Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Лукашенко: смотреть на цифры падежа и недостатка скота уже просто нетерпимо

4esnok.by 

Александр Лукашенко 5 июля заявил, что смотреть на цифры падежа и недостатка скота уже просто нетерпимо, так как потери измеряются миллионами рублей. Об этом президент Беларуси сказал на совещании с руководством Совмина. В связи с этим глава государства жёстко предупредил чиновников насчёт падежа скота на сельхозпредприятиях. В частности, Лукашенко потребовал от Генпрокуратуры, Администрации президента, КГК …

Шаляпин уверен, что Пугачева живет в Юрмале на халяву

4esnok.by 

Алла Пугачева и Максим Галкин вместе с детьми были замечены на прошлой неделе в Юрмале. Прохор Шаляпин в своем интервью для «Телепрограммы.про» высказался на счет финансовых возможностей Примадонны за границей. «Это дорогой курорт. Пугачева – звезда, и ей очень многие готовы сдать лучшие виллы бесплатно. Просто за то, что она – Пугачева. Я уверен, что …

Лидер ХДС Германии допустил борьбу за газ между странами Евросоюза

4esnok.by 

Нехватка природного газа грозит битвой за него между европейскими государствами. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на интервью Фридриха Мерца, лидера Христианско-демократического союза Германии. Политический деятель сказал о необходимости разработки и согласовании плана о равномерном распределении природного газа между Европейским союзом. Также политик высказался о неприемлемости разговоров о прекращении поставок российского топлива. …

Медик рассказала, чем чреваты ночные переедания

4esnok.by 

Многие любят плотно покушать перед сном и даже ночью. Однако это очень вредно. Об этом рассказала врач Ольга Лушникова в своем интервью для «Ленты.ру». В частности, поздние перекусы провоцируют не только проблемы со сном, но и не дают мозгу восстановиться. Кроме того, они грозят лишними килограммами, от которых затем не так просто избавиться. По словам …

Столтенберг: Швеция и Финляндия подписали протоколы о вступлении в НАТО

4esnok.by 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг во вторник, 5 июля сообщил, что Финляндия и Швеция подписали протоколы о вступлении в НАТО. О ходе церемонии в штаб-квартире альянса информирует ТАСС.  Протоколы о вступлении двух северных стран в Североатлантический альянс подписали министры иностранных дел Финляндии и Швеции Пекка Хаависто и Анн Линде и послы 30 стран-членов НАТО. «Сегодня мы официально …

Лукашенко жёстко предупредил о последствиях потери зерна на полях

4esnok.by 

Александр Лукашенко 5 июля заявил, что потеря зерна на полях будет расцениваться по меньшей мере как экономическая диверсия, по большей — как преступление. Об этом глава государства предупредил на совещании с руководством Совмина. Как подчеркнул президент, ситуация на продовольственном рынке — это шанс хорошо заработать. Поэтому политик поставил задачу провести нынешнюю уборочную кампанию на высочайшем …

Совмин Беларуси и Комитет госконтроля утвердили программу действий по стабилизации цен в стране

4esnok.by 

Правительство Беларуси и Госконтроль, чтобы не допустить необоснованного роста цен разработали и утвердили программу действий по стабилизации. Об этом во вторник, 5 июля сообщила пресс-служба Совмина в телеграм-канале. «Правительство и КГК утвердили программу действий по стабилизации цен, совершенствованию методологии ценообразования и контроля за соблюдением законодательства о ценообразовании на 2022 год», — сказано в сообщении. Утвержденная программа …

Лукашенко заявил, что санкции могут обрушить рынки продовольствия

4esnok.by 

Александр Лукашенко 5 июля заявил, что безумный маховик санкций грозит просто обрушить рынки продовольствия. Об этом президент Беларуси подчеркнул на совещании с руководством Совмина. В частности, глава государства указал на санкции в отношении минеральных удобрений, нефтепродуктов, логистики перевозок (фрахт, страховка). Как подчеркнул Лукашенко, цены на продовольствие в целом будут расти, и сейчас они уже побили …



