Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 24.08.2023

Сборы ребенка в школу подорожали на 30 % в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Россияне потратят в среднем 43 тысячи рублей, чтобы собрать ребенка в школу. Подготовка к 1 сентября за год стала дороже на 30 %, об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Компанию Илона Маска SpaceX обвинили в дискриминации беженцев

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Минюст США подал иск против компании Илона Маска SpaceX за дискриминацию беженцев. В ведомстве отмечают, что, отказывая беженцам в предоставлении рабочих мест, компания нарушила американское законодательство.

Около 60 % россиян за последний год стали больше гордиться своей страной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. 60 % россиян за последний год стали больше гордиться своей страной. Такую статистику привел руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов.

В США рассказали, когда будут разблокированы российские активы

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Российские активы в западных странах будут заблокированы до тех пор, пока Россия не возместит «ущерб» Киеву, заявили в Белом доме по итогам встречи советников по национальной безопасности США, Франции, Германии, Италии и Великобритании.

Геннадий Онищенко рассказал о планах Пригожина перед авиакатастрофой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Геннадий Онищенко встречался с Евгением Пригожиным за несколько часов до крушения самолета. Академик РАН рассказал, как выглядел глава «ЧВК» Вагнер, куда спешил и о чем они разговаривали.

День рождения Глеба Никитина: как губернатор Нижегородской области выглядел бы в разных эпохах

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 24 августа, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечает день рождения. Глеб Сергеевич находится на посту главы региона всего пять лет. Однако кажется, что он успел пережить вместе с областью достаточно большую часть ее современной истории: Чемпионат мира по футболу, 800-летие – далеко не полный список важных событий, пришедшихся на пору его работы. В честь дня рождения губернатора мы решили немного пофантазировать и при помощи нейросети создали картинки, демонстрирующие участие... Читать дальше...

Авиакомпания Emirates ответила на слухи о прекращении деятельности в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Арабская авиакомпания Emirates заявила, что ни о какой приостановке авиасообщения с Россией не идет и речи. Все авиаперелеты выполняются в соответствии с расписанием, заявили в авиакомпании.

Разведка США считает, что самолет Пригожина потерпел крушение из-за диверсии или подрыва бомбы

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе, которая произошла из-за диверсии или подрыва бомбы на борту. Об этом заявили в разведке США, сообщает издание Wall Street Journal.



Трамп высмеял внешний вид Байдена на пляже

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал ужасным внешний вид своего преемника Джо Байдена на фотографиях с пляжа.

Врач раскрыл безопасную суточную дозу алкоголя для мужчин и женщин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Регулярное употребление даже одной бутылки пива может привести к проблемам с печенью, считает хирург Александр Умнов. Суточная доза, которая не нанесет вреда здоровью, отличается у мужчин и женщин. Но даже малое количество напитка рано или поздно приводит к физической и психологической зависимости.

Врач рассказала, что может помочь в борьбе с метеозависимостью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Старший терапевт АО «Медицина» Олеся Савельева рассказала, что не существует понятия «метеозависимость», перепады погоды воздействуют на всех людей, просто некоторые воспринимают их сильнее. Врач также назвала способы справиться с влиянием переменчивой погоды.

Политологи обсудили личность Пригожина: «Герой или злодей?»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Под Тверью разбился самолет, на борту которого по предварительным данным находился группировки «Вагнер» Евгений Пригожин. Официального подтверждения личности погибших на данный момент нет. Пока следователи разбираются в причинах произошедшего, а в телеграм-каналах строятся версии и теории заговора, редакция Publico пообщалась с экспертами и задала им вопрос: так кто же такой Евгений Пригожин – злодей или герой?

Политолог о поддержке героев СВО: «Отечество не забывает своих бойцов»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 24 августа, в Москве состоялось наблюдательное заседание совета фонда «Защитники Отечества». С начала 2023 года в филиалы организации поступило более 173 тысяч обращений. Анастасия Слепова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» отметила, насколько важным стало появление этого института в России:

Тревел-шоу «Национальность.ru» продолжит разоблачать стереотипы о народах России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Стартовал второй сезон тревел-шоу «Национальность.ru», который представляет из себя ознакомительный контент про культуры народов в России. В каждом выпуске ведущие рассказывают о традициях, религии, культуре, языке, местной кухне различных национальностей и проверяют стереотипы о них.

В Ростовскую область пришла «Фича»: форум будущего уже сегодня

РИА «ФедералПресс» 

В Таганроге стартовал Всероссийский молодежный форум IT-технологий «ФИЧА», который собрал почти 500 молодых специалистов в сфере высоких технологий со всей страны. «ФедералПресс» собрал самое важное с мероприятия.

Суд наказал компанию, организовавшую незаконный отдых детей в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Суд вынес решение назначить штраф в 5 млн рублей компании, которая незаконно отправила детей в Турцию, где их выселили за неуплату. Об решении суда сообщается в телеграм-канале Генпрокуратуры России.

Анна Цивилева об итогах работы фонда «Защитники Отечества»: «Решили много юридических вопросов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В Москве состоялось наблюдательное заседание совета фонда «Защитники Отечества». Председатель фонда Анна Цивилева в кулуарах мероприятия рассказала журналистам о результатах работы за 2,5 месяца и проблемах, с которыми сталкиваются участники СВО.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Протоиерей Ткаченко поддержал детей, которые проведут 1 сентября в больницах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Благодаря терапии, которая стала доступна с созданием фонда «Круг Добра» по инициативе президента России, многие дети с тяжелыми и редкими заболеваниями имеют возможность посещать занятия и учиться. А еще – мечтать, строить планы, общаться со сверстниками, играть, просто быть детьми.

Политик об уголовном деле бывшего вице-мэра Кургана: «Провожу аналогию с Галустовым»

РИА «ФедералПресс» 

В Курганский городской суд поступило уголовное дело бывшего первого вице-мэра областного центра Андрея Жижина. Экс-чиновнику вменяют халатность и превышение должностных полномочий. Его обвиняют в том, что он не принимал мер к расселению аварийных домов по проспекту Машиностроителей и улице Гагарина, а также заселил сирот и жильцов «аварией» в квартиры с нарушениями действующих строительных и санитарных норм. Почему в этом деле не все так однозначно, рассказал руководитель регионального центра общественного... Читать дальше...

В Петербурге массово продают суррогатное молоко с национальной маркировкой

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Эксперты Северо-­Западной испытательной лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных обнаружили множество нарушений ГОСТа в молоке, которое продают в городских торговых сетях. Нечестные производители реализуют суррогат вместо натурального продукта даже под национальной маркировкой контроля подлинности товаров.

Элитная группировка ВСУ потеряла тысячи бойцов в Запорожской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Подразделение ВСУ «Марун», считающееся одним из лучших по технической оснащенности и уровню подготовки бойцов, потеряло тысячи человек в боях на запорожском направлении. Об этом сообщил лидер регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

На Москву опустятся радиационные туманы и похолодание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Конец недели в московском регионе ознаменуется радиационными туманами, особенно плотными они будут у водных объектов, а рассеются через 2–3 часа после восхода солнца. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале.

Политолог о настроениях элит: «Смерть Пригожина восприняли с облегчением»

РИА «ФедералПресс» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб вечером 23 августа в результате авиакатастрофы. Сейчас на месте происшествия проходят следственные действия. Политолог Дмитрий Журавлев убежден, что представители российских элит не будут ни напуганы, ни огорчены смертью Пригожина, поскольку бизнесмен сильно выделялся среди представителей истеблишмента и был в достаточной мере непредсказуем:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве