Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 14.08.2022

«Я просто считаю его лучшим бойцом». Боб Арум дал прогноз на реванш Усик — Джошуа

Яндекс 

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум поделился прогнозом на ожидаемый титульный реванш между супертяжеловесами Александром Усиком (19-0, 13 KO) и Энтони Джошуа (24-2, 22 KO), который состоится уже на следующих выходных в Саудовской Аравии.

«Я просто считаю его лучшим бойцом». Боб Арум дал прогноз на реванш Усик – Джошуа

Яндекс 

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум поделился прогнозом на ожидаемый титульный реванш между супертяжеловесами Александром Усиком (19-0, 13 KO) и Энтони Джошуа (24-2, 22 KO), который состоится уже на следующих выходных в Саудовской Аравии.

В Сербии прошло массовое шествие в защиту традиционных ценностей

Яндекс 

Несколько тысяч человек приняли участие в массовом шествии в защиту традиционных ценностей в Белграде. Как сообщила в воскресенье лидер сербской партии "Зветники", депутат парламента Милица Джурджевич-Стаменковски, граждане выразили нежелание принять в своем городе европейский "европрайд".

В США построили летающий автомобиль с дальностью полета 724 километра

Яндекс 

В полете максимальная скорость достигает 257 км/ч. При этом в полете бензиновый двигатель используется в качестве генератора энергии для электродвигателя винта. Объем топливного бака составляет 125 литров, что позволяет автомобилю пролететь расстояние 724 километра.

Стоимость новых «Москвичей» при выходе на рынок России может стартовать с 1,4 млн рублей

Яндекс 

Выход на рынок состоится уже скоро. Как сообщает информационный портал Tver-portal, эксперты спрогнозировали примерную стоимость новой версии "Москвича". Игорь Моржаретто считает, что новый автомобиль будет стоить от 1,5 до 2 млн. рублей, в зависимости от комплектации и двигателя.

Команда Пакистана победила на Международном фестивале фейерверков в Москве

Яндекс 

Пиротехническая команда Пакистана заняла первое место на международном фестивале фейерверков "Ростех", который прошел 13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке в Москве. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе фестиваля.

Андреас Лекнессунд из отрыва выиграл финальный этап и всю «Арктическую гонку Норвегии»

Яндекс 

23-летний норвежский велогонщик Андреас Лекнессунд из команды DSM выиграл финальный этап и генеральную классификацию велогонки «Арктическая гонка Норвегии» (Arctic Race of Norway). Заключительный, четвёртый этап велогонки, представлял собой 159-километровую дистанцию по окрестности Тронхейма.



Сергей Жуков находился в поисках восемнадцатилетней девушки

Яндекс 

Самый большой возраст девочек был четырнадцать лет, а солистам было по 19-20 лет. С его слов, на выступлениях можно было услышать от девушек не только визги и крики, но и также они снимали кольца, по этой причине солисты после выступления увозили с собой килограммами серебро со сцены.

В Белграде начались протесты против проведения гей-парада

Яндекс 

В Белграде 14 августа начались протесты против проведения гей-парада «Европрайд». Об этом в тот же день рассказало издание «Данас». Демонстранты вышли на улицы города с плакатами «Руки прочь от наших детей!», «Остановите парад позора».

Сборная Финляндии разгромила Словакию на МЧМ-2022, забросив девять шайб

Яндекс 

Встреча прошла в Эдмонтоне (Канада) на стадионе "Роджерс Плэйс". В составе победителей заброшенными шайбами отметились Йоэль Мяяття, Каспер Симонтайваль (оба — дубль), а также Рони Хирвонен, Аату Рятю, Оливер Капанен, Калле Вяйсянен и Каспер Пуутио.

Создан миниатюрный робот, бегающий в 3 раза быстрее гепарда

Яндекс 

Австрийским учёным удалось создать миниатюрного мягкого робота, способного за 1 секунду преодолевать расстояние, которое в 70 раз больше длины его тела. Робот размером с почтовую марку, однако бегает быстрее, чем один из самых быстрых хищников на планете – гепард.

В МИДе указали США на последствия возможного признания России «спонсором терроризма»

Яндекс 

Россия неоднократно выражала свою позицию относительно намерения конгресса США объявить РФ «страной — спонсором терроризма». В этом случае об отношениях между странами можно забыть, заявила в воскресенье, 14 августа, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Специалисты Роспотребнадзора оценят ситуацию с утечкой неизвестного вещества в Москве

Яндекс 

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Москве. Ранее сообщалось, что трое жильцов дома на юго-востоке Москвы и несколько врачей отравились неизвестным веществом.

На 63-м году жизни умер автор граффити с целующимся Брежневым в Берлине Дмитрий Врубель

Яндекс 

Врубель скончался на 63-м году жизни. По словам Лариной, у художника был COVID-19. Знаменитое граффити с поцелуем Брежнева и Хонеккера на уцелевшем фрагменте Берлинской стены было создано Врубелем в 1990 году.

Музыканта Андрея Макаревича не захотят видеть в США

Яндекс 

Blitz+ сообщает, что рок-исполнитель Андрей Макаревич планирует провести целый мировой гастрольный тур, однако успех этого мероприятия заставляет сомневаться, вряд ли музыканта захотят видеть публика Грузии или США.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новую Alone in the Dark начали сравнивать с оригинальной игрой 1992 года

Яндекс 

В новой версии Alone in the Dark игроки отправятся обследовать мрачный рецидивист Дерсето совместно с главными протагонистами — Эдвардом Карнби или Эмили Хартвуд. Им предстоит плестись по многообразным локациям, бороться с монстрами и разгадывать головоломки.

Галина Юдашкина наряжает маленькую дочку в модные платья с оборками и воланами

Яндекс 

На второй фотографии маленькая дочка находится уже одна. Но Юдашкина не решилась показать её лицо, однако на фото отчетливо видно платье, в которое наряжена Агата-Ариелла. Платье выполнено из тончайшего хлопка с красивым принтом в виде зверей и цветов, а украшено еще и оборками и воланами.

С ноября туристы смогут въехать в Катар только при наличии удостоверения болельщика ЧМ

Яндекс 

Туристы, не обладающие видом на жительство, с начала ноября смогут въехать на территорию Катара только при наличии удостоверения болельщика чемпионата мира по футболу — Hayya card. Об этом нововведении заявил в эфире телеканала Al-Kass TV исполнительный директор платформы Hayya Саид аль-Кувари.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Собянин сообщил о трёх современных методах строительства мостов в Москве

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера