Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 23.08.2023

В Анапе закрыли лагерь «Счастливое детство», в который пробрался педофил

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 августа, ФедералПресс. Детский лагерь в Анапе, где два ребенка пострадали от действий педофила, закрыли по требованию прокуратуры из-за нарушений в эксплуатации.

Росавиация: на борту разбившегося самолета находился Евгений Пригожин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир группы Дмитрий Уткин находились на борту разбившегося в Тверской области самолета. Об этом свидетельствуют данные о пассажирах бизнес-джета Embraer 135, обнародованные Росавиацией.

Немецкому радио грозит уголовное наказание после призыва к расправе над Зеленским

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 23 августа, ФедералПресс. Государственной радиостанции Германии Deutschlandfunk грозит наказание из-за радиослушателя, который призвал к жестокой расправе над Владимиром Зеленским, сообщает немецкая газета Bild.

В Белом доме не удивятся, если подтвердится гибель Евгения Пригожина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В Тверской области упал самолет, принадлежавший главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Предположительно, он сам был одним из пассажиров. В США прокомментировали эту трагедию.

В Госдуме предложили новый подход к поддержке детей в трудной ситуации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев предложил законопроект о наставничестве детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предложение находится на рассмотрении правительства.

В СК возбудили уголовное дело после авиакатастрофы с самолетом Пригожина

РИА «ФедералПресс» 

ТВЕРЬ, 23 августа, ФедералПресс. По факту авиакрушения в Тверской области Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Угадайте, какой предмет вы никогда не найдете в супермаркетах: его использовать запрещено

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Торговые залы в разных магазинах оформлены примерно одинаково. И у большинства есть одна важная особенность – в них отсутствуют настенные часы.

РИА «Новости»: на месте крушения самолета в Тверской области нашли тела восьми погибших

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Тела восьми человек были найдены на месте крушения частного бизнес-джета в Тверской области. Об этом РИА «Новости» рассказали в экстренных службах.



Клюс Татьяна Геннадьевна

РИА «ФедералПресс» 

Член правления РГР (Российской гильдии риэлторов) в городе Елизово Камчатского края. Руководитель агентства недвижимости «КамРиКо».

Почему многие бегут из Черногории после нескольких месяцев жизни: к такому не были готовы

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Черногория кажется сказочной страной с хорошей экологией, красивой природой и недорогим жильем. Однако эйфория у переехавших туда россиян быстро проходит.

Диетолог рассказала о полезных свойствах кедровых орехов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Кедровые орехи – кладезь витаминов и минералов. Они укрепляют сердце, улучшают работу мозга и подходят для поддержания здорового веса тела. О полезных свойствах орехов рассказала врач-эндокринолог, диетолог «ММЦ на Мичуринском проспекте» и «КДЦ на Белорусской» Анна Кривошеева.

Readovka: второй самолет Пригожина кружит над Москвой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Частный самолет Евгения Пригожина, предположительно с ним на борту, рухнул в Тверской области. Еще один самолет, который принадлежит главе ЧВК «Вагнер», кружит над Москвой.

В Тверской области 10 человек погибли при крушении частного самолета: среди них мог быть Евгений Пригожин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Частный самолет потерпел крушение в Тверской области. По данным МЧС России, на борту находились 10 человек – никто из них не выжил. Также СМИ сообщают, что на борту был Евгений Пригожин.

Балицкий заявил, что Путин пообещал много интересного в зоне СВО осенью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий анонсировал «много интересного» на фронтах предстоящей осенью после разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Тверской области потерпел крушение самолет, который может принадлежать Пригожину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Частный бизнес-джет потерпел крушение в Тверской области, самолет может принадлежать основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.

Россиянка заплатила мошенникам 300 тысяч за встречу с «голливудской звездой»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОЧЕБОКСАРСК, 23 августа, ФедералПресс. Поклонница канадского актера Райана Гослинга из Новочебоксарска перевела мошенникам 300 тыс. рублей якобы за встречу со «звездой». Об этом сообщили МВД Чувашии в официальном телеграм-канале.

Политолог о Курской битве: «Не только историческое событие, но и символ»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 23 августа, «Волонтеры Победы» провели встречу с потомками ветеранов ВОВ в память о великом сражении на Курской дуге. Почему важны мероприятия, связанные с памятными датами, объяснил Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»:

Кремли, зодчество и тундры: что за выходные можно посмотреть в Вологодской, Новгородской и Мурманской областях

РИА «ФедералПресс» 

В сентябре города Северо-Запада России удивляют гостей красочными пейзажами, которые делают местные достопримечательности еще привлекательнее. Первый месяц осени – хорошее время, чтобы отправиться в путешествие на выходные и за этот короткий промежуток собрать множество впечатлений. О том, что точно стоит посетить за уикенд в Новгородской, Мурманской и Вологодской областях – в материале «ФедералПресс».

Глава ЛДПР высказался о 80-летии Курской битвы: «Россия изменила ход истории»

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 23 августа, ФедералПресс. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий и координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Молчанов, находясь в рабочей поездке в Абакане, Республика Хакасия посетили Мемориальный комплекс памяти павших воинов на горе Самохвал и почтили память тех, кто сложил головы в годы Великой Отечественной войны.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Ушу: как древнее боевое искусство стало средством для здоровья и долголетия

РИА «ФедералПресс» 

Мода циклична и время от времени возвращается к популярным когда-то трендам. Пик моды на восточное единоборство ушу в России пришелся на лихие 90-е годы. После нулевых ушу уступило пальму первенства йоге и фитнесу, но осталось как вид спорта, которому обучают с детства. Также древнее искусство единоборств стабильно востребовано среди россиян среднего и старшего возраста в качестве оздоровительной гимнастики. Чем полезно ушу и как боевое искусство шаолиньских монахов прижилось в России, разбирался «ФедералПресс».

Где в Коми можно купить квартиру по цене айфона

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 23 августа, ФедералПресс. Самая дешевая квартира на вторичном рынке жилья России находится в заполярном городе Воркута в Республике Коми. Это примерная стоимость айфона 13 Pro. Чуть дороже стоят однушки в Ульяновске и Челябинской области. Замыкает топ экстремально стокового жилья однокомнатная квартира в Челябинской области по цене айфона флагманской модели.

RuStore: 93 % скачиваемых приложений модерируются и доступны пользователям

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Подавляющее большинство приложений, которые разработчики загружают в RuStore, проходят проверку и предоставляются пользователям. Служба поддержки и команда модераторов работают практически круглосуточно. Среднее время от рассмотрения до публикации заявки составляет менее часа.

Вильфанд предупредил о ранних заморозках в нескольких регионах России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. На Урале, в Поволжье и в европейской части страны ожидаются заморозки до -3 градусов. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Единая Россия» утвердила региональную программу на выборах в ДНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В партии «Единая Россия» разработали программу, с которой партийцы будут избираться в парламент ДНР. Программа была представлена секретарем местного отделения партии, врио главы республики Денисом Пушилиным. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.