Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 31.08.2023

Собянин: Москва и Минобороны за считанные объекты создают объекты ПВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Власти Москвы совместно с Министерством обороны могут оборудовать позиции противовоздушной обороны за сутки. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин.

Кардиолог предупредила, что стресс может стать причиной болезней сердца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Часто основной причиной сердечных заболеваний, в том числе инфарктов, становится постоянный стресс. Об этом заявила врач Анна Кореневич.

Кириенко выступил на «Территории смыслов»: «Идеи и воля людей меняют мир»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь.События» состоялась встреча участников восьмой смены «Действовать» c ее мастером – первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко. Он обсудил принципы управленческой деятельности с лучшими выпускниками всех заездов форума.

Создателя телеграм-канала Moscow Calling задержали по делу о фейках против ВС России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Силовики задержали создателя телеграм-канала Moscow Calling Андрея Куршина, его подозревают в распространении фейков о российских Вооруженных силах.

Вот как в Армении относятся к женам: «Будучи русской женщиной, я в шоке»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Армянские мужчины известны свой красотой, харизмой и умением красиво ухаживать за женщинами. Они осыпают избранницу цветами и комплиментами. Однако в семьях там царят патриархальные традиции.



Медведев заявил о возможности появления новых вирусов из лабораторий США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что вирусы могут быть не только природными, но и создаваться искусственно в лабораториях.

Захарова прокомментировала вопрос границ между Россией и Китаем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и Китай пришли к соглашению в вопросе границ. Ни у одной из сторон нет претензий.

Повар раскрыл, как приготовить вкуснейшую «казачью щепу» с грибами

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Кулинар Алексей Белкин возрождает уральские рецепты в Челябинске. Он рассказал, как приготовить простое и изумительно вкусное блюдо – казачью щепу из грибов и молодого картофеля.

Из каких регионов России чаще всего летом приезжали в вотчину Деда Мороза

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, 31 августа, ФедералПресс. За прошедшее лето туристы из Коми чаще всего приезжали в резиденцию Деда Мороза. Их было 38 % от общего числа гостей. Четверть посетителей было из Поморья.

Владимир Путин запустил движение по Высокогорскому мосту в Красноярском крае

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 31 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин и исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков в режиме видеоконференции дали старт движению по Высокогорскому мосту на севере Красноярского края.

Летом 2023 года больше всего подорожали туры в Петербург и Сочи

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. По итогам туристического сезона больше всего подорожали туры в Сочи и Петербург. Отдых в Северной столице по сравнению с 2022 годом подорожал на 26 %, а на южном курорте – на 140 %, сообщают в Ассоциации туроператоров.Татьяна Буторина

Инсталляции, лекции, встречи с писателями: чем удивит «Московский медиафестиваль»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Ежегодный, и давно полюбившейся жителям столицы, «Московский фестиваль прессы» в 2023 году меняет свой формат и становится «Московским медиафестивалем». Согласно новой концепции мероприятия будет посвящено не только печатной прессе, но и цифровым, новым медиа – информационным онлайн-платформам, блогингу, а также телевизионным форматам вещания. Мероприятие стартует 2 сентября в 10.00 в Парке Победы на Поклонной горе.

Политолог о возможностях для молодежи: «Не нужно бояться мечтать о глобальном»

РИА «ФедералПресс» 

Россия снова и снова доказывает, что является страной возможностей. Как сегодня предоставляются эти возможности молодежи, порассуждал Максим Щербинин, член экспертного клуба «Дигория»:

Какие продукты подешевели в Мурманской области: статистика

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 31 августа, ФедералПресс. За последнюю неделю в Мурманской области подешевели питьевое пастеризованное молоко, морковь, черный байховый чай, гречка и сахар. Об этом свидетельствует мониторинг цен в Апатитах, Североморске и столице региона, отмечают в Мурманскстате.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Диетолог рассказала о неожиданном свойстве сырокопченой колбасы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Часто вкусная еда оказывается вредной, однако бывают исключения из этого правила. Диетолог-психолог Анастасия Кондаурова рассказала, что сырокопченая колбаса – и вкусный, и полезный продукт.

В Краснодаре потратят 191,2 млн на строительство приюта для собак: станут ли кусать меньше

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. В Краснодаре остро строит вопрос с бездомными собаками, нападающими на людей. Для них построят приют на бюджетные средства, сообщается на сайте госзакупок.

Тюменская область вошла в десятку лидеров по росту турпотока

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. В регион стали активнее приезжать гости с других частей России. С начала года Тюменскую область посетили 2 млн туристов. Турпоток значительно вырос с прошлого года, и власти надеются, что эта тенденция сохранится.

Кириенко дал советы по принятию решений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Ключевым аспектом управления является принятие решений и способность взять на себя ответственность. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко в ходе форума «Территория смыслов».

Гость НАО проехал от Усинска до Нарьян-Мара по дороге, которую строили 30 лет: «Реакция нужна хорошая»

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 31 августа, ФедералПресс. В соцсетях гости и жители Ненецкого автономного округа делятся впечатлениями и лайфхаками, как проехать по автодороге, которую сдали в эксплуатацию в конце марта 2023 года. Круглогодичную автотрассу строили 32 года, за это время в Ненецком автономном округе сменилось 9 губернаторов. Очевидцы говорят, что добраться от Республики Коми до столицы НАО можно, но надо быть осторожными из-за плохого качества дорожного полотна.

Онколог назвал ключевой симптом рака поджелудочной железы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Рак поджелудочной железы – один из самых разрушительных видов онкологических заболеваний, имеющий низкий уровень выживаемости, поэтому важно вовремя его распознать и начать лечение. Врач-онколог Андрей Воробьев назвал главные симптомы болезни.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Дюков: неправильно, что Федун пропускает который по счёту исполком

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы