Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 29.08.2023

Трамп назвал главный плюс тюремного заключения

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 29 августа, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал свое недолгое тюремное заключение в интервью радиоведущему Гленну Беку.

В США указали киевскому режиму на суровую реальность

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 29 августа, ФедералПресс. Американская разведка скептически относится к возможностям ВСУ прорвать российскую оборону и добиться успехов на фронте. Об этом высказался обозреватель Defense News Дэниел Депетрис.

В США заявили об уничтожении целой бригады ВСУ из-за ударов ТОС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. 47-я механизированная бригада ВСУ перестала существовать после ударов, нанесенных российскими войсками при помощи систем ТОС «Солнцепек». Об этом рассказал американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер.

Семерников Филипп Георгиевич

РИА «ФедералПресс» 

Эксперт парламентских практик, политолог, политический обозреватель, член экспертного клуба «Дигория».

Врач объяснил, как не заболеть коронавирусом в этом году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Наступает период сезонного гриппа, простуды и ковида. Заместитель главного врача клиники «Мпрофико» Алексей Жито рассказал о том, как не подцепить данные заболевания.

Отвратительная еда и палящее солнце: россиянка раскритиковала отдых в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Отдых в турецком отеле с опцией «все включено» для российских туристов не оправдал ожиданий. Разочарованная россиянка рассказала, почему они с супругом жалеют потраченных денег.

Политологи объяснили, будет ли Россия проводить ядерные испытания

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В Международный день действий против ядерных испытаний, МИД России официально сообщил, что Россия не собирается отзывать ратификацию договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.



Евгения Пригожина тайно похоронили на Пороховском кладбище в Петербурге: фото

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Церемония погребения на Пороховском кладбище с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным состоялась тайно, только в присутствии его родных и близких. В настоящее время вход на кладбище невозможен, на входе стоят сотрудники полиции.

Визу в Финляндию можно будет оформить в 4 городах России с 1 сентября

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Россияне с 1 сентября смогут подать заявление на оформление визы в Финляндию. Об этом рассказали в МИД страны. Сделать это можно будет только в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Петрозаводске.

В Новгородской области открыли обновленное здание регионального госархива

РИА «ФедералПресс» 

В Великом Новгороде переехал на новое место государственный архив Новгородской области. Теперь он находится в модернизированном здании общей площадью более 11 тыс. кв. м с восемью хранилищами для документов. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что история региональной столицы неразрывно связана с важнейшими этапами жизни страны, поэтому работа архивистов, сохраняющих документальные свидетельства, крайне важна для государства. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Платформа ДЭГ обработает миллионы транзакций в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Общественной палатой РФ и политическими партиями заключено соглашение о сотрудничестве в области наблюдения за выборами в ЕДГ-2023. Документ предусматривает совместное обучение наблюдателей и контроль за всеми формами голосования, включая систему ДЭГ. О новых цифровых подходах рассказал председатель ТИК ДЭГ Олег Артамонов.

Юрист о том, как теперь будут увольнять пьяных: «Могут быть разные доказательства»

РИА «ФедералПресс» 

Верховный суд разрешил работодателям увольнять пьяных работников без медицинского освидетельствования. Основанием для этого могут быть «другие доказательства». Поводом для этого решения стало дело слесаря завода «Красный Октябрь», которого отправили на медосвидетельствование, заподозрив, что он был пьян. Мужчина отказался пройти процедуру, и его уволили. Но через суд слесарь доказал, что работодатель неправ. Предприятию пришлось дойти до Верховного суда, чтобы подтвердить правомерность увольнения. Читать дальше...

В Пентагоне прокомментировали заявления Киева об ударах по Крыму

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 29 августа, ФедералПресс. Киевский режим может самостоятельно принимать решения какие военные операции проводить. Такое мнение высказали в Пентагоне после заявления Киева о том, что союзники дали добро на атаки Крыма.

Россиянам раскрыли три правила долголетия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Продлить жизнь может прием трех групп препаратов, заявили врачи и ведущие программы «Жить здорово» Елена Малышева и Герман Гандельман.

В Калининграде «Балтика» сразится с «Зенитом»: все билеты проданы

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 29 августа, ФедералПресс. В среду, 30 августа, на стадионе «Ростех Арена» калининградская команда бело-синих будет сражаться за победу с командой из Петербурга, чьими фирменными цветами стали белый, синий и голубой. Болеть за родной «Зенит» приехали болельщики из Северной столицы, все билеты на матч проданы.

В 15 субъектах РФ оценили конкурс «Лидеры России»: «Приносит в общество позитивную энергетику»

РИА «ФедералПресс» 

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. Главы Сахалинской области, Карелии и Крыма поддержали идеи участников регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – по развитию кадрового потенциала.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Экономист рассказал о способах облегчить выплату ипотеки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие есть способы для снижения финансовой нагрузки во время выплаты ипотеки. Они схожи с теми, которые используются для остальных видов кредитов.

Пропавшую фигуристку Горбачеву заметили в московском кафе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Юную спортсменку Алину Горбачеву ищет прокуратура Москвы. Следователи поминутно восстанавливают маршрут передвижения пропавшей 16-летней фигуристки.

С 1 сентября в Петербурге возобновят прием заявлений на визы в Финляндию

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Внезапно МИД Финляндии сообщил, что с начала сентября в Северной столице и на Северо-Западе страны снова можно будет подать заявление на визы в Суоми. Документы принимать будут в визовых центрах VFS Global.

Похороны Пригожина в Петербурге: как трагедия превратилась в «похоронный» квест

РИА «ФедералПресс» 

До последнего момента дата и место похорон главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и его боевых товарищей, погибших в авиакатастрофе, оставались неизвестными. Завеса секретности заставила СМИ пристально следить за ситуацией на петербургских кладбищах, которые рассматривались в качестве захоронения героев России. По соображениям безопасности и каким-то еще вторник, 29 августа, оказался настоящим квестом для тех, кто решил отдать дань памяти трагически погибшим вагнеровцам.

«Защитники Отечества» помогли добровольцу СВО получить удостоверение ветерана

РИА «ФедералПресс» 

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 29 августа, ФедералПресс. Глава «Защитников Отечества» Анна Цивилева проверила работу филиала фонда в Республике Алтай, который продолжает помогать ветеранам СВО и семьям погибших.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»