Прохор Шаляпин рассказал, за что российские знаменитости ненавидят Пугачёву

4esnok.by 

Молодой певец Прохор Шаляпин высказался относительно непростых отношений в шоу-бизнесе. В частности он объяснил, почему коллеги так активно критикуют уехавшую из страны Примадонну. Об этом пишет портал «Телепрограмма».  Прохор Шаляпин объяснил, почему все артисты с таким удовольствием набросились на Аллу Пугачёву после её отъезда из РФ..  «Я вообще не понимаю агрессии по отношению к Пугачевой. …

Бузову, Тимати и Киркорова заподозрили в связях с масонами

4esnok.by 

Востребованных российских селебрити заподозрили в связях с масонским орденом из-за их успеха у публики. Об этом пишет портал СтарХит. Издание опубликовало целый список артистов, которых фанаты подозревают в членстве в тайных сообществах. Причиной стал не только их успех, но и  наличие странных жестов и поступков. Так, среди российских звёзд шоу-бизнеса особенно отмечается Ольга Бузова. Певица …

Минздрав обновил статистику по коронавирусу в Беларуси

4esnok.by 

По состоянию на 1 июля всего в Беларуси зарегистрировано 994 037 случаев заражения COVID-19. Обновленную статистику приводит Минздрав в официальном Telegram-канале. Выздоровело в стране за время пандемии 985 592 пациента, у которых ранее был выявлен ковид. Умерло в республике с начала распространения инфекции 7118 человек. Как уточняют в ведомстве, у всех был подтверждённый COVID-19. Тестов …

Какие преимущества имеет профессиональная соковыжималка Tribest Solostar 3?

4esnok.by 

Техника для кухни, используемая в бизнес-целях, должна соответствовать ряду требований. Ищете соковыжималку? Присмотритесь к мощным, тихим, быстрым, одновременно компактным и вместительным моделям. Данным требованиям отвечает коммерческая шнековая соковыжималка Tribest Solostar 3. Она универсальная в применении, простая в обслуживании, быстро моется. Эксплуатационный ресурс значительный, что также плюс. Хотите знать об устройстве больше? Приглашаем к прочтению обзора. …

Лукашенко 5 июля проводит совещание с руководством Совмина и губернаторами

4esnok.by 

Александр Лукашенко во вторник, 5 июля, проводит совещание с руководством Совмина и губернаторами. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что планируется обсудить два проекта, по которым у главы государства есть вопросы. В частности, на совещании будет рассмотрен указ «О распоряжении имуществом». А также законопроект «О дополнительных мерах в социально-трудовой сфере». «Впрочем, Пул точно знает, …

Основное назначение компрессора

4esnok.by 

Есть много сегментов использования компрессорных устройств, какие обеспечивают подачу сжатого воздуха покупателям для задействования домашнего и специализированного оснащения. Много фирм предлагают большой выбор аппаратов разных категорий и показателей мощности, в числе каких покупатели могут подобрать прибор, какой точно подходит под требуемые стандарты. Назначение воздушного компрессора состоит в том, что он подает сжимаемые воздушные массы в …

Методы лечения инфаркта

4esnok.by 

Инфаркт – это сердечная патология, вызванная снижением или полной блокировкой кровотока в артериях, которая происходит в результате образования тромбов. Лечение больного инфарктом миокарда проводится исключительно в условиях стационара. От того, как быстро пациенту будет оказана помощь, зависит дальнейший прогноз заболевания. Для лечения инфаркта используют как медикаментозную терапию, так и хирургическое вмешательство. Выбор терапевтических методов остается …

История водительского удостоверения

4esnok.by 

Права — они же водительское удостоверение — это документ, без наличия которого человек не может управлять автомобилем. Чтобы получить заветный документ, необходимо пройти обучение и сдать экзамены — теорию и практику. (подробнее об этом лучше узнать на сайте ближайшей автошколы.) И только тогда можно выезжать на дорогу, уверенным за свою безопасность и безопасность окружающих. Есть …

Как улучшить работу печени и желчного пузыря?

4esnok.by 

Печень и желчный пузырь – органы пищеварительной системы, которые помогают организму переваривать пищу, расщеплять жиры, усваивать полезные микроэлементы. Нарушение в работе этих органов приводит к появлению неприятных симптомов – снижению аппетита, тошноте, боли в правом подреберье, нарушению стула, горечи во рту. Пациентам, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта необходимо знать, как нормализовать желчный пузырь и восстановить …

Ирину Винер после развода с миллиардером Усмановым заметили в компании мужчины

4esnok.by 

Именитый тренер по художественной гимнастике появилась на публике в компании неизвестного мужчины, с которым провела практически весь вечер. Об этом пишет “Экспресс газета”. Ирина винер редко посещает светские мероприятия, а после новостей о разводе с бизнесменом Алишером Усмановым, Винер и вовсе не появляется на публике и не даёт никаких комментариев о своей личной жизни. Тем …

Журналист Полонский заявил, что не доверяет Ксении Собчак

4esnok.by 

Василий Полонский высказал своё мнение о коллеге. По его мнению Ксении Анатольевне нельзя полностью доверять из-за политического прошлого её отца, передаёт СтарХит. Сейчас Ксения Собчак занимается развитием своих проектов в сфере информации. Она ведёт сразу несколько шоу, в которых общается с различными острыми, интересными и неоднозначными людьми. Поклонники ценят артистку за смелость открыто высказывать своё …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Казахстане на курорте озера Алаколь сгорели четыре базы отдыха

4esnok.by 

Нв востоке Казахстане на курорте озера Алаколь в ночь на вторник, 5 июля в результате пожара пострадали четыре базы отдыха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области. В Департаменте по ЧС сообщили, что ночью возник пожар на одной из баз отдыха в Урджарском районе на озере Алаколь. Сильный ветер распространил огонь на …

Совмин Беларуси запретил 190 иностранным инвесторам продавать свой бизнес

4esnok.by 

Правительство Беларуси во вторник, 5 июля опубликовало постановление №436, в котором обозначены компании с иностранным капиталом, владельцам которых запрещено продавать свои акции в Беларуси. Документ размещен на Национальном правовом интернет-портале. В постановлении Совета министров Беларуси № 436 от 1 июля 2022 года содержится перечень белорусских организаций, акционерами которых являются граждане и компании, подданные государств «совершающих недружественные действия …

Назван фрукт, эффективно снижающий давление

4esnok.by 

Эксперты сообщили, что бороться с высоким давлением можно не только с помощью лекарств. По их словам, справиться с проблемой также помогает один фрукт. В частности, речь идет про банан. Статья об этом была размещена на сайте Eat This, Not That! Этот сладкий плод очень полезен, ведь насыщен калием и магнием. А они не только укрепляют стенки …

Специалист рассказала о правилах приема летом душа

4esnok.by 

Врач Татьяна Егорова в своем интервью для «Sport-express» рассказала о правилах приема летом душа. По ее словам, частота таких процедур должна зависеть от образа жизни. При этом она отметила, что кожа способна самоочищаться сама за счет шелушения. Поэтому водные процедуры нужно выполнять лишь для удаления видимых загрязнений, а также малышам и людям, занимающимся физическим трудом …

На что обратить внимание при приемке квартиры от застройщика

4esnok.by 

Основным способом приобретения нового жилья на сегодняшний день становится покупка квартиры на первичном рынке, т.е. в новостройке. Как показывает практика, даже самые надежные, опытные и профессиональные застройщики могут оставить ряд погрешностей и недостатков практически в каждой квартире. Чтобы радость от приобретения нового жилища не сменилась большим разочарованием из-за необходимости самостоятельного устранения проблем и дополнительных расходов, …

Эксперты назвали привычки, разрушающие здоровье

4esnok.by 

Американские медики перечислили привычки, которые незаметно разрушают здоровье, пишет ETNT. В этот список попали малоподвижный образ жизни злоупотребление сладостями. В частности, последние могут нарушить метаболизм, а также вызвать диабет и ожирение. А в условиях отсутствия спорта возрастает риск появления проблем с сердцем и кровеносной системой, что приводит к инфаркту и инсульту. По словам ученых, ожирение …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей