2022

Новости за 13.08.2022

«ПСЖ» разгромил «Монпелье» в матче Лиги 1, Мбаппе не забил пенальти

Яндекс

«Пари Сен‑Жермен» обыграл «Монпелье» в матче второго тура чемпионата Франции по футболу. Встреча на стадионе "Парк де Пренс" завершилась со счетом 5:2. Парижане открыли счет после автогола защитника гостей Фалайе Сако на 39 ‑ й минуте.

Результаты турнира ACA 142: Гаджидаудов победил Амагова

Яндекс

Сегодня в Казани состоялся турнир по смешанным единоборствам ACA 142, где главным событием шоу стал бой в полусреднем весе между Устармагомедом Гаджидаудовым и Азаматом Амаговым. На протяжении всего боя Гаджидаудов имел явное преимущество над Амаговым, превосходя его практически во всех эпизодах.

«Интер» обыграл «Лечче» благодаря голу на пятой компенсированной минуте

Яндекс

«Лечче» отыгрался на 48-й минуте — гол с паса Федерико Ди Франческо забил форвард Ассан Сесай. Победу «Интеру» на пятой добавленной ко второму тайму минуте принёс гол вышедшего на замену Дензела Думфриса, результативная передача на счету Лаутаро Мартинеса.

Экс-госсекретарь Киссинджер заявил, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем

Яндекс

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем. Об этом он сказал в интервью газете The Wall Street Journal. Как отметил Киссинджер, частично ответственность за возможное развитие событий лежит и на Вашингтоне.

Германия достигла первую цель по хранению газа

Яндекс

Перед началом отопительного сезона правительство Германии пытается заполнить газовые хранилища — первая цель в 75% уже достигнута, 13 августа сообщает информационное агентство dpa.

Гол Миранчука в дебютном матче помог «Торино» обыграть «Монцу» в Серии А

Яндекс

«Торино» одержал победу над «Монцей» в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Монце завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Алексей Миранчук (43‑я минута) и Антонио Санабрия (66). У проигравших отличился Дани Мота (90+5).

Первый день крупнейшего на Урале фестиваля «Музыка Свободы» не обошелся без танцев и слэма

Яндекс

Первый день масштабного музыкального фестиваля от «Свобода Концерт-Холл» «Музыка Свободы», проходящий на территории пляжа «Ривьера» в Заречном, закончился слэмом, стеной смерти и плясками. Открывали же лайн-ап местные команды: «Не для всех», «Тимертау» и El Mashe.

Чебоксарская епархия заявила, что слухи о приезде патриарха преждевременны

Яндекс

Чебоксарско-Чувашская епархия надеется на посещение Святейшего Патриарха Кирилла города Чебоксары, но официально такое решение еще не принято. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба епархии.

Биологи засняли кальмара у берегов Калифорнии во время переноса сотен яиц на вуали

Яндекс

Морские биологи из научно-исследовательского института аквариума Монтерей-Бей запечатлели на видео кальмара Bathyteuthis, несущего полупрозрачную вуаль с сотней яиц на глубине 1389 километров. Об этом сообщает издание San Francisco Chronicle.

РПЦ требует в суде от Москвы признать своей собственностью храмы на Варварке и в Зарядье

Яндекс

Русская Православная церковь требует от мэрии Москвы передать ей в собственность храмы в центре столицы — на Варварке и в Зарядье. Представители церкви планирует решить вопрос в судебном порядке.

В «Динамо» прокомментировали интервью сбежавшего Варелы

Яндекс

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на интервью Гильермо Варелы. Уругваец ранее покинул московский клуб. Гильермо Варела покинул тайком клубную базу перед матчем с «Торпедо».

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Перейра: Адесанья не продержится пять раундов

Яндекс

На прошедшем турнире UFC 276 Перейра оказался сильнее Шона Стрикленда, а Адесанья защитил титул в поединке с Джаредом Каннонье. Его поединок продлился все пять раундов и крайне не понравился зрителям на арене.