Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 22.08.2023

Четыре человека погибли в страшном ДТП под Тамбовом

РИА «ФедералПресс» 

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. Четыре человека погибли, еще четверо пострадали в ДТП с участием двух легковых автомобилей в Мичуринском районе Тамбовской области, сообщает прокуратура региона в своем Telegram-канале.

В США заявили, что после гибели последних резервов ВСУ фронт обрушится, как старая дамба

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 августа, ФедералПресс. ВСУ отправили в бой на запорожском направлении свои последние элитные резервы, после их ликвидации фронт окончательно обвалится. Об этом высказался бывший американский разведчик Скотт Риттер.

В Москве будут эвакуировать самокаты и велосипеды, мешающие движению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Самокаты, оставленные в местах, не предназначенных для парковки, будут направляться на специализированные стоянки. Это правило же будет относиться к личным средствам индивидуальной мобильности и велосипедам. Об этом сообщил дептранс Москвы в официальном телеграм-канале.

Роман Костомаров впервые вышел на лед после ампутаций

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров, переживший тяжелую болезнь и ампутации конечностей, впервые вышел на лед. Это случилось в Сочи на гала-шоу Ильи Авербуха «Письма Любви».

Священник падре Пио назвал самую страшную дату для человечества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Священник падре Пио сделал неоднозначное пророчество для всего человечества. По его словам, настанет момент, когда люди начнут убивать людей, а земля и вовсе исчезнет.

В Пскове «Хоровод дружбы» собрал четыре тысячи человек: фото и видео

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 22 августа, ФедералПресс. В Пскове прошла акция «Хоровод дружбы». Порядка четырех тысяч человек взялись за руки и прошли вокруг стен Псковского кремля, передает корреспондент «ФедералПресс».

Гигантский подосиновик в ХМАО, тигр против экскаватора в Приморье: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Грибник нашел подосиновик размером больше человеческой головы. Тигр в Приморье преградил дорогу экскаватору, чем немало испугал рабочего. В Пермском крае из-за жары массово гибнет рыба. О чем еще говорят в регионах, читайте на «ФедералПресс».



Экономист рассказал, какие товары могут скоро подорожать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Из-за ослабления национальной валюты может вырасти стоимость привозимой из-за рубежа в РФ бытовой техники, электроники, а также продукции отечественного производства, у которой есть импортные составляющие. Ведущий эксперт Центра политических технологий, экономист Никита Масленников рассказал, на какие категории товаров стоит ожидать повышение цены.

Бербок заявила о гигантских минных полях ВС РФ размером с Западную Германию

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 22 августа, ФедералПресс. Военные силы РФ в зоне боевых действий развернули огромные минные поля, их размер сопоставим с площадью Западной Германии. Об этом высказалась глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

Диетолог объяснила, кому противопоказана дыня

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Вслед за сезоном арбузов под конец лета началось время вкусных дынь. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, чем полезен этот плод и кому он противопоказан.

В Калининграде объявили победителей кинофестиваля «Короче»: что известно о лучших фильмах

РИА «ФедералПресс» 

Одиннадцатый фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» завершился 20 августа в Калининграде. Гостями мероприятия в этом году стали известные и начинающие актеры, режиссеры, продюсеры и другие кинодеятели. По красной дорожке прошли Никита Ефремов, Иван Твердовский, Ольга Смирнова, Катерина Шпица, Алексей Гуськов и многие другие. «ФедералПресс» рассказывает, какие фильмы стали лучшими в этом году и как изменился фестиваль по сравнению с прошлым годом.

Врач рассказала, как облегчить состояние после солнечного ожога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Несмотря на частые напоминания об опасности частого нахождения на солнце, солнечные ожоги по-прежнему случаются достаточно часто, особенно в летний период. Врач-терапевт, нутрициолог, эксперт Coral Club Елена Мановска рассказала, что делать если вы обгорели на солнце, и какие средства и пищевые добавки помогут облегчить состояние.

Перчатка Гагарина и трофейная бронетехника: что еще привезли в Балтийск для акции «Сила в Правде»

РИА «ФедералПресс» 

В Военной гавани Балтийска пришвартовался большой десантный корабль «Иван Грен». С 22 по 27 августа любой гражданин РФ может подняться на борт, чтобы принять участие в акции «Сила в Правде», организованной Минобороны России. На несколько дней военное судно стало экскурсионной и музейной площадкой, где представлено множество необычных экспонатов: от нацистской атрибутики и картин про СВО до трофейных катеров и бронетранспортеров прямо с поля боя.

Вологда стала лидером среди креативных городов России

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 22 августа, ФедералПресс. Вологда обошла Смоленск, Курган и Калугу и заняла первое место в индексе креативного пространства среди «городов местного значения», составленного ВЭБ.РФ. Эксперты оценивали динамику количества туристов, качество туристических услуг, развитие народных промыслов и вовлечение жителей в культурную среду и вопросы градоустройства.

Fashion-эксперт рассказала, кто заменит японский бренд UNIQLO на российском рынке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Стало известно, что японский бренд UNIQLO полностью прекратил свою деятельность в России. Член МРО «Деловая Россия», вице-президент Международной Ассоциации участников индустрии экомоды IAEF, международный fashion-эксперт Светлана Романова сообщила, что бренды разнообразной популярной одежды, как Maag, Dub, Ecru, Vilet имеют все шансы заменить ушедший бренд.

Как саммит БРИКС в ЮАР остановит гегемонию США в политике и экономике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Развитие БРИКС и расширение организации за счет новых геополитических игроков ослабляет гегемонию Соединенных Штатов, заявил политолог Алексей Малинин.

В России растет спрос на кредиты под залог недвижимости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Сбербанк в январе-июле 2023 года выдал около 8 тыс. кредитов под залог недвижимости, что в 2,4 раза превысило аналогичный прошлогодний показатель. Об этом сообщает «Домклик» Сбербанка.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Экономист о том, почему Россия осталась в пятерке крупнейших экономик мира: санкции не помогли Западу

РИА «ФедералПресс» 

Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира, заявил президент России Владимир Путин. Она даже обогнала Германию. «ФедералПресс» поговорил с кандидатом экономических наук, экспертом в сфере промышленности, индустрии и ТЭК Леонидом Хазановым, почему наша страна оказалось в пятерке, несмотря на санкции:

Изнасиловавшего нижегородскую школьницу таксиста задержали в Московской области

РИА «ФедералПресс» 

КСТОВО, 22 августа, ФедералПресс. Уроженца Таджикистана задержали по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней нижегородки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Снетков Александр Андреевич

РИА «ФедералПресс» 

Автор 20 печатных работ, Член ассоциации РАСС и АТОР. Врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук.

«Росатом» приступил к основному этапу строительства АЭС в Венгрии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. «Атомстройэкспорт», входящий в инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом», приступил к реализации основного этапа строительства двух новых энергоблоков ВВЭР-1200 поколения 3+ на АЭС «Пакш-2» в Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба «Росатома».

Врач объяснил, почему опасно сутулиться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Неровная осанка и сутулость могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом заявил травматолог-ортопед Александр Снетков.

Звездный адвокат раскритиковал певца SHAMAN: «Искусственная популярность»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Несколько петербургских муниципалитетов закупили билеты на концерт певца SHAMAN и «загоняют» туда бюджетников. Адвокат Андрей Алешкин осудил трату бюджетных денег на концерт.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»