Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 05.08.2023

В Грузии нашли тело россиянки, погибшей при сходе оползня

РИА «ФедералПресс» 

ТБИЛИСИ, 5 августа, ФедералПресс. В Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии заявили, что одной из погибших туристов при сходе оползня на западе страны оказалась гражданка РФ.

Дочь Шойгу раскрыла подробности расставания с гражданским мужем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Дочь Министра обороны Сергея Шойгу Ксения сообщила о расставании блогером Алексеем Столяровым после четырех лет отношений. Об изменении семейного статуса она рассказала после любительского забега «Гонка героев», который прошел в подмосковном Алабине.

Лада Дэнс попала в ДТП

РИА «ФедералПресс» 

ПОДОЛЬСК, 5 августа, ФедералПресс. Российская певица Лада Дэнс попала в ДТП в Подмосковном Подольске, сообщает Telegram-канал «112».

На «Территории смыслов» подвели итоги смены «Убеждать»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь.События» завершилась вторая смена. Сообщает пресс-служба проекта.

Мясников назвал самое эффективное упражнение против гипертонии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал об упражнении, которое лучше всего помогает бороться с гипертонией. Этим упражнением оказалась планка.

В Тульской области педагог спасла девятерых детей: женщине вручат медаль

РИА «ФедералПресс» 

ТУЛА, 5 августа, ФедералПресс. Учительница младших классов Татьяна Шуленина заслужила региональную медаль «Честь и мужество» за спасение девятерых детей во время поездки из санатория в Анапе.



Волонтеры Победы провели трансляцию видеорассказа в честь 80-летия освобождения Орла

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕЛ, 5 августа, ФедералПресс. К 80-летию освобождения Орла от нацистских захватчиков «волонтеры Победы» провели трансляцию видеорассказа «Код доступа: Операция «Кутузов».

Регистрация на губернаторские выборы почти завершена: какие партии проявили активность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, «ФедералПресс». В России подходит к концу регистрация кандидатов в губернаторы субъектов РФ. Независимый общественный мониторинг (НОМ) опубликовал предварительную статистику.

Российская туристка сравнила Анапу с Мальдивами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Россиянка отправилась на отдых в Анапу и написала отзыв, в котором сравнила Бугазскую косу с зарубежным курортом. Больше всего женщину поразили природа, волны и количество медуз.

Раздевал и совершал действия сексуального характера: тренер надругался над школьницей в Братске

РИА «ФедералПресс» 

БРАТСК, 5 августа, ФедералПресс. В Братске 64-летнего тренера по лыжным гонкам подозревают в надругательстве над 13-летней воспитанницей во время сборов в санатории «Юбилейный».

Новгородская область готовит масштабные проекты по работе с БПЛА

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 5 августа, ФедералПресс. Новгородская область запустит выпуск беспилотников и радиоэлектронной борьбы. Проекты на проходящем в эти дни в Новосибирске интенсиве «Архипелаг 2023» презентовал губернатор Андрей Никитин.

В Новосибирске установили рекорд по поднятию флага

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 5 августа, ФедералПресс. В Новосибирске установлен абсолютный рекорд России по подъему флага. Объект беспрецедентной площадью 35 квадратных метров был установлен с помощью беспилотников в рамках интенсива «Архипелаг 2023».

В дом фронтмена Rammstein Линдеманна проникли воры

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 5 августа, ФедералПресс. В берлинскую квартиру лидера рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна проникли воры. Об этом сообщило издание Bild, ссылаясь на полицию.

На российской границе не пропустили пятерых граждан Китая: посольство требует разобраться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. На российско-казахстанской границе сотрудники устроили четырехчасовой допрос нескольким гражданам Китая. В итоге их не пропустили, а визы были аннулированы. Видео с места событий попало в соцсети. Китайское посольство просит российскую сторону провести расследование.

Сокол предложил дать Абакану официальный статус столицы Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 5 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, мэр Абакана Алексей Лемин и известный музыкант Руслан Ивакин поздравили жителей Абакана с Днем города, высадив кедр рядом со спорткомплексом имени Булгакова.

Невролог назвала 4 привычки для крепкого сна

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Многие испытывают проблемы со сном, и в долгосрочной перспективе это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Невролог Екатерина Демьяновская назвала 4 привычки, которые помогут наладить сон.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Жена композитора Паулса умерла после встречи с Пугачевой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Скончалась супруга композитора Раймонда Паулса. Утром 2 августа она упала, но близкие не ожидали, что последствия окажутся серьезными. В тот день в дом супругов приходила певица Алла Пугачева.

Развожаев сообщил о беспилотнике около Севастополя

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 августа, ФедералПресс. Глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил о беспилотнике, который курсирует над водой в открытом море в севастопольской морской зоне. Политик призвал людей не паниковать.

Как быстро получить талон к нужному врачу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Россияне, которые хотят попасть к врачу по полису ОМС, часто сталкиваются с трудностями во время записи. Люди не могут получить медицинскую помощь неделями и месяцами, но появился способ ускорить процесс: нужно связаться со страховой компанией.

На концерте Мэйби Бэйби в Петербурге фанатов попросили убрать российские флаги

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. На концерт исполнительницы Мэйби Бэйби в Санкт-Петербурге фанаты принесли флаги России и Российской империи. За это их чуть не наказали организаторы мероприятия. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась по поводу случившегося.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России