Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 16.12.2015

В интересах жителей г. Белгорода прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействующими положений нормативных правовых актов, которыми установлены экономически необоснованные коэффициенты, применяемые к ставкам арендной платы за землю

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Белгородской области обратился с административными исковыми заявлениями в Белгородский областной суд с требованиями признать противоречащими федеральному законодательству и недействующими в части решения Совета депутатов г. Белгорода, которыми установлены коэффициенты, применяемые к ставкам арендной платы на земли, находящиеся в муниципальной собственности, а также на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Во что обойдётся новогодний стол россиянам?

«BE LIVE» 

В среднем по России традиционная потребительская корзина из которой хозяйки приготовят угощения на стол 31 декабря обойдётся в 5 790 рублей. Что попало в поле зрения статистики и насколько сильно подорожали праздничные продукты?

Читать дальше...

За месяц сотрудники МЧС провели 42 патруля и 31 рейд по водным объектам региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиБелгородские спасатели подвели итоги месячника безопасности на водных объектах, который проходил с 15 ноября по 15 декабря. За это время инспекторы ГИМС провели 42 патруля, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

15 декабря на территории области совершено 4 ДТП

МВД России 

В Белгороде в 14 часов 05 минут 27-летний водитель «Хонды», двигаясь по улице Н. Чумичова, на пересечении с улицей Павлова не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель второго автомобиля получил телесные повреждения.



Наталия Ивлева удостоена медали «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени

«Белпресса» (Белгород) 

Заместитель председателя Центрально-Чернозёмного банка ПАО «Сбербанк» получила награду 15 декабря за высокие трудовые достижения, большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области.

Наталия Ивлева награждена высшей наградой Белгородской области

Новый Тамбов 

Вчера из Белгорода пришла радостная новость. Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Ивлева награждена одной из высших наград Белгородской области — медалью «За заслуги перед землёй белгородской» I степени.

Наталия Ивлева награждена высшей наградой Белгородской области

ПравдеВглаза.ру 

Вчера из Белгорода пришла радостная новость. Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Ивлева награждена одной из высших наград Белгородской области - медалью "За заслуги перед землёй белгородской» I степени.

За 11 месяцев количество ДТП в Белгородской области сократилось почти на 7 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – ноябре на дорогах Белгородской области произошло более 1,1 тыс. аварий, что на 6,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Итоги работы с начала года автоинспекторы подвели на оперативном совещании, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Читать дальше...

В следующем году на развитие программы «Безопасный город» в регионе направят 10 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В следующем году в Белгородской области планируется направить из регионального бюджета 10 млн рублей на развитие системы «Безопасный город», сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики.

Читать дальше...

Наталия Ивлева награждена высшей наградой ...

«Цензуры.Нет» 

Вчера из Белгорода пришла радостная новость. Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Ивлева награждена одной из высших наград Белгородской области - медалью "За заслуги перед землёй белгородской» I степени.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгородской области стартовал марафон по изучению фундаментального труда о Великой Отечественной войне

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В НИУ «БелГУ» стартовал марафон «Мы – наследники Великой Победы», посвященный изучению 12-томника «Великая Отечественная война 1941–1945 годов». Этот фундаментальный исторический труд был создан по распоряжению президента Владимира Путина. Над ним работали более полутора тысяч лучших ученых и историков страны.

Читать дальше...

Месячник безопасности на водных объектах завершился

МЧС России 

В период с 15 ноября по 15 декабря в целях снижения количества происшествий и гибели людей на водоемах в осенне-зимний период на территории Белгородской области проходил месячник безопасности на водных объектах.

Сотрудники МЧС подарили радость детям

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели акцию «МЧС дарит радость детям» в Белгородском детском доме «Южный».

Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной значимости с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

В преддверии новогодних праздников Главным управлением МЧС России по Белгородской области во взаимодействии с органами власти и местного самоуправления проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Просматривали в Белгороде 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

С начала года в Белгородской области на водоёмах погибли 4 человека

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

В апреле Ставрополь принял и разместил 470 школьников из Белгорода