого века.

Мошенники используют технику browser-in-the-browser для атак на пользователей Steam

Яндекс 

Для «угона» учетных записей геймеров злоумышленники используют новую фишинговую технику browser-in-the-browser («браузер в браузере»), из-за чего фейки практически невозможно отличить от оригинальных страниц Steam.

Из-за взлома Twilio могли быть скомпрометированы около 1900 аккаунтов Signal

Яндекс 

Телефонные номера примерно 1900 пользователей Signal были раскрыты в результате утечки данных, от которой ранее в этом месяце пострадала компания Twilio, занимающейся разработкой и предоставлением облачных PaaS-услуг. Напомню, что взлом Twilio произошел в начале августа 2022 года.

Вредоносные пакеты из PyPi устраивают DDoS-атаки на серверы Counter-Strike

Яндекс 

Аналитики из компании Checkmarx обнаружили новую порцию малвари в репозитории PyPi. На этот раз вредоносные пакеты оказались не совсем обычными: они не воруют учтенные данные или переменные среды, но атакуют серверы Counter-Strike.

Обматеривший игроков «Амкала» нападающий «Зоркого» объяснил свои слова

Яндекс 

Нападающий «Зоркого» Сергей Поповицкий объяснил свое нецензурное высказывание в адрес футболистов «Амкала» в матче 1/256 финала Кубка России. Поповицкий, открывший счет в матче, оскорбил игроков соперника, причем его слова попали в эфир.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Microsoft выпустит крупное обновление для Windows 11 в сентябре

Яндекс 

Компания Microsoft готовит большое обновление для программной платформы Windows 11. Оно выйдет 20 сентября, поделился портал The Verge. Новое обновление включить: папки в меню "Пуск", перетаскивание элементов на панель задач, жесты и анимацию для моделей компьютеров с сенсорным вводом.

Немецкий режиссер Петерсен, снявший фильмы «Троя» и «Бесконечная история», умер в 81 год

Яндекс 

Как уточняет СМИ, режиссер скончался 12 августа от рака поджелудочной железы у себя дома. Вольфганг Петерсен родился 14 марта 1941 года в немецком городе Эмден. Свои первые короткометражные фильмы начал снимать еще в детстве.

Айк Каграманян нокаутировал турецкого боксера и вышел в полуфинал ЧМ в Турции - видео

Яндекс 

Представитель Армении Айк Каграманян (75 кг) вышел в полуфинал юношеского чемпионата мира по боксу в Турции. Об этом сообщает Федерация бокса Армении. В четвертьфинале армянский боксер победил соперника из Турции Бату Баси.

В Кафедральном соборе святого Георгия Победоносца благоустраивают прилегающую территорию

Яндекс 

Благоустройство прилегающей к Кафедральному собору святого Георгия Победоносца территории началось во Владикавказе. Как сообщает пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии, работы ведутся в рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании.

Хаматова заявила, что Миронову не разрешили сыграть с ней на рижской сцене

Яндекс 

Чулпан Хаматова в интервью журналистам рассказала, что власти не разрешили Евгению Миронову сыграть на сцене Нового Рижского театра. Актриса соскучилась по своему экс-партнёру по спектаклю «Горбачёв».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными