Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 02.08.2023

Трамп заявил, что ему грозит более 500 лет тюрьмы

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. Дональд Трамп заявил, что ему может грозить 561 год тюрьмы из-за судебных преследований. Об этом он сообщил в письме спонсорам своей предвыборной кампании, пишет издание The Hill.

IT-аналитик рассказал, как защитить телефон от прослушки и утечки данных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Каждую минуту в мире появляются новые жертвы хакеров, и порой они узнают об этом уже после того, как их данные оказываются скомпрометированы. К сожалению, никакие программы не смогут уберечь данные, если произойдет взлом крупных сервисов. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, какие меры можно предпринять по защите персональных данных.

Орбакайте готова приехать в Россию за 5 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В последнее время певица Кристина Орбакайте редко появляется в России, однако с родиной она распрощалась не до конца. Вот только бесплатно прилетать дочь Аллы Пугачевой не собирается.

Президент Бразилии заявил, что Путин и Зеленский не готовы к миру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Ни Владимир Путин, ни Владимир Зеленский сейчас не готовы прекратить конфликт и примириться, но в это время на фронте гибнут люди. Об этом высказался президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Американский трансгендер стал спикером ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Трансгендер из США Сара Эштон-Чирилло стал официальным представителем ВСУ для западной аудитории. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Кого ждут богатство и удача в августе 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Август будет удачным месяцем в финансовом плане, но не для всех. Астролог Ксения Шахова рассказала, кого ждет хорошая денежная прибыль в конце лета 2023 года.

Политолог о вручении Путиным государственных наград: «Россия остается семьей народов»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды в Екатерининском зале Кремля. Среди награжденных общественные деятели, участники СВО, ученые и строители. О важности прошедшего мероприятия «ФедералПресс» рассказал политолог, эксперт Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Александр Рудаков:



Дмитрий Песков осудил Запад за попытку аннулировать Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Коллективный Запад пытается аннулировать Россию и по сути ведет против нашей страны войну. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на форуме «Территория смыслов».

Что происходит с «Группой Вагнера» и Пригожиным после мятежа: хронология событий

РИА «ФедералПресс» 

Устроивший военный мятеж и избежавший наказания бизнесмен Евгений Пригожин продолжает свою публичную активность. В конце июля он засветился в Санкт-Петербурге, предположительно в отеле «Трезини», и похвалил прошедший форум «Россия – Африка». Между тем подконтрольная Пригожину ЧВК «Вагнер» окончательно сворачивает деятельность в России: набор бойцов прекращен, а последний госпиталь в Анапе закрыт. «ФедералПресс» разбирался в том, что происходит с Пригожиным и «Вагнером» после их передислокации в Беларусь.

В Госдуме предложили дать россиянам единовременную выплату на детей к школе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Россиянам могут дать единовременную денежную выплату для подготовки детей к школе. Соответствующее предложение премьер-министру страны Михаилу Мишустину направила председатель думского комитета по вопросам семьи Нина Останина.

Психолог раскрыла секрет популярности молодых блогеров: «Ищут свое место в мире»

РИА «ФедералПресс» 

Уже несколько лет подряд все социологические опросы твердят о повальном желании современных подростков стать блогерами. Но самое интересное, что некоторым это действительно удается, и вокруг них собирается целая армия фанатов. Психолог Алла Лагутина объяснила, в чем секрет успеха молодых блогеров и почему старшее поколение не может принять их популярность:

Кинолог объяснил, можно ли давать арбуз и дыню собакам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что собак можно кормить бахчевыми культурами в умеренных количествах, но стоит не забывать об основном рационе для домашних питомцев.

Политолог о санкциях Запада: «Оказывают положительное влияние»

РИА «ФедералПресс» 

Страны Запада продолжают давление на Россию с помощью инструмента экономических санкций. Однако санкции вредят обеим сторонам, а для России открывают и новые возможности, считает политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анна Михайлова:

Китайский визовый центр в Петербурге заработал в тестовом режиме

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Китайский визовый центр готовится к открытию в Северной столице. В телеграм-канале генерального консульства КНР уточнили, что учреждение работает в режиме тестирования.

ИТ-специалист о VPN-сервисах: «Лучше не используйте их вообще»

РИА «ФедералПресс» 

Многие россияне используют VPN-сервисы для доступа к запрещённым в России сайтам. Однако использование этих инструментов может быть небезопасным. Исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин объяснил, как злоумышленники могут воспользоваться беспечностью пользователей VPN.

На калининградском «Автоторе» выпустили первую партию внедорожников BAIC BJ40

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 2 августа, ФедералПресс. Завод «Автотор» начал отгружать первую партию автомобилей BAIC BJ40, произведенную на предприятии. Подготовку к серийному выпуску новой модели вели с конца июня текущего года.

Хирург рассказал о специфических последствиях алкоголизма у мужчин и женщин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Кроме общеизвестных негативных последствий употребления алкоголя, проявляющихся одинаково у всех, существуют и специфические, которые грозят только женщинам или только мужчинам. Хирург и преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал, как проявляются негативные эффекты употребления алкоголя у мужчин и женщин.

Грозы, ливни и жара: с какими погодными аномалиями столкнутся петербуржцы в августе

РИА «ФедералПресс» 

Начался последний месяц лета. Жители и гости Северной столицы надеются, что он будет теплым и солнечным. Напомним, что июль смог порадовать теплом не всех. Синоптики уточнили, что в июле всего восемь дней температура воздуха была выше нормы. Часто шли дожди. «ФедералПресс» рассказывает, сколько дождей выпадет в городе в августе и будет ли жарко.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Турция допустила появление различных вариантов системы «все включено»: как это будет работать

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. Полный отказ турецких отелей от системы «все включено» маловероятен. Однако страна будет прорабатывать альтернативные вариации предоставления услуг с учетом разницы в запросах туристов и растущих цен на отдых. Об этом советник мэра Анталии по туризму и бывший президент Федерации турецких отельеров Осман Айык рассказал корреспондентам РИА «Новости».

Глава РФ заявил о поставке 2,5 млн книг для библиотек в новых регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Путин заявил, что необходимо обеспечить учебные заведения новых регионов книгами и учебниками. Библиотеки получат более 2,5 млн экземпляров книг.

Путин объяснил, почему у политики Зеленского нет будущего

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Режим Владимира Зеленского делает все для того, чтобы искоренить русскую культуру в стране, в частности запрещает и уничтожает литературу. Российский президент Владимир Путин считает, что у такой политики не может быть будущего.

С 1 сентября в старших классах историю будут преподавать по-новому

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. С нового учебного года 11-классники России получат новые учебники истории. В них будут изложены материалы, связанные с воссоединением Крыма, причинами и ходом СВО, вхождением в состав России новых регионов, рассказано о подвигах новых героев Отечества, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов во время видеоконференции президенту России Владимиру Путину.

Как производят оконные профили в Краснодаре: завод-призрак?

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 2 августа, ФедералПресс. Ряд источников обратил внимание на производство оконных профилей «Орас» (ИНН 2311047125), руководителем которого является Альдхаб Альдхаб Амир Нуриевич Нуриевич. Есть информация о том, что завод работает с нарушениями.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни