Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 08.08.2023

Во Франции освободят мужчину, который 12 лет пытал жену

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 8 августа, ФедералПресс. Французская прокуратура сочла несуществующей ситуацию с женщиной, которая сообщила, что муж держал ее взаперти и пытал в течение 12 лет. Об этом сообщило издание BFMTV.

Британские ученые нашли связь между лишним весом и работой мозга

РИА «ФедералПресс» 

КЕМБРИДЖ, 8 августа, ФедералПресс. Ученые Кембриджского университета обнаружили, что гипоталамус, участвующий в контроле аппетита, отличается у людей с избыточным весом и у тех, чей вес находится в пределах нормы.

Генконсульство РФ в Анталье купило билеты для застрявших в Турции детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Российские дети, выселенные из отеля и застрявшие в Турции, отправятся домой. Подросткам, родители которых не смогли оплатить их обратный перелет, билеты купило Генконсульство РФ в Анталье.

«Единая Россия» реализует народную программу в новых регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Научно-образовательная сфера в России получила новый импульс развития благодаря инициативе «Единой России», Минобрнауки и Минпросвещения. Разработанная народная программа направлена на поддержку молодых ученых, аспирантов, студентов и преподавателей в новых регионах страны.

В Екатеринбурге сносят легендарную шашлычную на Шаумяна

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался демонтаж кафе на Шаумяна,8. На протяжении многих лет оно зарекомендовало себя демократичными ценами и вкусной едой, передает корреспондент «ФедералПресс».

Американский боксер Джонсон сменил имя в честь Владимира Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Американский боксер Кевин Джонсон давно мечтает стать гражданином России. Выражая свое почтение президенту РФ Владимиру Путину, спортсмен даже сменил имя.

Хирург рассказал о целительных свойствах кошачьего мурчания

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Общеизвестно, что кошки могут улучшать самочувствие человека с помощью целебного мурчанья. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения и хирург Александр Умнов рассказал, каким образом действует «кошачья медицина».

Тюменка устроила фейковое ограбление ради 3 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Работница одного из сетевых магазинов города решила воспользоваться своим служебным положением. Она имела доступ к сейфам, в которых хранились деньги организации. Женщина поручила своим знакомым стать главными действующими лицами в постановке об ограблении магазина.



Путин встретился с представителями стройотрасли: «Порядка 5 % ВВП в общую «копилку» развития страны»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел совещание по вопросам развития строительной отрасли. Подведены итоги заседания.

Мазурина Наталия Валентиновна

РИА «ФедералПресс» 

Доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, ведущий научный сотрудник ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

Freedom Holding Тимура Турлова вырос до 370 тысяч клиентов: в чем секрет успеха

РИА «ФедералПресс» 

Freedom Holding Тимура Турлова отчитался о росте выручки на 15 % за минувший непростой год — до 795 млн долларов. Холдинг ранее работал в России под брендом «Фридом Финанс», а теперь активно развивает свою экосистему в Казахстане и выходит на новые рынки. Подробности – в материале «ФедералПресс»

Зачистка Ульяновской области: почему силовики нагрянули в регион и стоит ли их ждать в других субъектах

РИА «ФедералПресс» 

В Ульяновской области – крупный политический скандал. Сотрудники силовых структур задержали мэра Димитровграда Андрея Большакова, советника губернатора Игоря Эделя и его помощника Дмитрия Смирнова. Что это событие говорит о федеральной политике в регионах? На вопросы «ФедералПресс» отвечают политологи.

Власти рассказали, каких специалистов не хватает в Тюменской области

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. В Тюменской области становится все меньше безработных граждан. В прошлом году нетрудоустроенных жителей региона насчитывалось около 2,5 тысячи, а в текущем – 1,6 тысячи. При этом отмечается нехватка специалистов в некоторых сферах.

Росмолодежь организует походы в 14 регионах РФ в честь Дня физкультурника

РИА «ФедералПресс» 

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. Открыта серия традиционных походов различной категории сложности ко Дню физкультурника в преддверии старта Всероссийского молодежного форума «ОстроVа» платформы «Росмолодежь.События».

В России могут вырасти цены на сосиски и колбасу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Колбаса и сосиски подорожают на 5–10 % к осени. Это может быть не единственным ростом цен на эти продукты в этом году, передает телеграм-канал Baza со ссылкой на источники из индустрии.

На станции метро «Горный институт» в Петербурге завершили сооружение котлована: когда ее достроят

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Строители метро в Петербурге закончили сооружение котлована на месте будущего вестибюля станции метро «Горный институт». В группе «Метрострой Северной Столицы» в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что гидроизоляция основания выполнена на 70 %.

Около 400 тысяч семей в РФ улучшили жилищные условия с начала года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В России с начала текущего года благодаря льготной ипотеке, около 400 тысяч семей смогли значительно улучшить свои жилищные условия. Об этом глава РФ Владимир Путин сообщил, открывая совещание по вопросам развития строительства.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Платная парковка после центра Петербурга может охватить Мурино и Кудрово

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Депутат заксобрания Ленобласти обратился к губернатору Александру Дрозденко с предположением ввести платные парковки в Мурино и Кудрово. Это, по мнению парламентария, поможет решить проблему хаотичной парковки.

Шеф-повар Константин Ивлев о кулинарном курьезе в Нижнем Новгороде: «Оборжака»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. В минувшие выходные в столице Приволжья прошел гастрономический фестиваль «Да, шеф». Автор мероприятия и знаменитый шеф-повар Константин Ивлев поделился впечатлениями от феста.

В возрасте 73 лет скончался радиоведущий и переводчик Леонид Володарский

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Москве после продолжительной болезни скончался переводчик, радиоведущий Леонид Володарский. Об этом сообщил телеграм-канал «Говорит Москва» со ссылкой на родственников.

Двойная защита: почему важна двухфакторная аутентификация

РИА «ФедералПресс» 

Интернет стал незаменимой частью жизни большинства людей. Кто-то сутки напролет засиживается в Сети, а кому-то хватает пары часов для онлайн-досуга. Однако в ходе нашего пребывания в Сети мы оставляем в ней различную информацию о себе: номер мобильного телефона и банковской карты, фото, логины и пароли, переписку в мессенджерах, геолокацию, свои предпочтения по покупкам и контенту и многое другое. Иными словами – те данные, которые ценны как для компаний, так и для кибермошенников. И если первые получают персданные пользователя по умолчанию... Читать дальше...

Крупный разлив нефтепродуктов обнаружили в Ленобласти у железнодорожной станции

РИА «ФедералПресс» 

КИРИШИ, 8 августа, ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора зафиксировали разлив нефтепродуктов возле грузовой железнодорожной станции Кириши-Заводская в Ленобласти. Уточняется, что радужную пленку заметили на земле и в обводненной канаве.

В Калининграде демонтируют Дом Советов: уже вывезли 32 тонны металла

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 8 августа, ФедералПресс. Специалисты демонтируют Дом Советов в Калининграде. В телеграм-канале корпорации развития региона уточнили, что уже удалось вывезти 32 тонны металла.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”