Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 21.08.2023

BelkaCar проводит проверку инцидента со шприцем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В пресс-службе компании каршеринга BelkaCar прокомментировали инцидент со шприцем в сиденье автомобиля, которым укололся ребенок.

В Асбесте троих детей нашли в квартире с мертвыми родителями

РИА «ФедералПресс» 

АСБЕСТ, 22 августа, ФедералПресс. В Свердловской области троих малолетних детей обнаружили в квартире рядом с мертвыми родителями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Убившую 7 младенцев британскую медсестру приговорили к пожизненному заключению

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 21 августа, ФедералПресс. Суд в Великобритании вынес пожизненный приговор медсестре Люси Летби, которая убила семерых новорожденных и пыталась убить еще шестерых младенцев. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Александр Олешко и Сергей Миронов стали первыми участниками шоу «Народ интересуется»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Федеральный проект «Народов много – Родина одна» представил новое ток-шоу «Народ интересуется», в котором известные политики, актеры, музыканты и спортсмены отвечают на актуальные вопросы о многонациональной России, ее традициях, истории и культуре, о силе и единстве русского народа.

ИТ-специалист обвинил Wikipedia в финансировании политиков

РИА «ФедералПресс» 

Интернет-энциклопедия Wikipedia могла тратить пожертвования пользователей на продвижение политических идей. К такому выводу пришел американский разработчик Open Source программ Брайан Ландюк, который провел собственное исследование. Результаты опубликованы в его блоге.

Ландюк Брайан

РИА «ФедералПресс» 

Американский разработчик Open Source программ. Автор визуального фреймворка Illumination Software Creator.

Владимир и Антон Коробка станут судьями нового сезона шоу «Ну-ка все вместе»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. На телеканале «Россия» стартует новый сезон шоу «Ну-ка все вместе». В новом сезоне приглашенными экспертами станут основатели творческого объединения Korobka Music, музыкальные эксперты в области саунд-продюсирования и вокальной педагогики Владимир Коробка и Антон Коробка.



Минсельхоз опроверг сообщения о подорожании хлеба из-за зерновой сделки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Производители хлеба предупредили, что цены на него вырастут осенью на фоне выхода из зерновой сделки, инфляции и санкций. Минсельхоз РФ опроверг эту информацию.

Таможенники отправили для нужд СВО тепловизоры, прицелы и сладости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Квадрокоптеры, рации, бытовые электроприборы, одежда, обувь и много другое на общую сумму в 265,7 млн рублей передали российские таможенники за семь месяцев. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба.

Спикер нижегородского Заксобрания обсудил проблемы речного судоходства на заседании совета Госдумы

РИА «ФедералПресс» 

ЧКАЛОВСК, 21 августа, ФедералПресс. Сегодня в Нижегородской области состоялось выездное совещание совета Госдумы по вопросам развития речного пассажирского транспорта. Встречу провел глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин. В мероприятии принял участие спикер регионального Заксобрания Евгений Люлин.

День знаний на отлично: российские города станут площадками марафона «Поделись своим Знанием»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. 1 сентября Российское общество «Знание» организует просветительский марафон «Поделись своим Знанием», приуроченный ко Дню знаний. На открытых занятиях государственные и общественные деятели, спортсмены и артисты побеседуют с ребятами об основах российской государственности, культуре, экономике, инновациях, информационных технологиях и спорте.

11 детей утонули в петербургских водоемах с начала 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Петербургские спасатели рассказали, что с начала года в водоемах Северной столицы утонули 11 детей. Сотрудники МЧС напомнили, как избежать трагедии на воде.

Найдены тела четверых: подробности о гибели диггеров в московском коллекторе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Группа диггеров пропала во время экскурсии по московским подземкам, попав под сильный ливень, затопивший ходы. Тела четверых туристов уже нашли, поисками остальных занимаются спасатели.

Куда пропал Песков: «Просто убрали с экрана»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков перестал появляться на публике. Последний брифинг представитель Кремля провел 4 августа. «ФедералПресс» спросил у политологов, почему Песков прекратил публичную активность и связано ли это со статьей газеты The New York Times, где приводилось его высказывание относительно предстоящих выборов президента. Представитель Кремля позже заявлял, что западные журналисты исказили его слова.

«Рувики» открывает свободное редактирование и запускает конкурс для авторов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Новая интернет-энциклопедия «Рувики» теперь доступна в формате свободного редактирования – любой желающий может изменить существующие материалы или написать статью с нуля. Для привлечения новых авторов платформа запускает интеллектуальный конкурс.

В сургутской квартире животных держали в клетках среди гниющих продуктов: «Всем все равно»

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 21 августа, ФедералПресс. В Сургуте жители дома Дзержинского 3/3 устали от насекомых, едкого запаха и лая собак, который исходит от одной из квартир. Соседи заглянули к соседке и ужаснулись, какая антисанитария происходит в квартире. Жители обратились в полицию.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


SHAMAN поделился впечатлением от фестиваля «Таврида.АРТ»: «Будущее будет светлым, как лица этих ребят»

РИА «ФедералПресс» 

КРЫМ, 21 августа, ФедералПресс. Российский певец, композитор и автор песен SHAMAN поделился в своем телеграм-канале впечатлением от фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму.

Северный ветер принесет в Мурманскую область заморозки

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 21 августа, ФедералПресс. С 22 по 24 августа на некоторых участках Мурманской области ожидаются заморозки из-за северного ветра со стороны Баренцева моря и гребня Арктического антициклона. Местами в ночные часы температура опустится до –1 градуса, сообщили в региональном управлении ГМС.

Туристы из России пожаловались на массовое отравление в турецком отеле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Россияне рассказали о массовом отравлении в четырехзвездочном отеле Armas Green Fugla в Аланье. По словам туристов, отдых был испорчен у многих постояльцев. Об этом сообщает портал Tourdom.ru.

Опора для России: что Путин будет обсуждать на саммите БРИКС с Индией и Китаем

РИА «ФедералПресс» 

22 августа в Йоханнесбурге откроется саммит БРИКС. Он соберет представителей 60 государств не западного мира. От Китая в нем будет участвовать лидер страны Си Цзиньпин, от Индии – премьер Нарендра Моди, Россию представит глава МИД РФ Сергей Лавров, президент Владимир Путин выступит по видеосвязи. «ФедералПресс» разбирался в том, что политики будут обсуждать и чем саммит важен для России.

Жители Южного берега Крыма остались без света на несколько дней

РИА «ФедералПресс» 

КРЫМ, 21 августа, ФедералПресс. В результате масштабной аварии на линии электропередач с 19 августа обесточены населенные пункты от Ялты до Судака. Во избежание повреждения оборудования ресурсоснабжающее предприятие «КрымЭнерго» ввело график временного ограничения потребления электрической энергии на юге полуострова. Об этом сообщается на официальных ресурсах ГУП РК «КрымЭнерго».

Тревел-блогер Антон Кухта неделю добирался из Екатеринбурга в Тюмень: когда приедет во Владивосток

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. В Тюмень приехал блогер Антон Кухта. Путешественник устанавливает рекорд России – едет из Петербурга во Владивосток на трискутере. Журналист «ФедералПресс» встретилась с путешественником и узнала, с какими трудностями повстречался турист на пути.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»