Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 10.08.2023

Ученые назвали увеличивающий риск рака печени продукт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, «ФедералПресс». Газированные напитки с сахаром способствуют развитию рака и других болезней печени. Исследование об этом опубликовал «Журнал Американской медицинской ассоциации».

Диетолог рассказала, почему нельзя пить латте и капучино в кофейнях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Множество ресторанов и торговых точек предлагают большое разнообразие кофейных напитки. Добавки в виде сливок, молока и сиропов делают напитки вкусными для большинства потребителей. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как часто можно пить кофе без ущерба для здоровья и какие напитки самые вредные.

Трамп заявил, что Байден сошел с ума: «Ментальная катастрофа»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 10 августа, ФедералПресс. Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о психических проблемах Джо Байдена. По его мнению, действующий лидер США безумен и является «ментальной катастрофой» для страны.

Студент-доброволец рассказал, как попал на СВО: «Все уже сказали классики»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Максим, студент бакалавриата Института классического востоковедения и античности НИУ ВШЭ, весной этого года ушел добровольцем на СВО, получил травму, сейчас лечится в Москве. В интервью «Вышке для своих» он рассказал, почему принял такое решение, как на это отреагировали его близкие, что случилось с ним на линии соприкосновения и что он планирует делать в будущем.

Общественная палата подписала с партиями соглашения по независимому наблюдению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Общественной палатой РФ и политическими партиями заключено соглашение о сотрудничестве в области наблюдения за выборами в ЕДГ-2023. Документ предусматривает совместное обучение наблюдателей и контроль за всеми формами голосования, включая систему ДЭГ.

В ДТП с фурой на КАД погибла женщина: большегруз опрокинулся на микроавтобус с детьми

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В результате ДТП с большегрузом «Ивеко» на развязке КАД с Краснофлотским шоссе в Петербурге, по предварительным данным, погибла пассажирка микроавтобуса «Фольксваген». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.



Минстрой предрек рост цен на стройматериалы и оборудование

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В связи с повышением курса иностранной валюты цены на стройматериалы и оборудование вырастут. Такой сценарий предположил глава Минстроя Ирек Файзуллин в беседе с телеканалом «Россия 24».

Google покусился на австралийский закон ради обучения ИИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Google предложил правительству Австралии смягчить законы об авторском праве, чтобы его модели искусственного интеллекта (ИИ) могли учиться на контенте издателей. Однако издатели смогут отказаться от этого.

Демкина Екатерина Николаевна

РИА «ФедералПресс» 

Исполнительный директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). На сегодняшний день Ассоциация объединяет более 150 игроков рынка электронных коммуникаций, что позволяет РАЭК объективно представлять интересы отрасли и эффективно решать ее задачи.

Психолог заявил, что человек может добиться успеха благодаря лени

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Психолог, кандидат наук, руководитель «Лаборатории психологии здоровья» НМИЦ ТПМ Минздрава России Михаил Хорс рассказал, что в день необходимо выделять полчаса на лень, поскольку это важный процесс человеческой жизни. Если же человек не способен лениться, это говорит о проблемах с ментальным здоровьем.

Директор РАЭК о самой популярной соцсети: «Не только лента новостей и общение с друзьями»

РИА «ФедералПресс» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос об использовании социальных сетей и мессенджеров в России. По результатам, 86 % россиян, которые пользуются хотя бы одной социальной сетью или мессенджером, проводят в них время практически ежедневно. На вопрос, в чем причина популярности «ВКонтакте» среди социальных сетей и мессенджеров, ответила исполнительный директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Екатерина Демкина:

Жителей Коми приглашают обсудить определенные региональными властями цены на жилье

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 10 августа, ФедералПресс. Минстрой ЖКХ Коми определил рыночную стоимость жилья для социальных выплат льготникам. Проект постановления разместили в интернете для общественного обсуждения. Самый дорогой квадратный метр жилья оказался в Сыктывкаре, самый дешевый – в Инте.

В Карелии взлетели цены на бензин

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 августа, ФедералПресс. В Карелии подорожало топливо, сообщает Карелиястат. В регионе бензин Аи-92 в среднем стоит 49,34 рубля за литр. «Бензин автомобильный марок АИ-98 и выше стал дороже на 1,1 %, АИ-92 – 0,5 %, АИ-95 – 0,4 %», – говорится в сообщении.

Петербуржцы протестуют против застройки сквера на Парнасе: они не дают проехать тяжелой технике

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Петербуржцы выступили против строительства разворотной площадки для автобусов на месте сквера около дома на Заречной улице, 10. Местные жители не хотят лишиться зеленой зоны рядом с жильем.

Ставропольский край отправил за рубеж продукции на 26 миллиардов рублей

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 10 августа, ФедералПресс. Ставропольский край активно поставляет за границу свою продукцию. Стали известны промежуточные результаты. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Дону стартовала застройка «Нового Ростова»

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 августа, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал старт застройке территории старого аэропорта – «Нового Ростова». Сегодня там уже начато строительство нового жилого квартала «Полет».

Врачи рассказали, как поднять уровень кальция людям после 50 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. С возрастом в организме уменьшается уровень кальция. Это может привести к различным заболеваниям, таким как остеопороз и воспаление кишечника. Диетолог Михаил Гинзбург и врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказали, какие продукты с высоким содержанием кальция необходимо включить в рацион людям после 50 лет.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Российские военные готовы брать Купянск: «Серьезный репутационный удар по ВСУ»

РИА «ФедералПресс» 

Российским военным до Купянска осталось всего 7 километров, сообщают с мест. Позиции ВСУ в городе находятся уже в зоне досягаемости российской артиллерии. Чем важна операция по освобождению города и как это повлияет на дальнейший ход СВО – разбирается «ФедералПресс».

Два калининградских судостроительных предприятия перейдут в управление ВТБ

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 10 августа, ФедералПресс. Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде и «33 судоремонтный завод» в Балтийске из управления Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) перейдут в управление ВТБ. Передачу госпакета акций ОСК в ведение банка одобрил глава государства Владимир Путин.

В Госдуме не одобрили четырехдневную рабочую неделю для многодетных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей. Однако депутаты неоднозначно восприняли эту идею, указав на «подводные камни».

Спикер вологодского заксобрания Луценко о проекте «Диктант Победы»: «Важно сохранять историческую память»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 10 августа, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко отметил, что жительница региона победила в «Диктанте Победы». Девушка готовится к параду Победы в Москве.

Главы субъектов РФ отметили потенциальный эффект «Лидеров России»: «Не просто свежие идеи для решения злободневных задач»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Участники пятого сезона управленческого конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», выполнили задания регионального этапа, который проходил в каждом субъекте РФ. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии РАНХиГС Алексей Комиссаров выразил уверенность, что региональный этап конкурса позволил укрепить сообщества «Лидеров России» на местах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»