Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 25.08.2023

Автобус сбил насмерть девочку на пешеходном переходе в Саранске

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 25 августа, ФедералПресс. Автобус сбил женщину и маленькую девочку в столице Републики Мордовия на пешеходном переходе. Ребенок погиб от травм на месте, сообщает пресс-служба регионального МВД в телеграм-канале.

Кириенко пообщался с финалистами чемпионата ArtMasters: «Победители завоевывают культуру России»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Встреча финалистов и организаторов Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters прошла 25 августа в Московском музыкальном театре «Геликон-опера». Ее открыл первый заместитель руководителя администрации президента и председатель наблюдательного совета чемпионата ArtMasters Сергей Кириенко.

Уланкина Ольга

РИА «ФедералПресс» 

Акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. Врач-эксперт лаборатории «Гемотест». Имеет опыт работы более 20 лет.

Доктор Мясников назвал напитки с противоопухолевыми свойствами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал два напитка, которые предотвращают развитие рака и цирроза печени. Об этом он сообщил в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Врач назвала необычное и эффективное средство от кашля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Вместо лекарственных препаратов хорошим средством от кашля может быть и растительный продукт. Врач-диетолог Елена Соломатина назвала фрукт, который может лечить этот недуг.

Москва догнала Нью-Йорк по количеству енотов на улице

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Москвичи все чаще добровольно отдают в Центр реабилитации диких экзотических животных, от приматов до рептилий, потому что не справляются с ними. Енотов же постоянно приходится спасать с улиц. Как сообщил начальник отдела по сохранению биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров, столица догоняет Нью-Йорк по количеству енотов на улицах.

В Приморье вышили золотом карту края, в Пермском крае пропала девушка

РИА «ФедералПресс» 

На самом деле, за минувшую неделю случилось два резонансных происшествия с пропажей людей. В Прикамье ушла из дома и не вернулась молодая девушка, а в Красноярском крае родители и волонтеры ищут мальчика-подростка. Но есть и хорошие новости. Так, в Белгороде подняли рекордной величины флаг России, а в Примоском крае создали роскошную карту региона. Читайте подробности в дайджесте главных, значимых и резонансных региональных событий.



В Кремле ответили на слухи о скорой встрече Путина и Эрдогана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Встреча глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана состоится уже в ближайшее время, заявил пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков.

Тела 10 человек найдены на месте крушения самолета Пригожина в Тверской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. После падения частного бизнес-джета, на борту которого находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, в Тверской области нашли тела 10 погибших. Об этом сообщили в СКР.

Школы Красноярска в новом учебном году смогут побороться за грант в 1 миллион рублей

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 25 августа, ФедералПресс. Конкурс между образовательными учреждениями среднего звена впервые пройдет в Красноярске. В его рамках организации смогут побороться за грант, равный 1 миллиону рублей. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Онколог рассказал, как отличить родинку от меланомы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. У каждого человека присутствуют на теле родимые пятна – родинки, в большем или меньшем количестве. Как правило, они не несут угрозы для организма, но даже здесь бывают исключания. Под воздействием как внешних, так и внутренних факторов родинка может превратиться в злокачественное образование. Врач-онколог Александр Братик рассказал, какие внешние изменения родимого пятна должны насторожить человека.

Фонд развития территорий открыл офисы в новых регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В новых регионах фонд развития территорий открыл офисы по консультативной и организационно-правовой поддержке потенциальных участников свободной экономической зоны. Генеральный директор фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов рассказал о работе филиала.

Разведка Великобритании считает, что глава ЧВК «Вагнер» Пригожин погиб

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Британские разведывательные службы предположили, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе, хотя доказательств этого нет. Об этом говорится в заявлении Минобороны Великобритании.

Россиянам рассказали, насколько вырастут цены на продукты в ближайшие месяцы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Осенью цены на продукты в российских магазинах продолжат постепенно расти, эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов спрогнозировал подорожание продуктов не больше чем на 7 %.

Сделать Америку снова великой не получится: как в США пытаются засудить Трампа

РИА «ФедералПресс» 

Суд штата Джорджия 23 октября начнет рассматривать дело против бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Его обвиняют во вмешательстве в выборы 2020 года. 24 августа политика арестовали и тут же отпустили под залог в 200 тысяч долларов. «ФедералПресс» рассказывает о подробностях уголовных дел против Трампа и разбирается, как это может сказаться на его участии в выборах в 2024 году.

Россиянам предложат обменивать квартиры на частные дома

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил предоставлять владельцам квартир в Москве возможность обменять их на частные дома по программе реновации.

Бензин освобожденный: жители Калининградской области возмущены подорожанием топлива

РИА «ФедералПресс» 

Калининградцы перманентно недовольны. То небольшими зарплатами, то подорожанием товаров и услуг, то бесплатной медициной и нашествием туристов, отнимающих место под балтийским солнцем. На днях случилась новая напасть: цены на заправках совершили очередной скачок вверх. Народное недовольство подорожанием топлива вылилось в соцсетях. Что случилось с ценами на бензин в самом западном регионе страны, разбирался «ФедералПресс».

Совет законодателей в Москве не поддержал поправки петербургских депутатов в закон о КРТ

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Поправки петербургских депутатов в закон о КРТ в Москве не поддержали. Их отклонила комиссия Совета законодателей по жилищной политике. Поправки рекомендовано не вносить на рассмотрение Госдумы.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Ленобласти нашли партию нелегальных сигарет: продавцу грозит уголовное дело

РИА «ФедералПресс» 

КИНГИСЕПП, 25 августа, ФедералПресс. В Кингисеппском районе Ленобласти сотрудники таможенного управления ФТС изъяли партию сигарет без акцизных марок на сумму 153 тыс. рублей. Продавцу грозит уголовное дело по статье о приобретении, хранении и сбыте товаров без маркировки в крупном размере, рассказали в ведомстве.

Лукашенко назвал причины враждебного отношения поляков к Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польские политики создают из Минска образ врага и делают связанные с этим громкие заявления, чтобы получить преимущества на предстоящих выборах.

Нижегородский студент пытался переправить в Китай медали и ордена на миллион рублей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, ФедералПресс. На таможне задержали приехавшего на учебу в столицу Приволжья 29-летнего мужчину за попытку нелегально отправить за границу награды времен СССР. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской оперативной таможни.

Водолазкая Ангелина Николаевна

РИА «ФедералПресс» 

Ведущий специалист, врач превентивной медицины, эндокринолог, диетолог, нутрициолог. Специализируется в том числе на выявлении и коррекции дефицитных состояний, диагностике и анализе состава тела, коррекции рациона.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню