Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 14.08.2023

В Махачкале произошел крупный пожар на АЗС: главное к этому часу

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 15 августа, ФедералПресс. В здании автосервиса недалеко от ТЦ «Глобус» на окраине Махачкалы произошел взрыв, после чего пожар перекинулся на АЗС, сообщает МЧС республики.

Общество «Знание» открывает регистрацию лекторов и площадок на Всероссийскую просветительскую акцию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. С 1 по 30 сентября будет проходить Всероссийская образовательная акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Министерства культуры РФ. Мероприятие будет посвящено Дню знаний.

Мобилизованным россиянам вернут деньги за отмененные туристические поездки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ разработало проект, который подразумевает возвращение средств за туристические поездки гражданам, призванным на военную службу с 24 февраля 2022 года.

Общественные штабы подводят итоги регистрации кандидатов на выборы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Региональные общественные штабы по наблюдению продолжают подводить итоги регистрации кандидатов и партий на разных уровнях выборов предстоящего 10 сентября ЕДГ. На прошлой неделе штабы провели круглые столы с экспертами, представителями НКО и журналистами, на которых обсуждался ход кампании. По сравнению с выборами прошлых лет уровень конкуренции остается стабильно высоким и в ряде случаев превышает прежние цифры, заключили эксперты.

Медведев поставил под сомнение лояльность «Яндекса» к России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что не понимает политику компании «Яндекс»: лояльна она к России или нет. Он задался вопросом после тестирования приложения «Шедеврум». Об этом Медведев сообщил в своем телеграм-канале.

Американский разведчик раскрыл ключевую операцию России против ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Российские военные силы за несколько месяцев уничтожили большое количество западных систем противовоздушной обороны. Об этом сообщил бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Минаев Антон Валерьевич

РИА «ФедералПресс» 

Старший юрист московского адвокатского бюро «Мушаилов, Рыбаков и партнеры». Специализируется на представительстве в судах по любым категориям споров, консультировании по вопросам банкротства, банковского права, взыскания задолженности.

В сентябре у трех знаков зодиака начинается белая полоса: проблемы с деньгами закончатся

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. В сентябре 2023 года начинается белая полоса для трех знаков зодиака. Им будет везти во всех сферах, но особенно успешным станет финансовый сектор.



Сторис в Telegram стали доступны для всех: что это значит и как ими пользоваться

РИА «ФедералПресс» 

Создатель Telegram Павел Дуров объявил о появлении возможности публиковать Stories для всех пользователей мессенджера. Ранее делиться историями могли только обладатели премиум-подписки.

Путин встретился с главой «Росатома»: «Побиваем рекорды»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Глава России Владимир Путин провел встречу с генеральным директором государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым. Стороны обсудили возвращение России мирового лидерства в развитии атомной промышленности.

Россиянам рассказали, как не стать жертвой мошенников при покупке дачи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Попасть в сети мошенников можно в разных ситуациях, включая покупку дачного участка. Депутат Мособлдумы, глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин раскрыл главные уловки аферистов и рассказал, как не стать их жертвой.

Пользователи iPhone 14 обнаружили серьезную проблему с аккумуляторами

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 14 августа, ФедералПресс. В последнем поколении телефонов iPhone обнаружили проблемы с ресурсом батареи. Проблемы наблюдаются у множества пользователей смартфонов, при этом период эксплуатации даже не достиг одного года. Об этом сообщает издание The Verge.

Посольство РФ направило ноту в МИД Польши из-за задержания россиян по обвинению в шпионаже

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 14 августа, ФедералПресс. Российское посольство в Польше направило ноту в МИД республики для выяснения обстоятельств задержания двух граждан РФ, обвиненных польскими силовиками в шпионаже. Об этом заявил посол Сергей Андреев.

Работодатели рассказали, почему в России не хватает кадров

РИА «ФедералПресс» 

Одной из главных причин незаполняемости вакансий на российском рынке труда стали неконкурентные зарплаты. Об этом заявили отечественные работодатели во время опроса hh.ru. Но на проблему влияют и другие факторы. Подробнее о них – в материале «ФедералПресс».

«Иванушки» спели песню о Тюмени в честь дня области: репортаж с концерта

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Тюменцы вместе с группой «Иванушки International» спели «Тучи», «Колечко», «Реви» и другие суперхиты. Как прошел концерт в честь дня рождения Тюменской области – в репортаже «ФедералПресс».

Виталий Хоценко рассказал, как в Омской области улучшают экологию

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 14 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко впервые провел заседание Общественно-экспертного совета по экологическим вопросам. Совет возглавил руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. В обновленный состав совета вошли федеральные эксперты в области экологии и защиты окружающей среды – руководители проектных офисов нацпроекта «Экология» – Максим Корольков, отвечающий за федеральный проект «Чистый воздух», и Рауль Мишиев... Читать дальше...

Звездные гости, более 2 000 участников и 700 вещей: в Москве прошел благотворительный VK Star Market

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. 13 августа прошел VK Star Market. На мероприятии в формате «гараж сейла» гости могли приобрести одежду и аксессуары от известных личностей – Клавы Коки, Филиппа Киркорова, Влада А4, ВАЛИ КАРНАВАЛ, Артемия Лебедева, INSTASAMKA, MONEYKEN и других артистов и блогеров. В результате благотворительной распродажи было собрано более 800 тысяч рублей. Все вырученные средства перечислены в благотворительный фонд «Второе дыхание» через сервис VK Добро.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


«Ребенку стало плохо»: что происходит с застрявшими в Турции пассажирами Red Wings

РИА «ФедералПресс» 

Россияне застряли в аэропортах Анталии и Екатеринбурга. Они уже почти двое суток не могут вылететь как с отдыха, так и на отдых. Причиной стала одновременная поломка двух самолетов Boeing-777 авиакомпании Red Wings. «ФедералПресс» разбирался в ситуации.

Александр Моор рассказал, когда в Тюмени появится онкоцентр

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. На встрече с журналистами Александр Моор рассказал, как обстоят дела с проектом онкоцентра и детской больницы. На сегодняшний день в Тюмени только три детских онколога. Губернатор заявил, что от своих слов не отказывается и к этим проектам власти вернутся.

Самый страшный сон тюменского губернатора в детстве: «Опоздал в школу»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Юный корреспондент газеты «Тюменские непоседы» Виктор Куприн из Омутинки терпеливо ждал возможности задать свой вопрос губернатору. Он задал вопрос последним из журналистов.

Главные темы пресс-конференции губернатора Тюменской области: казна, тюменская душа и городское благоустройство

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел пресс-конференцию в честь 79-й годовщины со дня образования региона. На встречу пришли журналисты из 100 федеральных, региональных, городских и районных СМИ. Глава региона за полтора часа ответил на 30 вопросов. О чем спрашивали губернатора журналисты – читайте в материале «ФедералПресс».

Один человек пострадал при взрыве в жилом доме на севере Москвы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. В апарт-комплексе «Лайнер» в Москве прогремел взрыв, пострадал один человек. Причиной взрыва стал неисправный холодильник, сообщили в экстренных службах столицы.

Энергетический форс-мажор: очередная авария вновь снизила нефтедобычу в Казахстане

РИА «ФедералПресс» 

Масштабная энергетическая авария в Казахстане вновь сократила добычу нефти на западных промыслах. Не успели нефтяники оправиться от предыдущего – июльского – отключения энергоснабжения, как новый энергоколлапс принес им очередные потери в добыче и выручке от продажи нефти. Что произошло в Казахстане и как помогает Россия в этот раз – «ФедералПресс» расскажет подробности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву