Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 16.12.2015

Google рассказал, что чаще всего искали в сети россияне в уходящем году

«BE LIVE» 

Поисковик уже традиционно в конце года готовит короткий ролик, в котором рассказывает о мировых тенденциях поиска. В это рад компания подготовила русифицированную версию.

Читать дальше...

Белгородские энергетики провели 22 «энергосберегающих» урока в рамках всероссийской акции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели 22 тематических урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам в школах Белгородской области. В регионе всероссийская акция , проведенная по инициативе Минэнерго и Минобрнауки России, собрала свыше 600 учащихся образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе филиала.

Читать дальше...

По двум направлениям. «ГРИНН» к Новому году открыл новые гипермаркеты

АиФ 

11 декабря 2015 года АО «Корпорация «ГРИНН» открыло продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ» в городе Курчатов Курской области, а уже через день современный гипермаркет открылся в городе Строитель Белгородской области.

В реализацию проекта «Безопасный город» в Белгородской области вложат 10 миллионов рублей

Bel.ru (Белгород) 

Аппаратно-программный комплекс предназначен для повышения безопасности населения и муниципальной инфраструктуры, безопасности на транспорте, экологической безопасности, координации работы всех служб и ведомств.



Антон Гетта: Индекс расточительности ОНФ это элемент сдерживания коррупции

«BE LIVE» 

Руководитель проекта Народного фронта «ЗА честные закупки» Антон Гетта подтвердил, что в России есть тенденция к более ответственному подходу к госзакупкам в тех регионах, где активно действуют активисты ОНФ. В качестве примера он привёл Белгород и опыт блогера Сергея Лежнева.

Читать дальше...

Наталия Ивлева награждена высшей наградой Белгородской области

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вчера из Белгорода пришла радостная новость. Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Ивлева награждена одной из высших наград Белгородской области - медалью «За заслуги перед землёй белгородской» I степени.

Белгородские мусульмане встали на защиту задержанного имама

ИА REGNUM (происшествия) 

По словам главы мусульманской общины Белгородской области, имам «всегда был на виду».  Белгородского имама, задержанного 12 декабря за хранение взрывчатки и оружия, могут освободить 17 декабря. Об этом руководитель мусульманской общины Белгородской области «Мир и...

Заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков оценил социально-экономическое развитие региона

ТРК Мир Белогорья 

Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. Он провел прием граждан, а также оценил исполнение майских указов президента страны, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

В областном центре проведут межрегиональный научно-технический фестиваль

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В НИУ «БелГУ» 17 и 18 декабря пройдет межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ – Белгород», посвященный инжинирингу в фармацевтической и медицинской промышленности. Участие в фестивале примут образовательные организации Центрального федерального округа, а также школьники Белгорода и Белгородской области., сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Наталия Ивлева награждена высшей наградой Белгородской области

Радио Курс 

Вчера из Белгорода пришла радостная новость. Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Ивлева награждена одной из высших наград Белгородской области - медалью "За заслуги перед землёй белгородской» I степени.

Не дотянул до кармана

«Белпресса» (Белгород) 

С 5 по 25 декабря в Белгородской области проходит операция «Автобус». Причина – возросшее по вине водителей автобусов количество ДТП.

В Белгородской области открыто новое производство трубопроводов для атомных и тепловых электростанций

RusCable.Ru 

15 декабря в Белгородском регионе состоялось торжественное открытие нового корпуса по производству трубопроводов для атомных и тепловых электростанций ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ". Участие в пуске приняли Губернатор области Евгений Савченко,...

РЖД вложили 2 миллиона рублей в ремонт переездов в Белгородской области

Go31.ru 

В течение года в области было капитально отремонтировано шесть переездов с большим количеством проходящих поездов и автотранспорта. Ремонтные работы велись в Старооскольском, Валуйском, Красногвардейском и Волоконовском районах

В Белгородской области прокуратура добивается защиты жилищных прав молодого человека из числа детей-сирот, которому была выделена квартира, не отвечающая строительным и санитарным нормам

Прокуратура РФ 

Алексеевской межрайонной прокуратурой c привлечением специалистов проведена проверка по обращению 24-летнего молодого человека о нарушении его жилищных прав.

Просматривали в Белгороде 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Белгородские фонтаны будут работать по расписанию

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая