Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 06.08.2023

В Москве пьяный водитель насмерть сбил ребенка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В отношении водителя иномарки, который насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе в Москве, возбуждено уголовное дело, сообщает столичная прокуратура в своем Telegram-канале.

У Лады Дэнс начался отек мозга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Врачи диагностировали у попавшей в ДТП певицы Лады Дэнс отек мозга, пишет рассказали МК.

Четыре человека погибли в ДТП на Кубани

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 6 августа, ФедералПресс. Вечером в воскресенье, 6 августа, на трассе в Краснодарском крае произошло смертельное ДТП, сообщает региональный главк МВД.

Воскресенье стало в Москве самым жарким днем с начала года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. 6 августа, в воскресенье, температура воздуха в Москве преодолела отметку 30 градусов тепла, сообщил метеоролог, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Грузинские власти констатировали полное уничтожение курорта Шови из-за оползня

РИА «ФедералПресс» 

ТБИЛИСИ, 6 августа, ФедералПресс. Популярный курорт Шови в Грузии полностью уничтожен в результате схода оползня, заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Кого ждет богатство в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Астрологи заглянули в будущее и назвали несколько знаков зодиака, которым предначертано разбогатеть в 2024 году.

Развожаев опроверг свои слова о найденной у Севастополя морской мине

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 августа, ФедералПресс. Глава Севастополя Михаил Развожаев опроверг свои слова о найденной у берегов города морской мине. Ранее он говорил, что она в 100 метрах от берега.

«Адмиралтейские верфи» в Петербурге передали заказчику рыболовный траулер «Механик Сизов»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Торжественная церемония передачи большого морозильного рыболовного траулера «Механик Сизов» состоялась в Северной столице 6 августа. Судно предназначено для добычи минтая и сельди на восточном побережье РФ, в Баренцевом и Охотском морях.



Куда поехать в августе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. По словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина, на фоне взлетевших цен на туры в Турцию выгоднее всего провести отпуск в России. Специалист назвал самые популярные и недорогие маршруты.

Песков считает, что Путин переизберется на выборах президента в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 6 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что глава государства Владимир Путин переизберется в 2024 году с результатом более чем 90 % голосов.

Песков рассказал, стремится ли Россия получить новые территории

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Россия хочет контролировать только те регионы, которые сейчас указаны в Конституции. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков для New York Times.

Эксперт о развитии железнодорожной отрасли: «От нее зависит благополучие всей страны»

РИА «ФедералПресс» 

В День железнодорожника, который в этом году отмечается 6 августа, политолог, член экспертного клуба «Дигория» Арсений Кузнецов отметил, что отрасль достигла значительных успехов и России есть чем гордиться. По его словам, железнодорожный транспорт становится все более доступным и комфортным для граждан, в чем немалая заслуга президента Владимира Путина:

Какие внешние признаки указывают на наличие болезней

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Проблемы со здоровьем нередко можно заметить по внешним признакам. Врач Евгения Москалькова рассказала, как по виду человека можно определить, болен ли он. Есть несколько основных симптомов.

Кузнецов Арсений Георгиевич

РИА «ФедералПресс» 

Студент национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», политолог-исследователь.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Мэрия об отечественных машинах: «77 % россиян – патриоты, а 11 % работают чиновниками»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. Директор департамента информационной политики Краснодара Павел Лаврентьев прокомментировал замену автомобилей на отечественные. На данный момент он считает это нецелесообразным.

Пенсионный эксперт объяснил, когда пожилой человек может лишиться выплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал: длительное хранение пенсии на банковской карте может привести к тому, что ее просто перестанут начислять. Вскоре, однако, это исправят.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Ефимов: Почти четыре миллиона «квадратов» жилья по реновации появится в Москве

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!