Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 13.08.2023

Цукерберг усомнился в серьезности Маска относительно боя

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 13 августа, ФедералПресс. Сооснователь компании Meta* Марк Цукерберг выразил сомнения в серьезности намерений главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска относительно запланированного боя, об этом он написал в соцсети.

ЧП в Белгороде: беспилотник атаковал жилой дом

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. В Белгороде произошел взрыв после атаки беспилотника по жилому дому. У многоэтажки выбиты окна, повреждены кондиционеры, посечен фасад здания, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Российские туристы на сутки застряли в аэропорту Турции: ждут вылета екатеринбуржцы, саратовцы, самарцы

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Екатеринбуржцы застряли в Турции на сутки. Авиакомпания Red Wings задерживает рейс из Антальи в аэропорт Кольцово с 12 августа. Причем с семи утра в екатеринбургской авиагавани ждут вылета туристы, которые собрались в отпуск.

Немцы оказались недовольны Шольцем

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 13 августа, ФедералПресс. Большинство немцев считают канцлера Германии Олафа Шольца слабым руководителем, сообщает немецкий канал ZDF со ссылкой на соответствующий опрос.

Тюменская область и корпорация «Туризм.рф» готовят проект нового термального курорта

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Тюменская область может стать санаторной базой для всей страны. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев на встрече с журналистами из регионов УрФО, прибывших на пресс-тур в честь 79 годовщины Тюменской области.

Иркутяне присоединились к празднованию Дня физкультурника

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 13 августа, ФедералПресс. Жители Иркутска приняли участие в праздновании Дня физкультурника. Мероприятие, направленное на оттачивание туристических навыков, прошло на острове Юность, рассказали в пресс-службе АНО «Больше, чем путешествие».



Температурный взрыв в Центральной России: август станет самым жарким месяцем 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В конце следующей неделе жители Москвы, Калуги, Владимира и других городов Центральной России столкнутся с жарой. Обычно август – самый прохладный месяц лета, но в этом году температура будет превышать среднемесячные показатели.

Боснийский бодибилдер убил четырех человек в прямом эфире: подробности происшествия и реакция ООН

РИА «ФедералПресс» 

ГРАДАЧАЦ, 13 августа, ФедералПресс. Известный в Боснии и Герцеговине культурист Нермин Сулейманович устроил бойню в прямом эфире. Чудовищное преступление он совершил в северо-восточном городе Градачац в доме, где жила его дочь. Под плач девочки, лежащей на полу, спортсмен застрелил ее мать.

Каким надписям на упаковках в магазине нельзя верить: ответ диетолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как производители обманывают покупателей с помощью привлекательных надписей на упаковках продуктов.

Вайкуле о предложении Пугачевой спеть в Юрмале за деньги: «Она бы и за миллион не выступила»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Певица Лайма Вайкуле стала гостьей YouTube-шоу «И Грянул Грэм». Вместе с ведущим они обсудили новости и слухи вокруг фестиваля в Юрмале. Исполнительница опровергла информацию о попытке купить выступление Аллы Пугачевой за 200 тысяч евро.

В Воронеже полиция ищет хозяйку вентилятора, сброшенного на горожанку с шестого этажа

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 13 августа, ФедералПресс. Жительница Воронежа Лина опубликовала в группе ЖК «Московский квартал» видео момента, как на нее летит с шестого этажа вентилятор. Девушка оторопела, поначалу сделала пару шагов, но вернулась и позвонила в полицию. Потерпевшая намерена идти до конца – обратиться в прокуратуру и суд и добиться справедливости.

Чукотка приняла эстафету фестиваля «Русское лето. ZaРоссию»

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 13 августа, ФедералПресс. Вчера Анадырь праздновала День города, а сегодня Чукотский автономный округ принял музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию». Концерт собрал публику в окружном Доме народного творчества.

Депутат о новом режиме продажи лекарств: «Жесткий вариант не заработает»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Депутат Алексей Куринный прокомментировал инициативу Росздравнадзора об ужесточении правил продажи рецептурных препаратов с 1 сентября. Политик считает, что система начнет работать в новом режиме постепенно.

Ямальский губернатор отправился в юбилейный «Честный маршрут» по региону

РИА «ФедералПресс» 

ЯМАЛ, 13 августа, ФедералПресс. Глава ЯНАО поехал в пятый автотрип по округу. Юбилейный «Честный маршрут» губернатор начнет с Надыма, остальные пункты пока неизвестны, но Дмитрий Артюхов сообщил, что поедет по тем местам, откуда ему написали жители.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Почему нарезанный хлеб нужно съедать сразу: об этом мало кто знает

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Многие россияне предпочитают покупать хлеб в нарезке из-за удобства, ведь не нужно тратить время и силы на работу ножом. Однако россияне рискуют, когда растягивают уже нарезанную буханку на неделю.

Пожары на Гавайях стали самыми смертоносными за 100 лет

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 13 августа, ФедералПресс. На острове Мауи от пожаров пострадали 89 человек. Местные власти заявили, что последние сто лет не случалось настолько масштабных трагедий из-за огня. Однако жертв может стать еще больше.

В Сергиевом Посаде спасатели завершили поисковые работы

РИА «ФедералПресс» 

СЕРГИЕВ ПОСАД, 13 августа, ФедералПресс. Спасатели закончили поисковые работы на месте взрыва в Сергиевом Посаде. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы городской администрации.

Подруга зарезанной югорчанки раскрыла правду об отношениях убийцы и жертвы: «Он маньяк!»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 августа, ФедералПресс. История любовной драмы, ставшей причиной убийства молодой женщины в Нижневартовске, обрастает новыми подробностями. Оказывается, Александр преследовал Наталью много лет. Она хотела положить конец этому нездоровому влечению бывшего ухажера, потому отправилась к его жене.

«Локомотив национальной экономики»: Путин поздравил строителей с праздником

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил строителей с их профессиональным праздником, который отмечается во второе воскресенье августа.

На север Красноярского края завезут 216,7 тысяч тонн топлива

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. В рамках «северного завоза» в арктические районы Красноярского края будет доставлено 216,7 тысяч тонн топлива и горюче-смазочных материалов. Об этом сало известно по итогам совещания по подготовке к новому отопительному сезону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных