Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 15.08.2023

Дерматолог объяснила, как питание может улучшить состояние кожи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Питание играет огромную роль в поддержании здорового и активного функционирования человеческого организма. Врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила, какие образом еда влияет на состояние кожи.

В больницах Дагестана находятся 47 пострадавших при взрыве на АЗС

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 15 августа, ФедералПресс. В медицинских учреждениях Дагестана остаются 47 человек, получивших травмы и раненых во время взрыва на АЗС В Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе главы Республики Дагестан.

Россияне предпочитают технику Apple другим западным брендам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Американская компания Apple сохраняет лидерство в сегменте ноутбуков. Ее доля остается стабильно высокой даже после ухода с российского рынка. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании-партнера нескольких производителей электроники.

Кириенко и Пушилин проследили, готовы ли школы в ДНР принять детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Первый заместитель главы администрации президента РФ Кириенко Сергей совместно с врио главы ДНР Денисом Пушилиным осмотрели восстановленные школы ДНР и обсудили организацию форм обучения преддверии нового учебного года.

Следственный комитет возбудит уголовное дело против авиакомпании Red Wings

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело против Red Wings после массовых задержек авиарейсов с туристами. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Один южный губернатор «не заметил» трагедии в Махачкале

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Все главы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов высказали соболезнования по поводу трагедии в Махачкале. Исключением стал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

54-летняя Светлана Бондарчук родила сына

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Российская модель и телеведущая Светлана Бондарчук в 54 года стала мамой в третий раз. В день годовщины свадьбы со вторым супругом она поделилась радостной новостью.



Воротников Антон Олегович

РИА «ФедералПресс» 

Популярный видеоблогер, специализирующийся на тест-драйвах и обзорах автомобилей. Участвует в полупрофессиональных соревнованиях на автомобилях, о чем попутно рассказывает в выпусках тематических передач.

Нужно знать перед поездкой в Абхазию: из каких мест женщин там сразу выгоняют

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Сентябрь в Абхазии считается «бархатным сезоном». Жгучего зноя уже нет, средняя температура воздуха – 25–27 градусов. Даже море еще не успело остыть, и можно купаться. Однако в этой стране есть свои негласные правила. Нарушив их, можно столкнуться с грубостью местных мужчин.

Стартовала первая за 40 лет масштабная экспедиция «Чистая Арктика – Восток-77»

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Мурманском морском порту состоялось торжественное открытие экспедиции «Чистая Арктика – Восток-77». К участникам экспедиции обратился президент РФ Владимир Путин.

Раскрыт секрет азиатского долголетия: одна привычка поможет дожить до 100 лет

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Люди в азиатских странах живут очень долго. До самой старости они полны сил и бодры. Оказывается, этому весьма способствует одна привычка.

Российский газ спасет энергетику Казахстана

РИА «ФедералПресс» 

Казахстану без российского газа не обойтись. Если еще недавно этот тезис вызывал в республике сомнения, то после череды энергетических аварий стало ясно, что в условиях газового дефицита, требуемых инвестиций в энергетическую инфраструктуру и необходимой газификации восточных и северных регионов решать проблему необходимо безотлагательно. Россия поможет не только с поставками своего газа на казахстанский внутренний рынок, но и обеспечит транзит в Узбекистан, где он тоже очень нужен. Соответствующие договоренности уже достигнуты... Читать дальше...

Туроператоры назвали дешевые места для отдыха в Таиланде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В сервисе OneTwoTrip провели исследование, целью которого было выяснить наиболее выгодные места для отдыха в Таиланде. Так, авторы заявили, что дешевле всего можно остановиться на Пхукете.

«Защитники Отечества» помогли ветерану из Марий Эл: «Не ожидал такого быстрого решения вопроса»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. «Защитники Отечества» продолжают помогать героям нашего времени и их семьям. О примерах адресной помощи ветеранам рассказала председатель фонда Анна Цивилева.

Боксер из США рассказал, как впустил в свою жизнь Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Американский боксер-профессионал, бывший претендент на титул чемпиона мира Кевин Джонсон заявил, что не обращает внимание на гнев фанатов из-за смены имени в честь российского президента Владимира Путина.

Отменяя YouTube: как VK Видео заменит популярный видеохостинг

РИА «ФедералПресс» 

К середине двадцатых россияне, как и другие жители земного шара, привыкли к просмотру потокового видео из интернета. YouTube, онлайн-кинотеатры заменили телевидение, потеснив его с пьедестала ключевых медиа. Однако на сегодняшний день рынок видео в РФ практически монополизирован. Сможет ли отечественный сервис VK Видео заменить западные сервисы?

Россиянам рассказали, как сэкономить на отдыхе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В связи с закрытыми границами и ослабленным рублем у россиян почти пропала возможность купить в последний момент «горящих туров». По этой причине многие ищут альтернативные виды бюджетного отдыха. Об этом рассказала операционный директор компании YouTravel.me Инна Захарова.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Вот почему в поездах постельное белье всегда влажное: проводник признался

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Романтика путешествий на поезде всегда связана со стуком колес, крепким чаем и слегка сыроватым постельным бельем. По официальной версии, прачечные просто не справляются с объемами простынь и пододеяльников для железнодорожных нужд. Поэтому времени на сушку не хватает. Однако проводница призналась, что это не всегда так.

Губернатор Калининградской области показал в цифрах рост регионального туризма

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поделился итогами первого полугодия 2023 года в туристической отрасли региона. Турпоток по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 15 % (860 тыс. человек), перевозки поездами дальнего – на 34 % (121,8 тыс. человек).

Резиденты петербургской ОЭЗ инвестировали в проекты 7,4 млрд рублей за полгода

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Инвестиции от резидентов петербургской ОЭЗ за полгода выросли на 50 %. Они вложили в свои проекты 7,45 млрд рублей, написал вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в своем телеграм-канале.

Суд прекратил дело по иску застройщика против вице-губернатора Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство по иску ООО «Специализированный застройщик «СПб Приморское» к вице-губернатору Северной столицы Николаю Линченко, который отвечает в городе за строительный блок. Компания обратилась с заявлением после того, как чиновник раскритиковал девелопера на пресс-конференции из-за ситуации с возведением строительных объектов.

Тюменцы просят власти обезопасить «трассу смерти»: «Без барьеров так и будут биться»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Сегодня жителей региона потрясла новость о смертельном ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, унесшем жизни пяти человек, двое из которых – дети. Тюменцы в соцсетях предложили властям обезопасить аварийный участок дороги.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Особенности выбора автозапчастей по VIN