Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 11.08.2023

Пять человек погибли при нападении французских войск на Нигер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Пять военных погибли, еще четверо получили ранения в результате атаки французских войск на Нацгвардию Нигера 9 августа. Об этом сообщает издание ActuNiger.

Посол России заявил, что Киев сконцентрировался на терактах из-за неудач на фронте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Киевский режим на фоне неудач в контрнаступлении сконцентрировался на терактах против гражданских объектов в России. Об этом заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Четвертая смена «Творить» открылась на «Территории смыслов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Четвертая образовательная смена открылась на форуме «Территория смыслов» в подмосковном Солнечногорске. На берегах озера Сенеж собрались молодые искусствоведы, литераторы, культурологи и блогеры. Они будут обсуждать актуальные вопросы развития культуры РФ и формирования национального культурного кода.

Диетолог рассказала, чем опасны грибы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Грибы называют ценным источником растительного белка и минеральных веществ. Однако в некоторых случаях из-за грибов может начаться интоксикация или воспалительные процессы. Доктор медицинских наук, профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева рассказала, как не допустить отравления и где лучше всего собирать грибы.

Изнасилование, смерти близких и рак: почему Ванга не уберегла себя от несчастий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Ванга могла предсказывать значимые исторические события, но не сумела уберечь себя и своих близких от череды несчастий и трагических смертей. В 27-ю годовщину смерти ясновидящей эксперты проанализировали жизнь и смерть легендарной болгарки.

Освобождение нового города, открытие Китая и решение африканских вопросов: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Как и прогнозировалось ранее после того, как российский парламент ушел на каникулы, новостная повестка стала насыщенной тематикой СВО. Не уступают ей поводы, связанные с отпусками россиян. В новом выпуске рубрике «Смыслы недели» попробуем рассмотреть предстоящие тренды с ведущими экспертами страны.



Чемпионат высоких технологий и новые школы: как в Новгородской области развиваются образование и наука

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин и министр просвещения РФ Сергей Кравцов приехали в Новгородскую область. Вместе с губернатором Андреем Никитиным представители власти посетили школы Великого Новгорода, приняли участие в церемонии открытия первой очереди строительства ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и презентации второй очереди центра. Кроме того, был отмечен высокий уровень готовности региона к проведению Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде.

Чиновникам показали автомобили, на которых они будут ездить с 2024 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Чиновникам показали новые Lada Aura и Aura Senat, которые придут на замену иномаркам. На АвтоВАЗе отметили, что впечатления от новых автомобилей «только позитивные».

В Калининградской области начался первый «Гердауэнский пир»

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, 11 августа, ФедералПресс. В поселке Железнодорожный, бывшем Гердауэне, в пятницу, 11 августа, на территории бывшего рыцарского замка начался музыкальный фестиваль «Гердауэнский пир». Это новый опыт местных энтузиастов, пробующих вдохнуть жизнь в перспективное туристическое место.

Прокуратура проверит актера Панина на призывы к терроризму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Прокуратура Москвы проверит актера Алексея Панина на призывы к террористической деятельности в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Киеве обвинили Зеленского в приближающейся потере Купянска

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 11 августа, ФедералПресс. По вине некомпетентного Владимира Зеленского Купянск может ждать судьба Артемовска, и он никак не сможет это предотвратить. Об этом высказался экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Что такое псевдодеменция и кому она грозит: врач назвал главные признаки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Деменция не просто так пугает людей. Она начинается с проблем с памятью, а заканчивается полной потерей личности. Но не все знают, что есть так называемая псевдодеменция, когда человек ощущает признаки деменции, но на самом деле у него ее нет. Кандидат психологических наук, психоаналитик и когнитивно-поведенческий терапевт Алексей Мелехин рассказал подробнее, что это за заболевание и кому оно может грозить.

VK перерегистрируется из Великобритании в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Акционеры и совет директоров VK утвердили перерегистрацию юрлица с Виргинских островов, принадлежащих Великобритании, в Россию. Юрлицо будет размещаться на острове Октябрьский в Калининградской области.

Посольство РФ в Берлине заявило, что Германия заражена шпиономанией

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 11 августа, ФедералПресс. Власти и СМИ в Германии заражены вирусом шпиономании, который проявляется нагнетанием антироссийского настроения. Об этом заявили в российском диппредставительстве в Берлине.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Две линии петербургского метро хотят продлить: названы сроки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Две линии петербургского метрополитена намерены продлить в 2024–2025 году. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин уточнил, что речь идет об участках Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линии.

Губернатор Андрей Воробьев сообщил о выплате компенсаций пострадавшим от взрыва в Сергиевом Посаде

РИА «ФедералПресс» 

СЕРГИЕВ ПОСАД, 11 августа, ФедералПресс. Андрей Воробьев провел на месте взрыва в Сергиевом Посаде заседание оперативного штаба. Губернатор заявил, что семье погибшей, а также всем пострадавшим выплатят компенсации.

Блогерша раскрыла секретный способ ЦРУ для избавления от боли в спине

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа, ФедералПресс. Блогерша по имени Стефания, известная по видеороликам в TikTok, убеждена, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методике американских спецслужб.

В России подготовят пособие по военной истории для учителей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Для учителей, преподающих историю в 5–11 классах, издадут дополнительное пособие о военных действиях. Об этом рассказал помощник главы РФ Владимир Мединский.

«Защитники Отечества» помогли 15 военным в Тюменской области получить удостоверения ветерана

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. 15 подопечных филиала фонда «Защитники Отечества» в Тюменской области получили удостоверения ветеранов боевых действий. Документы выдали в том числе бойцам, призванным по мобилизации, контрактникам и участникам добровольческих формирований – отрядов «БАРС», «Ахмат», «Тобол».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом