Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 20.08.2023

Врач рассказала, какие чаи защищают сердце и снижают давление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Травяные чаи способны оказывать благотворное влияние на сердце, сосуды и психику человека. Врач Екатерина Волкова рассказала, какие пять чаев особо полезны для здоровья.

В Подмосковье ливень пробил крышу склада Wildberries

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Сильный дождь повредил крышу склада крупного российского маркетплейса Wildberries в Электростали, на объекте начаты восстановительные работы. Об этом заявили представители компании.

Кириенко объявил о запуске нового просветительского проекта общества «Знание»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Российское общество «Знание» запускает новый просветительский проект Знание.Авторы. Об этом заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко на фестивале «Таврида.АРТ».

Тюменцы вместе Пелагеей спели песню о самом главном атрибуте Сибири

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. Тюменская область масштабно завершила неделю праздничных мероприятий в честь 79-летия региона. Сегодня тысячи тюменцев и гостей города подпевали фолк-группе и ее солистке Пелагее.

В Перми подростки до смерти избили мужчину за отказ дать сигарету

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 20 августа, ФедералПресс. В одном из микрорайонов Перми толпа подростков избила двух мужчин. Один из них вскоре скончался. Следователи возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.



В Екатеринбурге стартовал аналог Универсиады

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге официально стартовал Международный фестиваль университетского спорта. На Урал съехались более 2 тыс. спортсменов и 140 тыс. зрителей из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

В Москве перекрыли улицу и эвакуировали знаменитый концертный зал: что произошло

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В столице снова начались шквалистые ливни. Об этом свидетельствуют видео, которые попали в Сеть. На кадрах видно, как ветер раскачивает деревья, а дождь заливает улицы. В связи с непогодой перекрыли Дмитровское шоссе, а также эвакуировали концертный зал.

Фармацевт рассказал, какие препараты будет сложно купить уже осенью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. С 1 сентября в России обновится список лекарств, которые можно приобрести только по рецепту врача. Среди них как сильнодействующие обезболивающие, так и средства от изжоги.

В Краснодаре найден живым маленький мальчик, которого искали почти трое суток

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 20 августа, ФедералПресс. Восьмилетний мальчик, который пропал в Краснодаре почти трое суток назад, найден живым. Об этом рассказали в телеграм-канале поискового отряда «Лиза Алерт».

«Оппенгеймер» догоняет «Интерстеллар» и «Начало» по кассовым сборам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Фильм режиссера Кристофера Нолана «Оппенгеймер» продолжает набирать просмотры в мировом прокате, тем самым догоняя популярные картины создателя – «Интерстеллар» и «Начало».

Политолог объяснила, почему российская авиация всегда будет на высоте

РИА «ФедералПресс» 

Россия 20 августа отмечает День Воздушного Флота. 2023 год юбилейный: в феврале исполнилось 100 лет со дня основания отечественной гражданской авиации. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Полина Юрманова считает, что вопреки санкциям отрасль всегда будет обеспечивать гражданам бесперебойное авиасообщение:

Рубеж пройден: тактико-стратегический форум прошел в Воронежской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 20 августа, ФедералПресс. В Воронежской области завершился пятый федеральный тактико-стратегический форум «Рубеж». В состязаниях приняли участие двести участников из разных регионов России, которые всего за несколько часов смогли стать единой командой. Подробности рассказали в «Народном фронте».

Врачи рассказали, чем опасны кондиционеры в жару

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В жаркие дни россияне предпочитают прибегать к помощи вентиляторов и кондиционеров. Последние могут навредить здоровью, если не знать некоторые нюансы. Использование такой техники приводит к гноению глаз и другим неприятным последствиям.

Эксперт по недвижимости объяснил, что будет с ценами на жилье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Руководитель «Циан.Аналитики» Алексей Попов рассказал, что происходит на рынке недвижимости и объяснил, что будет с ценами на жилье в ближайшем будущем.

Простая девчонка или свой пацан: Клаву Коку любят больше, чем NILETTO?

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. В парке «Зеленая роща» прошел концерт, посвящённый 300-летию Екатеринбурга. Местные и приезжие, даже, на костылях перепрыгивали через забор, пока не видит охрана. На большой сцене RCC FEST люди ждали главных хедлайнеров: Клаву Коку и NILETTO.

Новости России
Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


В Верхней Пышме стартовал Международный фестиваль университетского спорта

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. На Среднем Урале начинается Международный фестиваль университетского спорта, участниками которого стали представители 36 стран. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики Свердловской области.

Стали известны детали смертельной аварии в центре Новосибирска

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 20 августа, ФедералПресс. Страшная авария произошла в сибирской столице на пересечении Красного проспекта и улицы Октябрьской. Один человек погиб и двое пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Два человека стали жертвами мощного урагана в Калужской области

РИА «ФедералПресс» 

КАЛУГА, 20 августа, ФедералПресс. Мощный ураган разгромил палаточный лагерь в Калужской области. Жертвами ЧП стали мужчина и маленький ребенок. Об этом сообщил глава администрации Михаил Голубев.

В одном из российских регионов обещают до плюс 42 градусов

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 20 августа, ФедералПресс. В некоторых районах Ставропольского края ожидается 40–42 градуса выше нуля. Об этом сообщило региональное отделение МЧС, ссылаясь на прогноз Гидрометцентра.

Страшная авария на трассе в Башкирии унесла жизни четырех человек

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 20 августа, ФедералПресс. На трассе в Республике Башкирия произошла смертельная авария. Легковушка столкнулась с грузовой «Газелью». Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Экономика: Эксперты объяснили, почему США разрешили энергетические операции с российскими банками

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке