Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 03.08.2023

Суд в США не стал арестовывать Трампа

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Суд в Вашингтоне не стал арестовывать экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, его решили отпустить под обязательство о явке и соблюдении законов.

Онколог объяснил, почему проблемы со сном могут вызвать рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Развитию рака в организме может способствовать множество факторов, один из них – недостаток сна. Врач-онколог Иван Карасев объяснил, как мелатонин связан с онкологическими заболеваниями.

На фестивале «Гардемарины» в Мордовии покажут спектакли о Петре I и адмирале Ушакове

РИА «ФедералПресс» 

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, 3 августа, ФедералПресс. II Всероссийский театральный фестиваль воспитанников Нахимовских военно-морских училищ, кадетских корпусов и классов «Гардемарины – 2023» стал настоящим событием для более чем 200 детей из 12 регионов России. Участники фестиваля уже успели познакомиться друг с другом и готовы показать свои театральные постановки в Мордовии.

Адвокат рассказал, кто получит наследство актрисы Мирошниченко: квартиры в Москве, деньги и дача

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. 82-летняя актриса Ирина Мирошниченко ушла из жизни. За годы карьеры ей удалось заработать состояние и обзавестись квартирой в центре столицы и загородным домом. Юрист Александр Добровинский рассказал, кому достанется ее наследство.

На аграрном форуме «День поля» в Волгоградской области представили около 1200 экспонатов

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 3 августа, ФедералПресс. XIV Всероссийская специализированная сельскохозяйственная выставка «День поля «ВолгоградАГРО» прошла в Новоаннинском районе на территории ООО «Гришины». В мероприятии приняли участие представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, научных учреждений, российских и зарубежных производителей.

Фонд «Дорога жизни» продолжает помогать детям-сиротам из ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Благотворительный фонд «Дорога жизни» совместно с Краснодонским детским домом-интернатом и Ровеньковским домом-интернатом активно продолжает помогать детям-сиротам. Благодаря усилиям фонда и правительства ЛНР удалось значительно улучшить качество жизни детей.



Пациентам подмосковных клиник больше не придется носить выписки от врачей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Диагностический центр МОНИКИ получил доступ к электронным медицинским картам пациентов, которые теперь доступны в системе ЕМИАС. Информацию о медкартах пациентов смогут получать только государственные медучреждения.

Политолог о встрече по вопросам промышленности: «Сообщество использует окно возможностей»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Президент провел встречу с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности. Политолог, правозащитник, директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов прокомментировал выступление российского лидера.

Российские карты «Мир» начали работать в популярной для туристов стране

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Карты российской платежной системы «Мир» начали принимать в нескольких банках популярной азиатской страны. Об этом сообщил директор третьего департамента Азии МИД России Николай Ноздрев.

Шаров Илья Андреевич

РИА «ФедералПресс» 

Пластический хирург, врач-косметолог. Сертифицированный тренер международного уровня по инъекционной контурной пластике. Член общества специалистов медицинских нитевых технологий.

Хирург назвал три опасные пластические операции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Пластические операции остаются одним из популярных способов преображения внешности. Однако не все виды пластики являются безопасными. Пластический хирург Илья Шаров перечислил три опасных вида пластических операций.

Трескин Вадим Геннадьевич

РИА «ФедералПресс» 

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Архангельской области; научный руководитель поморского центра социально-политических исследований «Стига»; аналитик и автор сети общественно-политических телеграм-каналов.

Шеляков Михаил Александрович

РИА «ФедералПресс» 

Главный врач ветеринарной клиники «Мартовский кот» в Москве. Специалист высшей квалификационной категории.

Врач объяснил, что делать при укусе осы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Укус осы может вызвать аллергическую реакцию и даже привести к смерти, поэтому в таком случае принимать меры следует незамедлительно. Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков объяснил, что нужно делать в первую очередь, если укусила оса.

Юрист объяснил, что делать при потере багажа авиакомпанией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Нередки случаи, когда авиакомпании теряют багаж пассажиров. Если с вами произошла подобная неприятная ситуация, необходимо следовать инструкции, которая максимально сохранит время и деньги. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов поделился порядком действий, если в аэропорту потеряли ваш багаж.

Новгородцы бьют тревогу из-за подозрительных пятен на пляже возле Кремля: за дело взялась прокуратура

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Новгородская прокуратура проверяет жалобы граждан на загрязнение Кремлевского пляжа и реки Волхов. В ведомстве уточнили, что такая информация появилась в СМИ и соцсетях.

На китайскую АЭС «Тяньвань» доставили изготовленный в России корпус реактора

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Очередную партию оборудования для китайской АЭС «Тяньвань» доставили из России на строительную площадку. Об этом сообщили в госкорпорации «Росатом».

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сюжет о Калининграде откроет новый сезон тревел-шоу на «МУЗ-ТВ»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 3 августа, ФедералПресс. Уже в с субботу, 5 августа, люди, никогда не бывавшие в самом западном регионе России, увидят, как выглядит Калиниград в тревел-шоу «Приехали!» на «МУЗ-ТВ». Сюжет о столице русской Прибалтики станет первым в новом сезоне.

В свердловской полиции раскрыли подробности смерти отца брошенной девочки с Эльмаша

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В свердловском главке МВД раскрыли подробности смерти отца брошенной девочки с Эльмаша. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тело погибшего было обнаружено на улице Таганская в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в ходе поисковых мероприятий.

Российские ученые придумали, как выращивать овощи и ягоды в Арктике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Российские ученые разработали способ выращивать овощи и ягоды в условиях вечной мерзлоты. Он заключается в мобильных вертикальных теплицах, оснащенных датчиками освещения, температуры и влажности.

Почему Путин вместо ночного сна встречается с губернаторами: отвечают политологи

РИА «ФедералПресс» 

«ФедералПресс» проанализировал стенограммы на сайте Кремля и выяснил, что график мероприятий с участием президента РФ изменился: все больше встреч приходится на вечернее и ночное время. Особенно такая тенденция стала заметной в последние дни. С чем это связано? Журналисты агентства пообщались с политологами.

Адвокат о проверке Собчак на оправдание терроризма: «Ничто не может оправдать такие поступки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Ксения Собчак опубликовала интервью с Алексеем Паниным, которое привлекло внимание правоохранительных органов из-за антироссийской позиции героя. Адвокат по уголовным делам и в суде присяжных оценил действия журналистки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве